Продолжение поста «Я теперь спать не буду! Что это за специальность такая?»

Продолжаю. Сегодня поехал сдавать Заключение и квитанции за медосмотр в бухгалтерию. Не приняли. Нет чека возврата. Но деньги пришли ещё в пятницу. Звоню в бухгалтерию поликлиники. Пришлось поехать туда, бухгалтер меня внимательно выслушала, подняла всю кассу за период, позвонила в кассу и в доврачебный кабинет, там что-то мямлят, как-то отмазываются. Она им строгим голосом говорит: "у человека, нашего клиента не принимают наши чеки из-за вашей ошибки. Делайте что хотите, но подтвердите факт возврата денежных средств!" Иду опять в поликлинику, мне вручают распечатку с личного кабинета Сбера этой медсестры, которая накосячила (кассиршу тоже наказали, сам видел объяснительную от неё, какой-то бред написала). В итоге, пока я в поликлинике, мне звонят с бухгалтерии и говорят, чтобы они заново оформили возврат. Я пишу второе заявление, вместе с этой косячной медсестрой идем к заведующей отделением, она подписывает, я отношу в бухгалтерию. Всё. Получается, что медсестричка из доврачебного устроила служебный подлог, чтобы я не возмущался, она перевела мне сумму со своего личного счёта. А моё первое заявление просто выкинула и ни у кого не подписывала. Но в бухгалтерии то не бьётся. Думаю, что впредь она будет внимательнее. Хотя вид у неё был жалкий и я даже немного посочувствовал ей, но в глубине души, где-то очень глубоко. Резюмируя, я могу сказать, что хоть она и затянула мне время оплаты медкомиссии, но справедливость есть, только если ты сам контролируешь соблюдение твоих прав.