Продолжение поста «Пара слов о тварях»

Позавчера я написал пост, где рассказал о том, что оптовая стоимость медицинских масок выросла с 2-х рублей до 67 и потому аптеки их не закупают. От этого факта я слегка прихренел.

А сегодня охренел уже не слегка.

Продолжение поста «Пара слов о тварях» Спекуляция, Самоизоляция, Правительство, Роспотребнадзор, ФАС, Россия, Ответ на пост

Это ларёк с печатной продукцией и прочей мелочёвкой.  Кстати, на ценнике указана компания, которая торгует этим товаром - ООО "АМО-Пресс", это можно увидеть, если посмотреть фотку в реальном размере. Впрочем, возможно это инициатива самой ларёшницы, я расследование не вёл. Но вряд ли.


1. Апологетам "свободы предпринимательства" и "свободно формируемой рыночной цены" предлагаю не отсвечивать, власти у наших властей достаточно, чтобы повлиять на цену товаров как первой, так и любой другой необходимости. И они этой властью пользуются налево и направо. А вот тут что-то заскромничали все сразу - Роспотребнадзор, ФАС, правительство, президент и вся правоохранительная рать.

2. Новаторам, предлагающим использовать трусы и банданы вместо медицинских масок, сообщаю, что негоже выдумывать всяческие заменители, если имеется простой, дешёвый в производстве и удобный в использовании товар, специально предназначенный для зачехления носоглотки. Как изготовить ватно-марлевую повязку из широкого бинта и ваты я тоже знаю. Но предпочитаю всё же фабричную маску на резинках. Она удобнее.