Продолжение поста «Подростки 12-13 лет как вы зарабатываете???»

Так, многие начали, говорить, что явас обманываю, так что продолжу. С 14 лет у тебя будет большевозможностей заработать.

БИРЖА ТРУДА
Согласно законам ты можешь начать работать и многие в комментариях писали мне об этом. Думаете я не пробовал этот вариант? Пробовал. Я пришел в свой МФЦ, оттуда меня послали в более крупный в соседнем районе, где мне сказали, что работы на меня нет и послали в самый большой центр труда, который находился в другом конце Москвы. Я решил просто позвонить, и мне и по телефону сказали, что работы нет. Для тех, кто уже сейчас пошел в комментарии ехидно говорить: "Ну я же нашёл!", попрошу чуть чуть подождать.

ПЛЮСЫ
- Все законно и официально. То есть с этого момента у тебя уже начнёт накапливать пенсия и трудовой стаж.
- Если повезёт, заработаешь за месяц нормальную сумму.

МИНУСЫ
- Бюрократия. Так как ты ищешь работу впервые, тебе нужно оформить медкнижку, и ещё кучу других документов. На эло уйдёт примерно неделя.
- Банально отсутствие работы. Если ты живёшь не в Москве, то возможно тебе повезёт. Дело в том, что многие работодатели просто не хотят связываться с подростками, так как со стороны государства за соблюдением условий работы идёт очень строгий надзор. И им выгоднее нанять взрослого мужчину, который и работать будет дольше и аккуратнее.


ДОСТАВКА
Да, как те самые челики с термосумками разных цветов. В мегаполисах это один из адекватных способов быстро заработать деньги. С 14 лет принимает только Dostavista. Оплата средняя, как повезёт. В моем случае это было 150-490 рублей за заказ.

ПЛЮСЫ
- Ты будешь много гулять
- Теперь ты точно в городе не заблудишься, так как будешь знать его как свои 5 пальцев
- Есть шанс получить чаевые
- График максимально гибкий: когда хочешь, тогда и берёшь заказы.
- Иногда ты можешь попасть в интересные места, куда тебя как обычного человека не пустили бы.

МИНУСЫ
Их примерно столько же
- Приготовься к тому, что транспортные расходы будут внушительными, лучше используй школьный проездной на месяц.
- В случае с Dostavista до 18 лет ты можешь брать только заказы с оплатой наличными или на Киви кошелёк.
- Иногда заказы будут из разряда "из одного конца города до другого за 200 рублей".
- Нужно разбираться в математике, так как иногда доход от заказа будет меньше расходов, которые ты получишь в процессе его выполнения.
- Иногда ты можешь попасть в такие интересные места, куда бы ты никогда не хотел попадать.

Но в целом это опыт довольно интересный и прибыльный. Если пойти работать в праздники можно заработать 1000 рублей за несколько часов.

Это ещё не вме, может продолжение и будет