Продолжение поста «Xiaomi mi tv stick 4k отключился блютус»

Итак, оставлю Здесь решение вопроса, которое мне помогло.

Нашел два варианта решения своей проблемы:

1)  Управление стиком через смартфон. Моя теория заключалась в том, что модуль вай-фай и блютус разные и вай-фай всё также работает. Важно, чтобы смартфон был подключен к той же вай-фай сети, что и стик. (Хотя может и нет, не проверял) Скачиваем на свой смартфон специальное приложение для эмуляции пульта ТВ стика Xiaomi. Я поставил первое из списка в плеймаркете (Mi box remote). В нем куча рекламы, но для 5 минут работы пойдет. Запускаем прогу, она сама находит наш стик и без проблем подключается к нему. Та-дам и мы управляем стиком со смартфона, как обычным пультом. Зашёл в настройки и сделал Сброс до заводских. После сброса пульт снова привязался к стику, всё заработало.

2) Управление компьютерной мышкой, через кабель OTG. Здесь хочу скачать спасибо комментаторам за ссылку на 4пда. Сделал себе кабель, который был указан там и смог запустить мышь на стике. Был один нюанс: на мыше срабатывала только левая кнопка, поэтому можно было только принять действие, на уйти на шаг назад никак. Но даже этого достаточно, чтобы достучаться до меню и сделать сброс до заводских. Может, с разными мышками будет разное поведение стика. Кабель OTG сделал из обычного кабеля OTG, добавив к нему доппитание от блока питания (забабахал скрутками + к +, - к -, все заработало). Флешки тоже читает.

Может этот коммент кому-то поможет.

Всем спасибо.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.