Продолжение поста «Странные законы»

Почитал кучу комментариев, кстати спасибо, захотелось кое-что прояснить.

1. Как мантру, в комментариях многие повторили мысль, что за чувака на заборе должны были железно посадить, так как стреляли ему в спину. Так, стоп. В тексте не было ни слова о спине. Какая спина? Дорогие читатели, кто из вас хотя бы раз лазил через забор головой вперёд, ныряя рыбкой? Вообще-то, любой нормальный человек взбираясь на забор, обязательно поворачивается боком, чтобы перекинуть свои ноги на другую сторону. Не? История умалчивает, но вероятнее всего четвёртый успел-таки повернуться, и получить свою порцию свинца. Если не в морду, то в бок точно. И упал обратно во двор. И, потом, если уж дошло до такого, кто сказал, что он именно улепётывал? Может, он менял диспозицию, чтобы укрыться забором и шмалять оттуда? Опять не? Так что всё не так однозначно. Раз оправдали стрелка, значит было за что.

2. Многие задались вопросом, как так стрелок смог быстро приобрести пятизарядник? Хм... тридцать лет назад не было столько рогаток, препятствующих законному приобретению гладкоствольного огнестрела. Лицензии на всё понапридумали уже потом, чтобы драть семь шкур с народа. Тогда же достаточно было охотничьего билета и медсправки. Всё можно было провернуть в течение одного дня. Ружжо нужно было лишь зарегистрировать в ОВД уже после покупки. Шкафов стальных, кстати, тогда никто не требовал. Как и уйму всяких бумажек, типа лицензий и т.д.

Отец в какое-то время работал в лесхозе, у нас дома этого добра было несколько штук. Лежали просто незаряженными в шкафу. О сейфах не было и речи. Мы, дети, в отсутствие родителей вытаскивали эти стволы, и играли ими. Пару-другую раз отец застукивал нас за этим занятием, просто убирал стволы обратно в шкаф. Ни разу не сказал "не трогайте". Да, кстати, вспомнилось, что периодически, когда количество бродячих собак плодилось более какого-то числа, и становилось невмоготу от них, взрослые мужики выходили толпой с ружьями, и как в тире сокращали поголовье кабысдохов. На наших глазах. И маньяками мы от этого не стали (возможно, хе-хе).

1
Автор поста оценил этот комментарий

п.1 Детский лепет толстячка... Да, прыгаешь именно рыбкой.

С разбега, лицом вперёд, прыгаешь на забор, ногой отталкиваешься, а двумя руками при этом подтягиваешься, по инерции переносишь верхнюю часть тела вниз, за забор, левую руку выставляешь вперёд и вниз, упираешься левой в забор уже с той стороны, правой держишься за верх забора, в переносе тела получается как бы треугольник, одна рука внизу, вторая на заборе, тушка делает левый поворот и ноги идут вниз.

Тьфу, проще показать, чем всё это пытаться описать...)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, кина марвеловского пересмотрелся.Ага, нырни на руки с двух метров. Насмешил)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошли ,значит ,руки у той власти.А у этой точно не дойдут..

А надо? В одной республике вообще шариат царит, и ничего, никому дела нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу "дикости" и "все не уважают": это разница в менталитете. Некоторые вещи у русских для них тоже "дикие" и "не вызывают уважения". И что с того? Как-то уживались до сих пор.
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там про "лицензию",которую в 1993 было не надо?


《но кто виноват, что они живут немного по другим традициям》

И кто же? Кто виноват в том,что "чурки" (заметь,не я это сказал) так и живут в торадициях родоплеменного строя ,забивая на законы той страны в которой живут?(странно ,и почему же тех "чурок" никто не любит и не уважает их дикие торадицыи.)

Неужели савеццка власть не доработала ?  Не дошли ,значит ,руки у той власти.А у этой точно не дойдут..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошли ,значит ,руки у той власти.А у этой точно не дойдут..

А надо? В одной республике вообще шариат царит, и ничего, никому дела нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

《. Многие задались вопросом, как так стрелок смог быстро приобрести пятизарядник? Хм... тридцать лет назад не было столько рогаток, препятствующих законному приобретению гладкоствольного огнестрела.》

Кхе кхе...30 лет назад,говоришь?Рогаток не было ,говоришь?

30лет назад,это 1993 год,штоле? Садись поудобнее,сейчас я тебя просвещу .

Ты захотел первоходом заиметь гладкий ствол .Для этого тебе надо было оформить охот билет ,если повезло и то этот квест минимум на месяц,если не повезло ,то отработка охотминимума в районе 3х месяцев( в начале 90 х уже было можно было откупиться определенным "взносом")

Параллельно делаешь справку 086У .В зависимости от загруженности поликлиники от 3х дней до недели включительно.

Сдаешь ЭКЗАМЕН в охот.обществе.Сдаешь его комиссии из старых маразматиков,аля "ветераны охот.общества УстьПердюйска",разбавленной представителями УВД .

Получаешь охот.билет

Но это разминка ,следующий этап квеста веселее .

Называется он "Поймай мента".

Идешь ловить участкового,который обязан слепить на тебя сопроводиловку,- типа,ты и твоя семья не маргиналы и хранится оружие в должном порядке.Тут хз,как повезет.Участковый той поры-существо пугливое, прыткое, занятое и на твои некриминальные проблемы откровенно забивающее.

Допустим тебе повезло ,в течении пары недель ты эту редкую живность отловил, довез до дома ,он все подписал ,пузырь коньяку ему всучил за труды.И выдохнул,утерев трудовой пот.Все?

Авотхуй!

Начинается вторая часть квеста "Поймай мента!"-

Разрешители -птицы важные.Настолько занятые,что прием смердов два раза в неделю.с 9 до 12 и с 14 до 17.Дада! С двухчасовым перерывом на обед и строго в рабочие часы.

Ты берешь отгул,приходишь к заветной двери к 7 утра,понимая ,что страждущих будет не много,а просто дохуя...И видишь надпись на двери- "Приема сего дня не будет . Все ушли на фронт борьбы с оргпреступностью". И так пару тройку раз. Потом пролюбят твои документы,легко и непринужденно.Будешь качать права- пролюбят навсегда и все по новой.

А так да...Не было рогаток.Совсем не было.Все было шоколадно молочное с бантиком.



《Лицензии на всё понапридумали уже потом, чтобы драть семь шкур с народа》

Да ладно? Нахрена все эти квесты с ЛРО ,справками и тд существовали в 90х?

《Тогда же достаточно было охотничьего билета и медсправки. 》

Это уже не 30 лет назад ,а 50 .До 1978 так было .Остальное-фантазии.

《Всё можно было провернуть в течение одного дня.》

бугага!

《 Ружжо нужно было лишь зарегистрировать в ОВД уже после покупки. 》

Еще раз,это не 90е,это 70е.И то в начале 80х правила покупки и хранения начали методично ужесточать.


《Шкафов стальных, кстати, тогда никто не требовал. Как и уйму всяких бумажек, типа лицензий и т.д.》

С 1986 г уже стали требовать.

Чтоб не быть голословным - 1988 я оформил свое первое ружье.Требовали и ящик и сопроводиловку участкового, и справку + отдельные из ПНД и НД и экзамен сдавал

Как по мне сегодняшняя система значительно лучше ,проще и ДЕШЕВЛЕ ,чем та в которой не было "рогаток" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг! Ты пишешь о том, как трудно тебе было. Понимаю, сочувствую. У нас в КБР было тогда, скажем так, гораздо приятнее.

1. Охотничий билет имело до трети мужского населения Кабардино-Балкарии (сейчас сколько, не знаю). Знаю об этом не понаслышке (отец был директором лесхоза). Любителей охоты было - вагон и маленькая тележка. Где охотиться - тоже. Со всей России к нам по сию пору прутся и прутся любители поохотиться в горах. И тогда считалось престижным иметь хотя бы один ствол (горцы, хуле). Так что уж у кого, у кого, но у любого себя уважающего предпринимателя охотбилет был по умолчанию. Чуть ли ни с детства.

2. Экзамен... кхм... Несколько бутылок водки, жареное мясо, огурцы-помидоры... и экзамен в кармане. Кому нахуй нужен экзамен? Бюрократам, которые его придумали?

3. Поймать участкового? Ой, да не смеши! Все друг друга знают, а кое-кто друг другу вообще родственник. Никого ловить не нужно, сами придут, только позови.

3. Слушай, ты ружьё купил? Молодец! Сейчас зарегистрируем. Шкафчик для хранения? Ааа... потом купишь. Приду как-нибудь, проверю наличие.


Хорошо ли это, или плохо? Наверное, хорошо, так как волокита и бюрократия, так любимые русскими, здесь не имели такого большого значения. Сейчас да, гайки подзакрутили (из-за грёбаных террорюг начала нулевых), но в 1992-м, на фоне всеобщего всероссийского бардака, когда воровали целыми заводами, когда фраза "плати налоги" казалось странной, было гораздо проще. В том числе, приобрести и оформить владение оружием.

Знаю, что осудишь мои слова, с презрением отнесёшься к непослушным русским законам чуркам, но кто виноват, что они живут немного по другим традициям?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И маньяками мы от этого не стали

пруфов, конечно же, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсосал ты у меня оленёнок, доверчивый и наивный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 пост? Да ты, дружочек, совсем умственно отсталый! Тогда простительно
Автор поста оценил этот комментарий

милый рогатенький оленёнок, ты и в дверной проём то не задевая рогами не проскочишь, не только через заборчик...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, обосрался, теперь хамишь)))) Смеюсь, всё-таки довёл тебя до взрыва пукана)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Толстопуз, ты, я вижу так просто не отвяжешься. Тема была, можно ли поймать пулю спиной или затылком, перелезая-убегая через забор. Я предположил развитие события так, как если бы прыгал я сам. Всё.

Дальше начинается твоё заунывное сравнивание хуя с пальцем, и именно того хуя которого ты видел только в кино. Подойди к зеркалу и ты увидишь то что тебе твой пузан давно не даёт разглядеть...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толстопуз, ты, я вижу так просто не отвяжешься

Ващето в топик припёрся с бредовыми комментариями ты. И несёшь такую дичь, что аж в кайф тебя подзадоривать. С каждым разом твои сообщения выглядят всё более безумными. Спасибо))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мог, и не только двухметровые заборчики, а бывали и повыше заборчики, бетонные, теперь уже нет, седьмой десяток мне уже. А ты вот точно не смогёшь, ты и есть та самая шпана, которая только языком срачь умеешь мутить, да пальчиками своими по клаве тыкать...)))

Видео прикрепил для наглядного объяснения описанного мною способа. а дурака учить, только хуй тупить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, уровень интеллекта ясен) Не иначе, шибанулся когда-то головой, прыгая через двухметровый "заборчик")))))))))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Матвеевскее вам кино...)))

Ответ на 1.50 мин. Сюжет 4.

Те которые нам приходилось "брать" с ходу в советском строительстве назывались ПО-2М-У. 

Предпросмотр
YouTube10:31
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил хер с пальцем) Фанат паркура и обычная шпана))))) Ты-то сам сумеешь так сигануть, ничего не переломав? То-то же... И да, на видео забор - явно не два метра высотой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, слив засчитан, отдельно молодец, что на пиздобола откликаешься, это хоть честно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, для особливо одарённых: глядя в зеркало, повтори всё это. Тогда будет всё честно.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с двух-то? Здесь про забор высотой по пояс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кабардинцы строят заборы не по пояс, а два метра и выше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Ну ты и пиздабол. Не зная матчасти для красного словца придумал этот пиздежь про пятизарядку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляю тебе твои оценки, скажи их, глядя в зеркало. История эта была, мне сочинять небылицы неинтересно. Иди... ну, ты понял)
показать ответы