Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»

Дополнение к посту (3 часть)

Загорелся собрать всех фигурок акул, ведь осталось совсем чуть-чуть (есть уже 12). Удалось найти желаемое только на ebay. В итоге я собрал всех больших акул, почти всех маленьких (осталась только супер-древняя акула светло-серого цвета)

Расскажу для начала про рыбку Sawfish с артикулом 2547c02.

Такая лего-акула (рыба пила) появилась в единственном наборе - LEGO Alpha Team Aquatic Mech
Артикул: 4789

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Это набор 2002 года. Классическая акула 1997г. В нём она исполнена в черном цвете.
Умеет только открывать рот, что для них является нормой. Глазки - точечки и пока еще нет жабер.


Классическая светло-серая акула. Например в Shark Attack
Артикул: 6599

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

В 1997 году выходила 6 наборах того времени. Имеет светло-серый цвет и старые детали тела и головы, которые будут переработаны позднее.


Тёмно-серая акула в наборе Imperial Flagship.
Артикул: 10210

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

В таком цвете встречается только в 1 наборе, вот этом. Выходил этот кораблик в 2010 году. Являлась то ли трофеем то ли носовой фигурой.


Миловидная акула-молот из набора Seaforesting Boat. Больше нигде замечена не была, только тут.
Артикул: 60377

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Набор из серии City. У этой акулы-молота милый принт глазок. Она плавает явно без злых намерений. имеет светло-серый цвет. Выходил набор вот щас, в 2023 году, весной.


Значительным приобретением стали две больших модельки (спасибо @Zackazakca):

Мёртвая акула из набора Silent Mary (Безмолвная Мэри)
Артикул: 71042

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

В этом огромном наборе 2017 года таких идут 2 штуки и встречаются они только здесь. У них новая модель тела, имитирующая укусы её сородичей. Так же обкусаны плавники и хвост. Голова стандартная, лишь с изменениями принтов глаз и принтов омертвевшей плоти. Зубы покрашены в "гнилой" цвет.


Акула-киборг из набора AntiMatter's Portal Hideout
Артикул: 70172

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Внушительный набор 2015 года. Здесь акула состоит из 2 цветов пластика - светло-серого и темно-серого, что весьма необычно (а цвет называется Flat Silver).
Помимо уникального тела имеет и уникальный принт головы - винтовое соединение с нижней челюстью, клепанные пластины, фиолетовый цвет глаз. Так же имеется номер - 115. Увы, не знаю, к чемму это. Может быть порядковый номер.


Что ещё удалось найти по акульей тематике:

уникальная часть акульей головы была у Виктора Крама из набора Rescue from the Merpeople (4762) - набор 2005 года. Сейчас такай обойдется ~ в 40 баксов
Если есть, что предложить - милости прошу в комментарии. Похвале тоже рад буду :)

Предыдущие части:

- Часть 4: Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»
- Часть 3: Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»
- Часть 2: Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»
- Часть 1: Моя мини-коллекция сборных лего-акулов

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.