Продолжение поста «Теле2 и персональные данные»

По совету в комментариях, к предыдущему посту, я направила жалобу в Роскомнадзор. Ответить они должны были до 14.05.2021, собственно сроки они решили не нарушать)

После подачи жалобы в РКН, через пару дней я снова обновила заявку в Теле2. Ожидаемый отказ, далее ещё пара обновлений и отказов.
8 мая уже ни на что не надеясь я обновила заявку ещё раз.
И о чудо!

Продолжение поста «Теле2 и персональные данные» Сотовые операторы, Теле2, МТС, Роскомнадзор, Ответ на пост, Длиннопост

Я была сильно удивлена когда мне одобрили переход.
Далее вереница смс и звонков с просьбой остаться, ежедневный мониторинг на предмет платных услуг внезапных.
Ну и собственно сегодня пришёл ответ от РКН

Продолжение поста «Теле2 и персональные данные» Сотовые операторы, Теле2, МТС, Роскомнадзор, Ответ на пост, Длиннопост

"Технический сбой". Сбой на протяжении почти полугода из раза в раз. Охотно верю, да)
Радует только то, что в итоге номер переносят.

Всем пятницы!

Другие записи об этой компании ищите по тэгу Теле2. Скидки и актуальные предложения для Теле2 ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные скидки и акции для Теле2.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Мск хотя бы роуминга нет) тут и роуминг и интернет не работает. Поправочка: работает интернет только на самом дорогом тарифе за 1700. Фантастика)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, правда? :D
Автор поста оценил этот комментарий

Вы. Можно наобум, а можно указать, сколько дней были без связи и сколько по этой причине потеряно денег. Ваши вязаные игрушки покупатели не купили, поскольку не могли дозвониться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, можно попробовать
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите заявление о мат. компенсации по причине "технического сбоя". Прикладываете письмо  РКН. 
Не ответят -  пишите досудебное соглашение о той же компенсации. Не ответят - к любому адвокату. Тот порадуется своему и вашему доходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А размер мат компенсации кто определяет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла сначала в МТС сказала что хочу номер к ним перевести, мне все оформили, потом зашла в теле 2, проверила все данные чтоб с МТС совпадали, и все, 8 дней и у меня МТС. А вообще предлагали вернуться, делали скидку на тарифы 85%! А я бы и осталась, только в Крыму Теле2 не полноценно работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве он тоже работает через раз) Ну мне не повезло, бодалась я с ними с ноября 2020

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

идёте в любой близлежащий офис компании и чпокаете любую приглянувшуюся барышню-телефонистку. а чо компенсация как никак, им можно мозг ебать а вам их нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ближайшем офисе все смены сотрудников явно с лоботомией, иначе этот тупняк я объяснить не могу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и материальную компенсацию с Т2 надо взять, как Роскомнадзор посоветовал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, даже не представляю как это делать. Так что вряд ли этим займусь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@LuMartyn, просили позвать на итог истории с еле2
показать ответы