Продолжение поста «Самоуправство МТС. Вопрос к тем кто сталкивался и к юристам»

Это уже 3-й пост из серии "Самоуправство МТС"

Коротко для ЛЛ - больше месяца назад назад опубликовал пост об отказе сотрудников офиса МТС принять действующую доверенность. В пост пришел сотрудник МТС, признал законность доверенности и пообещал исправить всё "в ближайшее время". Ответа я ждал 26 дней. Т.к. в моём понимании 26 дней - это не "ближайшее время", то ПОПЫТАЛСЯ перевести маму по той же доверенности в Билайн.

"А вот хрен тебе!", сказал МТС. И по той же доверенности, которую он признал действующей, отказался переводить номер из МТС в Билайн. О чём мне Билайн только что и сообщил в чате. А на вопрос к Билайну, по какому закону МТС мне отказывает, оператор Билайна мне сообщил, что у них там какие-то свои внутренние процедуры, а конкретно - несовпадение паспортных данных. Т.е. тот самый факт, из-за которого МТС мне отказал, и который, затем, сам же МТС признал ошибочным. Видимо, внутренние процедуры в МТС ставятся выше закона.

Поэтому очень прошу юристов помочь мне советом, как, наконец-то, уйти из МТС по действующей доверенности? Готов подать в суд, если кто-то подскажет, как это сделать. Весь процесс, соответственно, будет выложен тут на радость МТС. Хотя, как мне кажется, репутация у них такова, что они этого не заметят.

Скан доверенности в этом посте