Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»

Мне немного не нравится недосказанность касательно маленьких акул.
То есть я даже не показал наборы, в которых те присутствуют. Решил это исправить в парочке ответных постов.

Подумал сперва пройтись по уникальным.
Набор лего MetalBeard's Heavy Metal Motor Trike!  (Хеви-метал мотоцикл Железной бороды!)
Артикул: 70834

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Это обычная серая акула с новым молдом тела и головы, ведь набор вышел в 2019 году по мотивам Lego Movie 2. В нём 461 деталь, но меня больше интересовали только 2 - тело и голова акулы. Она, кстати, заряжалась в некое подобие пусковой установки.
Отличается от обычных серых акул лишь тем, что на левом глазу металлическая заплатка. Разумеется, встречается она только здесь.

Далее Набор JB's Submarine  (Подводная лодка Джей-Би)
Артикул 70433

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Набор вышел в 2020 году в серии Hidden Side. Она (серия) повествует о бесстрашных охотниках за приведениями. Состоит из 224 частей.
Помимо сильных игровых функций серия предлагает использовать фигурки совместно с приложением Lego HIDDEN SIDE. С его помощью интерактивные и наполненные секретами наборы оживают в дополненной реальности (AR), а LEGO предлагает игрокам соединить реал и виртуал воедино. Для игры необходим весь сет, так как в начале приложение захватывает постройки и уже вокруг них строит дополненный мир. Можно бегать по миру за аватара, охотиться на монстров и многое другое. Вот пример (перейдите на видеоролик).
Теперь про акулу. Цвет изменился и стал сине-голубым. Вокруг обоих глаз желто-зелёный принт, символизирующий об одержимости или заражении.

Третий набор в подборке - Black Manta Deep Sea Strike  (Глубоководная атака Чёрной Манты)
Артикул 76027

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Набор 2015 года выпуска с 387 деталями. Относится к наборам DC COMICS Super Heroes серии Justice League, в котором идёт противостояние Бэтмена, Робина и Аквамена с Чёрной Мантой. Но Манта здесь не один, с ним робо-акула, состоящая аж из 12 частей и имеющая в арсенале ракеты! Кстати, белые пимпочки из флюоресцентного пластика - поглощают свет и светятся в темноте.
Очень необычное исполнение - чёрное тело и серая голова. С чёрным телом в новом исполнении акула встречается только в этом наборе. Голова старая классическая - с точечками глаз вместо принтов. Так же имеется прозрачная наклейка на голове, имитирующая прозрачное стекло, через которое пробивается красный свет от диодов в голове мехо-рыбы.
Ещё немного о наборе - он оборудован джампером - специальной прыгательной подставкой для минифигурки, с помощью которой ту можно запустить на пол метра-метр в воздух.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.