Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «"Мой дом – моя крепость": как собираются изменить закон о самообороне»

Продолжение поста «"Мой дом – моя крепость": как собираются изменить закон о самообороне» Новости, Закон, Уголовный кодекс, Законопроект, Ответ на пост

В России намерены разрешить владельцам квартир защищаться от ворвавшихся грабителей всеми доступными способами без уголовного наказания. Соответствующий законопроект разработали в Госдуме, его уже отправили в правительство.

Авторы инициативы предлагают наделить такими же правами арендаторов жилья и постояльцев отелей. Депутаты считают, что в этих ситуациях должен действовать принцип "мой дом – моя крепость".

У владельцев нет времени оценивать степень угрозы от злоумышленников и планировать свои действия так, чтобы остаться в пределах самообороны. За их превышение по статистике последних лет оправдали всего полпроцента обвиняемых в убийстве и тяжком вреде здоровью.

Оригинал статьи

https://ren.tv/news/v-rossii/1199794-rossiianam-khotiat-razr...

Русские в Большом городе

125 постов94 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).
2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.
3. Размещение постов и комментариев о   жести и клубнички.
4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту.
5. Нарушение правил "Пикабу".
6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков. Участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений.
7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Пожалуйста, избегайте флуда и оскорблений, а также соблюдайте остальные правила сообщества. Помните, что нарушения могут привести к блокировке аккаунта. Благодарим за понимание и соблюдение правил!