Продолжение поста «В нашей семье не пьют»

Я как автор этого поста очень сильно удивилась с комментариев. Мы с мужем 2 взрослых человека, решили не пить, и мы сразу же стали ебанутыми. Ведь все вокруг бухают и веселиться как так можно. Точно не все в порядке с головой. И факт того, что мы просто хотим показать нашему ребенку способы веселиться на трезвую голову не канает. Читая комментарии у меня сложилось впечатление (я могу ошибаться), что многие люди не представляют себе тусовки и отдыха на трезвую, а значит и никто не может, раз им это не дано. К сожалению по этой причине у на отвалилась часть друзей, причем мы не запрещаем другим пить, но МЫ не хоти этого делать, даже когда сын отвернулся, даже когда он не видит, и даже когда он не узнает. И это не жертва, это решение двух взрослых людей. Просто даже если сын не будет видеть как я пью, он увидит, как изменилось моё состояние, а я этого не хочу и я не хочу наливать ему первую рюмку. Он видит алкоголь, а нас есть друзья (как ни странно) которые пьют, и мы к ним не лезем, а они в свою очередь уважают наш выбор. И когда наш сын в подростковом возрасте попробует алкоголь осуждать мы его за это точно не будем, самы были молодыми и тусовались. У мужа это вообще все пришлось на начало нулевых в Москве, а там, клубы, тусовки не только алкоголь. Мы все это понимаем. А на тему того что в непьющих семьях дети алкаш , да бывает, бывает, что в пьющих алкаши, а бывает, что нет. Всё бывает. Но мне кажется (я понимаю, что субъективно), что у нашего сына есть шанс не спиться, так как его в семье любят, уважают его границы, да даже в 7 лет, и проводят с ним большую часть свободного времени.

P.S. На тему секса. Почему то все решили, что мы им не занимаемся. Да! На глазах ребенка мы им не занимаемся и не планируем. А если вы так делаете, ты мы вас осуждаем.