Продолжение поста «Электроэпиляция, и с чем её едят»

На меня подписалось 9 человек, значит это важно для них. Обещаю своим подписчикам быть объективным, и если точно не уверен или не знаю – не врать и придумывать.

И так, что же такое электроэпиляция?

Давайте я сейчас не буду сыпать научными терминами, а просто постараюсь объяснить на пальцах. Электроэпиляция - это точечное прижигание током, тех мест, откуда растет волос. Звучит страшно, правда?

Но это не так на самом деле. Для электроэпиляции используют аппараты с электродом – (тонкой иглой или нитью), по толщине сравнимым с толщиной самого волоса. Мастеру необходимо зайти в канал волоса этим электродом и сделать там внутри локальное прижигание. Не из газовой горелки вам подмышку всю прижечь, а очень локально – микроскопически)). Все еще страшно?

Так вот, давайте сравним с депиляцией.

У нас отросли волосы, примерно каждые 3-4 недели, мы идем на экзекуцию. Нас намазывают воском, пастой (в зависимости от зоны) и выдирают наши волосы с нехилой такой болью (кстати, тоже от мастера зависит. Одновременно два мастера делали подмышки. Одна сделала быстро свою подмышку, вторая - еще минут 5 точно возилась со второй. Капец уже стал терпеть так долго. Я уже еле сдерживал слезы). Так, я отвлекся. Нам выдрали волосы, а через 3-4 недели они уже опять выросли, как новенькие. А еще вспомним вросшие волосы. Это те, которые не смогли пробиться на поверхность через кожу. Я выскребал им выход на поверхность. Тонкие такие и длинные – 7-15 мм (это - особый кайф, как давить прыщи – искать и выковыривать вросшие волосы). Так, опять отвлекся.
Так вот, выдирая каждый раз волосы шугарингом, мы никак не воздействуем на место роста этих самых волос. И они будут дальше расти.
Электроэпиляция воздействует именно на место роста волоса и рядом с ним, чтобы волос больше никогда не вырос.
Насколько же больнее или дороже электроэпиляция?

На сегодня все. Спать пора.
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Значимые для темы вопросы, на которые я ранее ответил в комментарии:
#comment_282240612

#comment_282280643

Зы: Парни, которых тоже задолбала волосня - не знаю какой вам тэг поставить, чтобы вы увидели этот пост.