Продолжение поста «Пошла нахрен эта М12»

Спасибо, комментаторам Пикабу! Мой пост негодования по поводу трассы М12 ещё по ходу выявил странную сумму списания за проезд по платной трассе. Судя по тарифной сетке размещённой на официальном сайте Автодора мой отрезок должен был стоить 585 рублей. По факту с карты списали 799 рублей.

Написал запрос на сайте Автодора, чтобы прислали детализацию. К слову, отправить запрос ещё тот квест, нужно прикладывать сканы документов на машину.

Ссылка на форму: https://avtodor-tr.ru/company/contacts/

Ответ пришёл через 12 дней.

Направляемые в адрес компании замечания и предложения клиентов очень важны для нас, поскольку позволяют всесторонне и объективно оценивать качество нашего сервиса и принимать меры, направленные на его улучшение. Приносим свои извинения в связи с доставленными неудобствами.

На основании предоставленной Вами информации была проведена служебная проверка и подготовлено следующее заключение. Задолженность по государственному регистрационному номерному знаку *** 197 регион за проезд 10.09.2023 по платным участкам автомобильной дороги М-12 «Восток» скорректирована.

Денежные средства за оплаченную задолженность возвращены на банковскую карту. Срок зачисления денежных средств после возврата зависит от банка эмитента Вашей карты.

От имени руководства ООО «Автодор-Платные Дороги» еще раз приносим искренние извинения и выражаем надежду, что случившееся не повлияет на Ваше отношение к компании, и для своих будущих поездок Вы и Ваши близкие выберете платные дороги под управлением Государственной компании «Автодор». 

Деньги вернули на карту. По факту система оплаты очень непрозрачна, оператор по телефону никакой информации не даёт, необходимо писать запрос о детализации. Выезжая на платную трассу не знаешь финальной суммы, которую придётся заплатить.

Я бы и не знал, что переплатил, пока тут не откомментировали и так многие, я думаю.

Фактическая стоимость составила 585 руб.