Продолжение поста «Эскиз домика»

Я переделаль

Пятно застройки осталось неизменным

Кидайте тапочками повторно, буду рад

Продолжение поста «Эскиз домика» Эскиз, Дом, Строительство, Ответ на пост

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм планировка, но нужно  продумать конструктив. на мой взгляд логично было бы сделать поперечную несущую стену именно вот так. продумайте кровлю с таким расположением несущих стен думаю можно только двухскатную сделать. причем будет неравнобедренный треугольник не очень эстетично смотрится. насчет несущей способности бруса для чердачного перекрытия  дерево имеет очень разные показатели несущей способности в зависимости от сорта в зависимости от того как прикладывается нагрузка. короче начните с конструктива чтоб было удобно чтоб не было много остатков допустим покупаете 6 метровые брусы отпиливаете 5 метров и метр оставшийся как бы уже все отход

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все несущие стены стягиваются армопоясом

в том числе и внутренние

так что такой проем - не проблема


конек можно размещать с небольшим смещением от центральной несущей стены, никуда он не денется


тем более что каркас стропил и перекрытие чердачное при сборке стремятся превратиться в несущую ферму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хозяин барин. успешного завершения строительства.!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку