Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Я очень разочарован»

Ну, этого я не ожидал.

До Mad Show Boys дошло известие о моём посте, где я высказываю своё разочарование тем, что они оправдывают русофобию. Да не просто дошло. Сперва они ответили мне в комментариях к посту (#comment_271479260), после чего посчитали необходимым продублировать ответ в комментариях под своим же постом (спасибо @Dorzhogg за наводку). Видимо мой пост задел их сильнее, чем их пост задел меня.

(Скриншот снесла модерация. Ответ можете найти в комментариях по ссылке: https://www.youtube.com/post/UgkxtTOLSraBqt2BFr4S3KTmCyZEEJF...)

С вашего позволения я смещу акцент с русофобии, так как о ней я уже высказался что в предыдущем посте, что в комментариях под ним (подмечу лишь то, что "Ад творите ВЫ"). Обратить внимание я хочу на другое.

Слабоумный и неразумный... М-да, если я и мог себе вообразить обратную связь с авторами творчества, которое мне нравится, то точно не таким. Каждый из вас, кто читал мой пост (отдельное обращение к вам в конце), может подтвердить, что я в нём никого не оскорблял (я отредактировал его один раз, добавив "(НЕТ!)"), а тут меня начали поливать грязью за то, что я посмел выразить свою досаду в том, что мою нацию мешают с дерьмом. Ну, вы знаете, вы, ваши родители, ваши друзья и родственники, которые "творят Ад". Если сутки назад я был просто разочарован и расстроен, то сейчас я увидел лицо, которое прикрывала маска добра и позитива.

И ещё хочу уделить внимание этому:

Отказываешься понимать причины русофобии, слабоумный?

Я об этом нигде не писал. Зато я писал о том, что могу понять позицию патриота (человека, который желает лучшего для своей страны), здесь добавлю, что могу понять человека, который хочет мира. Но я отказываюсь принимать позицию человека, который ненавидит целый народ, подбирая этому оправдания (я бы добавил аналогию, но до сравнения с фашистами они добрались первыми), ибо любая ксенофобия - это омерзительная низость. Ни войны, ни теракты, ни преступления не заставят меня ненавидеть целую нацию.

Единственное, с чем я с вами согласен, ребята, так это с тем, что история всё расставит по своим местам. Жаль только, что история везде будет разная.

P.S. Хочу обратиться ко всем людям, которые читали мой пост, ставили ему оценки, эмоции и оставляли свои комментарии с разными мнениями и точками зрения. Спасибо вам огромное. Благодаря вам в это воскресенье я почувствовал себя более значимым и материальным, чем привык думать о себе обычно. Кем бы вы ни были и где бы вы ни были, я желаю вам счастья, здоровья и процветания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
461
Автор поста оценил этот комментарий

Я уехал с бывшей Украины в 2010 году и всегда считал это лучшим решением в своей жизни. Страна, бывшая жемчужиной Союза, имевшая идеальные стартовые условия на момент обретения независимости - просрала и деградировала буквально всё. Тупой и деструктивный национализм довел сперва до гражданской войны, а затем до скатывания в натуральный ИГИЛ.

Я наверное просто очерствел, но к бывшим согражданам почти не осталось сочувствия. Они радостно вырыли себе яму и теперь их в буквальном смысле пускают на пушечное мясо. А деятели вроде упомянутых автором поста - просто неудачники, захлёбывающиеся в своей желчи. Они знают это, но никогда не признаются даже сами себе. Будут и дальше прозябать в тех же прибалтийских лимитрофах, нахрен никому не нужные.

раскрыть ветку (16)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом. Так бездарно просрать такой стартовый капитал, не имея ни долгов, ни обязательств после развала СССР - это нужно уметь. Не зря это страна- Франкенштейн, собранная из совершенно не связанных ни традициями, ни языками областей (украинец с южных областей редко способен понять западный украинский язык) - поползла по шву, как только ее перестали сдерживать "нити" компартии и советской идеологии. и крыша потому уехала - что плохо вяжутся между собой искусственно собранные "мозги".

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё ещё удивляюсь как можно было имея чуть-ли не лучшую республику СССР просрать все полимеры...

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Тупой национализм головного мозга у власти и всё. Особенно когда у этого национализма нет никаких достижений кроме Волынской резни и Хатыни.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уехали?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ разумеется.

ещё комментарии
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не пишу в политике, но тут зацепился взгляд за ваш комент, и у меня возник диссонанс.
Автор этого поста, выражает свою неприязнь к "людям которые ненавидят целый народ, подбирая этому оправдания", и выделяет фразу "Ад творите ВЫ", осуждая объединение всех россиян в этом вопросе.
И в этом же посте я вижу ваш, сильно заплюсованный, комент о черствости к бывшим согражданам(обобщение как нации), где вы пишите - "Они(обобщение как нации) радостно вырыли себе яму и теперь их в буквальном смысле пускают на пушечное мясо".

Каждый имеет своё мнение, это я понимаю, но почему диаметрально противоположные убеждения поддерживаются одними и теми же людьми, это меня ступорит.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Очерствел я за прошедшее с 24.02 время. Да, мне не доставляет никакой радости гибель мирного населения. Но наблюдая за массовым оскотиниванием моих бывших сограждан, радостно скачущих и гыгыкающих на фоне новостей о закидывании Донецка минами лепестками - любое сочувствие быстро улетучивается.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я их лайкаю потому, что мне приятно понимать, что я не один. Автор коммента выше разделяет моё мнение в отношении группы.

Что касается моего отношения к украинцам: я предпочитаю отделять обычных граждан страны от сторонников национализма и презираю исключительно последних.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас это удивляет? Меня нисколько) Обычное двуличие местной публики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку