Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Вопрос о мобилизации»

Первая информация по моей теме.

На горячей линии сказали что диабетиков не берут, сослались на сайт объясняем.рф, на котором написано: «граждане с диабетом и тяжелой формой астмы имеют основания для освобождения от призыва», со ссылкой на постановление Правительства РФ 565 от 04.07.2013г.

И всё бы ничего, но на основании этого постановления меня как раз и берут по показаниям, как я понимаю его мне врач в военкомате и показывал. Течение моей болезни попадает под категорию «В», согласно их критериям, а набор на мобилизацию подразумевает «А», «Б», «В».

Сегодня ещё буду кое-что уточнять, плюс у меня вчера была интересная ситуация, я нахожусь в процессе смены работы и потенциальный работодатель, с которым у меня идут переговоры, предложил какой-то вариант с бронью, я скинул инфо по своему военкомату и тд, может через бронь получится, пока не ясно.

Думаю если еще 1 пост и будет, то результирующий, уезжаю/ не уезжаю и по какой причине.

Как-то так 🙃.

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет 1 или 2 ?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и как выживать без инсулина?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не знаю, сегодня/завтра уже надеюсь полноценно понять, уеду или не уеду.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если уедешь, считай - тебя приговорили к смертной казни

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе... а как ты выживать то там будешь? Инсулин то воякам не предусмотрен. Неделя, другая и в ящик, даже без хохляцких пуль. Тебе лучше поискать варианты с тяжёлыми статьями, хоть выживешь.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2. 46 лет. Тоже жду что скажут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 2. Напиши что скажут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока не трогают. Я ещё и не служил, думаю, меня если и позовут, то прям в самую последнюю очередь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пока тоже не трогают. 37 лет, но ссыкотно пиздец. Не служил, вес почти 100 отнюдь не мышц. Ещё гипертония, тахикардия, тревожное расстройство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и расслабься. Живи спокойно

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2ой, но инсулинозависимый. С хитрым инсулином, аналогов которому нет и хранить его можно только в холодильнике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и всё. Посылай всех в пень

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку