Электроэпиляция, и с чем её едят

Я тут человек не новый, болтаю о своем личном, но если девчатам будет интересно - запилю посты про электроэпиляцию. Сравню с лазером и шугарингом. И развею хотя бы часть мифов…

И, капец, я знаю про электроэпиляцию практически всё. Хотя я просто программист. И узнаю все новое каждый Божий день. Так получилось🤣

Хотя бы годный контент привнесу на Пикабу, супротив мемасикам из Одноклассников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы: Через сколько времени, волосня опять появится, скажем, на спине? И будут ли новые волосы врастать в кожу?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ - никогда не появится, если только не даст сбой гормональный фон. После курса электроэпиляции волосы больше не будут расти вообще в тех местах, где их так скажем «электроэпилировали».

Врастание волос в кожу обычно после шугаринга, и то только у тех, у кого «толстая кожа». Новый волосок вырастает, но не может пробиться через «Роговой слой кожи». И растет внутри.

Еще важный момент. Если мастер делает неправильно - то волос будет вырастать на этом же месте снова.

Курс электроэпиляции в целом длится от года до двух лет. После этого срока наступает так называемый «финиш». Волосы в этих зонах больше никогда не будут расти. От мастера очень много зависит. Спрашивайте их сколько у них есть финишей и за какой срок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный ответ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку