Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу»

Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу» Кот, Спасение животных, Вертикальное видео, Помощь животным, Дача, Зима, Шотландская вислоухая, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от старичка Вислоуха.
У Вислоуха помимо ОХД ещё и стеноз ноздрей (тоже неправильное разведение). Я долго пыталась решить проблему с дыханием и бактериями, которые у него там скапливаются. Помогли рециркуляторы, котовник и промывание бактериофагами (прочитала об этом в одном из ветчатов https://t.me/oks_chat/3830?single=). Инфекций в нем самом нет, но из-за того, что ноздри узкие и нет нормального функционирования, в носу скапливаются бактерии и нос закладывает. Сейчас он может нормально спать и лежать благодаря промываниям
Ему в принципе непросто дышать из-за стеноза, а тут ещё и сопли. Сами понимаете, что хоть это и затратно (я про бактериофаги), но это стоит того. Вислоух уже старый кот и пока не нашлось людей, который были бы готовы так же, как и я, им заниматься. Так что буду делать, что смогу для его комфорта. Все равно у меня скоро будет дом престарелых котиков)
Если кого-то интересуют детали, то пользуюсь я поливалентным бактериофагом и шприцами двойками (каждый раз новые, бактериофаг хранится в холодильнике). Мало ли у кого-то такое же больное старое вислоухие животное. Я думаю, что в принципе такие манипуляции подойдут любым брахицефалам, не только кошачьим.

Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу» Кот, Спасение животных, Вертикальное видео, Помощь животным, Дача, Зима, Шотландская вислоухая, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу» Кот, Спасение животных, Вертикальное видео, Помощь животным, Дача, Зима, Шотландская вислоухая, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу» Кот, Спасение животных, Вертикальное видео, Помощь животным, Дача, Зима, Шотландская вислоухая, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу» Кот, Спасение животных, Вертикальное видео, Помощь животным, Дача, Зима, Шотландская вислоухая, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу» Кот, Спасение животных, Вертикальное видео, Помощь животным, Дача, Зима, Шотландская вислоухая, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новости о вислоухе с дач с ОХД - я все еще его лечу» Кот, Спасение животных, Вертикальное видео, Помощь животным, Дача, Зима, Шотландская вислоухая, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Телеграм канал (640 хвостов нашли свой новый дом) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.