Продолжение поста «Продолжение поста "Приглашаю к изучению python"»

26 подписчиков, доброе утро.
Итак, в субботу, 27 января, я начал второй спринт. Темы - ООП, гит, баш.
Прочитал всю теорию, а её было немного. Стал лучше понимать, как работает гит, но надо перечитать.
ООП было показано на примере животных. Задачи тоже были по типу "написать класс с такими-то атрибутами, потом создать экземпляр..." Короче, для меня почти ничего нового.
Ещё был вебинар на 2 с половиной часа. Начал смотреть, но не закончил.
Напомню, я пользуюсь скачанным курсом, и в нём нет возможности отправить задачи на тест, да и все задачи уже с решениями и они пока для меня очень простые. А посему я решил, что раз тема спринта питон, и как раз у меня истекает срок сдачи экзамена на обучение java в Тинькофф, то сегодня я его и пройду. На Яву записался давно, просто потому что на питон никого не набирали.
Так вот. Задачи можно решать на любом языке, я, естественно, писал на питоне. Из пяти задач и четырёх часов два часа потратил на первую и решить не смог. Кричал на свой код, ругался матом, думал о том, что я тупой настолько, что не только не меня не возьмут на работу программистом, а ещё и с текущей работы попрут. Прошёл пять стадий смерти жирафа и решил задачу с помощью импорта встроенной библиотеки и какой-то матери. Не знаю, можно ли так, но, вроде бы, решение прошло тесты. Результаты будут позже, поэтому пока не знаю. Обрадовался, походил взад-вперед, покушал, осталось 40 минут. Прочитал вторую задачу и она тоже поддалась, минут за 20-30. Уже без библиотек. Тест тоже показал ок, но посмотрим, что будет в итоге.
Уже после окончания экзамена подумал, рассудил так. Во время решения задачи (любой, учебной, рабочей) надо сконцентрироваться именно на ней (да ладно), а не думать о последствиях. Дело не в умении, дело не в том, куда меня возьмут и откуда уволят, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка решении задачи.

Продолжение поста «Продолжение поста "Приглашаю к изучению python"» IT, Python, Обучение, Ответ на пост

Что дальше. В воскресенье досмотрю вебинар и начну новый проект. В курсе пишут тупой калькулятор на ООП. Там ничего интересного и ничего сложного. Поэтому я начну свой проект с блекджеком и шлюхами, который планировал. Думаю, от этого будет больше пользы, у учётом того, что я уже написал кучу проектов на Джанго, тупо повторяя то, что пишет хауди хо блогер в своем редакторе кода. Пора решать реальные задачи.
И да, кто знает, можно ли, не умея решать алгоритмические задачи, найти работу? Просто меня от них тошнит, они мне не нравятся и у меня они не получаются.
п.с. хз, почему опять пропала ссылка на предыдущий пост, я не писал название поста вручную