Продолжение поста «Про планету МД-шников»

"Только часто деньги женщины - это деньги женщины; деньги мужчины - это общие деньги."

Хотелось бы узнать, "часто" - откуда и из какой статистики взято? У меня большинство женщин вместе с мужьями оплачивают общие расходы семьи.
Конечно не буду отрицать,что есть другие ситуации - знаю содержанок,которых содержат богатые мужчины. Знаю девушек(тех же учительниц с маленькой зарплатой), которые практически не вкладываются в бытовые расходы. Но если брать статистику по средней(и медианной) белой и серой зарплате по стране,регионам и отдельным городам - процент мужчин,которые могут себе позволить "содержать семью" маленький. А учитывая, что нехилая часть семей закредитована ипотекой, кредитами на машину и т.п. - не верю, что среднестатистический российский мужчина на 40-60к рублей может тащить на себе в одиночку ипотеку + полностью бытовые расходы и расходы за детей, и при этом чтобы семья жила нормально.

Если мужчина и женщина равноправные партнеры по жизни, то и обязанности с ответственностью у них должны быть одинаковые.

Полностью поддерживаю. И не только финансовую ответственность должны нести одинаково, но и тот же декрет должны делить пополам (закон это разрешает). Но у нас только 4%декретов берутся мужчинами. Тут у некоторых мужчин будет аргумент "ну если делить декрет пополам, то мы не выживем на зарплату жены" - ну тогда чего ноете, что "именно мужчина впахивает и содержит семью"? Вы определитесь что ли. Вы или ищите женщину для отношений, которая финансово потянет половину бюджета,но тогда и декрет и другие обязанности тоже делите пополам . Или как по старинке живите. Вас ведь никто не заставляет с пистолетом у виска строить отношения с содержанкой или с женщиной с низкой зарплатой- это ваш выбор.

женщине завести отношения намного легче

"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть" - как говорится в известной пословице. Да, мужчин,которые активно ищут отношений, гораздо больше чем женщин -только вот нехилая часть мужчин в реальности не подходят для отношений.

Знаю много пар, где мужчине за 30, а девушке 22-25. Наоборот - нет.

почему же - полно состоятельных женщин-одиночек, у которых есть молодые любовники. Просто зачем им их афишировать? Да и такие женщины часто не видят смысла строить с молодым любовником серьезные отношения -так как с самооценкой все ок, и самоутверждаться за счет отношений с молодым партнером не нужно, а вот проблем от таких отношений часто потом не оберешься.

многие разведенные женщины с детьми нередко ищут "нового папу"

Так же, как и многие разведенные мужчины и вдовцы с детьми ищут "новую маму" для своих детей. Перефразирую Вас, женщины "представьте себе, не очень любят такое откровенно потребительское отношение к себе."И учитывая то, что чаще дети после развода остаются с папой - такие случаи "с потребительским отношением" тоже будут учащаться. Но что ж поделать. Многие люди меркантильны, независимо от пола.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению