Продолжение поста «Не исповедь женатого мотоциклиста»

Как автор первоначального поста отвечу на вопросы и замечания читателей.

Почему я не ношу обручальное кольцо

У меня узкие длинные пальцы с крупными суставами и кольцо, с трудом проходя через сустав, болтается на фаланге. Носить его мало того, что не комфортно, но и просто опасно, поскольку зацепиться им где-то, особенно при моей работе, проще простого, и тогда – прощай палец. Поэтому сразу договорились, что я ношу кольцо месяц, а потом убираю его в красивую шкатулку. Вчера впервые лет за десять проверил, оно там так и лежит.

Почему я не езжу на мотоцикле с женой

А вы знаете, почему президент и премьер-министр никогда не летят на одном самолёте? И это главная причина. Я понимаю всю опасность, которой подвергает себя мотоциклист на дороге и не хочу, чтобы одновременно со мной пострадала и моя жена; один из нас должен уцелеть, чтобы носить передачи в больницу другому. Ну а кроме того она, прокатившись со мной всего один раз, однозначно заявила, что мотоцикл – это не её, потому что на нём страшно.

Знает ли жена о том, что я катаю других девочек

Да, она знает, что я иногда катаю других девочек. Но она не спрашивает меня перед каждой поездкой, с кем я поехал, а по возвращении уже я не рассказываю ей, с кем катался. У нас так принято. Но вот куда я поехал она знает всегда, потому что на мотоцикле стоит трекер и она видит меня на карте в любой момент. А вернувшись я всегда рассказываю, где был и что интересного видел.

Возражаю ли я против аналогичных отношений моей жены с другими мужчинами

Нет, не возражаю. Знаете, что такое социальные танцы? Сальса, бачата? Она много лет занимается такими танцами, у них своя тусовка, они регулярно зависают где-то по вечерам и периодически уезжают на все выходные. Я не спрашиваю у неё про её партнёров, а она не акцентирует на этом внимание. У нас так принято.

"Если в семье скучно – это уже не семья"

В моей семье весело, более чем весело. Мы вместе спим, вместе готовим, вместе ходим по кино и ресторанам, и вместе путешествуем на машине. У нас есть круг общих друзей, с которыми мы периодически встречаемся и устраиваем шумные вечеринки. Но при этом у каждого из нас есть свои друзья и свои увлечения, которые никак не пересекаются ни с работой, ни с семьёй. Думаю, кстати, что именно благодаря этому раскладу мы уже третий десяток лет живем в радости и согласии потому, что не надоедаем друг другу, а отдыхая каждый сам по себе успеваем друг по другу соскучится.

"А как проводит время жена, пока автор катается с другими?"

Вообще не скучает. Пока муж катается на железном коне, жена катается на другом. Да, у нас есть конь, настоящий, живой, теплый, большой и красивый. И мама с младшей дочкой проводят с ним ничуть не меньше времени, чем папа со своим мотоциклом. И очень большой вопрос, кто из нас больше времени, сил и средств уделят своему коню, я или моя жена.

"Одному нельзя ездить, неужели других интересных вариантов нет?"

Я с мотоциклом уже почти десять лет. За это время, как я написал в первом посте, я объездил всё, куда можно доехать за выходные, вообще всё, я был абсолютно везде. В отпусках я исколесил почти всю Россию, от Калининграда до Урала, от Белого моря до Чёрного. Я ездил один, я присоединялся к группам мотоциклистов, я сам выступал организатором таких групп и поездок. Я был членом мотоклуба, я был инструктором в мотошколе, я писал статьи для мотожурнала, я вёл свой блог о путешествиях. Вот только заднее сиденье моего мотоцикла всё это время было свободным и сейчас я восполняю этот пробел.

"Каждая из которых будет весь день тереться своими сиськами и не только"

Очень многие высказываются о том, что при езде на мотоцикле пассажирка держится за водителя, трётся о него разными частями своего тела. Да, это так. Но я всегда провожу аналогию с теми же танцами: там тоже тела сближаются, держатся друг за друга, то там ещё и глаза в глаза! И что в этом такого? Эротично? Безусловно. Но это всего лишь танцы, отношения партнёра и партнёрши. Так и с мотоциклом.

"Каждый день новая, молодая и стройная, улыбчивая и общительная"

Это не совсем так. Да, они все моложе меня, но это потому, что я уже почти дед – мне скоро 50. Практически все не имевшие семьи или разведённые, хотя были и замужние. Да, все эти прекрасные дамы стройные, поскольку это был единственный критерий моего отбора, но с улыбкой и общительность почти у всех проблемы. По большей части это были уставшие, застрявшие в рутине и проблемах женщины, которым нужен был глоток свежего воздуха. И да, почти каждый день была новая, поскольку, получив свою порция счастья, большинство из них больше не выходили со мной на связь.

"Только не нужно обманывать себя и других"

За моими сладкими рассказами большинство из читателей пытаются увидеть, как я обманываю их и себя, стремясь на самом деле потешить своё мужское эго. А я был честен и тогда, и сейчас. Да, большинство из моих попутчиц нравятся мне как женщины, и если однажды судьба занесёт меня в Бельдяжки – я не буду вести себя как мудак. Но я палец о палец не ударю для того, чтобы там оказаться; у меня другие цели и интересы, о которых я вам искренне рассказал.