Продолжение поста «Мой старый музыкальный проект»

Продолжение моего поста выше.
Признаюсь - я не ожидал такой положительной реакции на свой старенький проект «Granada”. Спасибо огромное за добрые слова и поддержку - мне очень приятно!
В связи с этим я решил выложить ещё одни трек. Он больше атмосферный, чем тяжелый.
Так как я гитарист даже не средней руки (скажем так), я обратился за помощью в написании соло партии к своему другу Антону @GingerRedCZ , за что ему огромная благодарность.

P.s.: Ссылка на YT- канал Антона находится в описании под видео. Многие интересовались прослушиванием музыки на разных стрименговых площадках - этим вопросом я уже начал заниматься. Искренне буду рад если вы подпишитесь на наши ютьюб-каналы. Всем спасибо!

Добавка: Ритм партия записывалась на бас гитаре Rubin (семьдесят какого-то года) с гитарным перегрузом

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

10-15 композиций в день?!!!!!!!! 😳😳😳🤯🤯😵‍💫😵‍💫 У меня есть лишь один трек, который был официально издан по контракту. Сейчас я считаю его примитивным, хотя по звуку он не плох (благодаря Roland Juno-G), но сцуко… я писал его два года!!! 😰

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже много уделял времени каждому треку) А сейчас всё индивидуально: есть быстрые музыкальные идеи, которые нет смысла усложнять и мусолить, а есть концепт, которому я уделяю больше внимания))) по поводу количества треков в день - у меня имеются разные готовые темплейты под конкретные задачи. Если однажды запарился по звуку, концепту и т.д., то можно не придумывать велосипед)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам удачи во всех мыслимых формах! Главное — четкого видения творческих целей. Я вот в юности тоже что-то писал, а в итоге потонул в саунддизайне, мастеринге и теперь это все лишь дела давно минувших дней… Слушаю свое старое и не понимаю как я это сделал. А у вас бывал такой эффект?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за пожелание)) у меня этот эффект постоянно))) Я пишу очень много - бывает до 10-15 композиций (разного жанра) за день (специфика деятельности). И, конечно, много что создаётся на автопилоте))) А когда наступает момент осознания проделанной работы (обычно в течении 2-3 дней), то сам задаюсь таким же вопросом как и вы: «как я до этого додумался? Как реализовал идею?»! Бывают случаи, что что бы продолжить писать дальше в конкретном концепте - мне приходится ещё вникать в свой же раннее написанный материал))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывайте больше!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду стараться) Ряд пользователей Пикабу дали мне мотивацию в официальном выпуске моих треков (у меня есть ещё другой проект), и я на днях как раз решил открыть себе лейбл (что бы получить ряд независимости в датах релиза и т.д.). Так как от проекта Granada материала тоже подкопилось - буду его через этот же лейбл официально выпускать)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Балин 😳🤯 Если бы мне поставили это и сказали бы, что это новый инструментал Meshuggah ни секунды не сомневался бы. Безумно круто. Хочется отдельно отметить железо, тарелочки и вот эти вот «стальные» звуки, будто катаной рубанули. Очень органично, вкусно и к месту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!) Мне очень приятно, что вы оценили трек))) В нем много саунд дизайнерских фишек и эффектов - играл на частотном контрасте: плотный низ и , фрагментарно, яркие верха)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль,хотелось бы,так как я гитарист даже не средней руки,а так,полмизинца.но хочу научиться.это мечта детства.да и сын мне гитару подарил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поговорю с Антоном)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нот бэд, мне понравилось. Бас сразу слышно, легко отличим от гитары (даже восмиструнки), придаёт лёгкий налёт стоунера что-ли..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табы Билли,нам нужны Табы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поинтересуюсь у Антона на счёт соло партии, но не уверен, что у него они будут - записывали чистый экспромт. А что касается ритм партий - их смысла нету переводить в табы - они простые)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да,послушал ваши треки,для шутеров вообще бомба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо !)