Продолжение поста «Какой налог на транспорт больше: новый самолёт Абрамовича vs. мой 10-летний прадо ? *всё познаётся в сравнении»

Прошла неделя с того поста - придётся внести ряд поправок....один внимательный читатель сообщил об ошибке - оказывается, чтобы скопить на самолёт Боинг-787 дримлайнер одному человеку, нужно было начинать зарабатывать и копить ещё с зари...с зари Человечества

Итак 1-ая поправка: не 260 тыс лет, а всего лишь 21.6 тыс лет понадобится труженику и тогда откладывая по 100 кусков ежемесячно он бы может и прикупил бы дримлайнер стоимостью 26 млрд руб. В любом случае это эпоха Верхнего палеолита и о деньгах тогда не слышали. Так что нет разницы 260 тыс или 21 тыс лет назад нужно было начинать копить. Просто почувствуйте масштаб...

2-ая поправка: сразу же после выхода того поста на Пикабу, депутаты и Минпромторг активно стали обсуждать изменение порядка начисления повышенного транспортного налога за так называемые «роскошные» автомобили. Подробнее на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/61f247d39a79475e134ae256

Продолжение поста «Какой налог на транспорт больше: новый самолёт Абрамовича vs. мой 10-летний прадо ? *всё познаётся в сравнении» Налоги, Цены, Оценочное суждение, Роман Абрамович, Богатство, Роскошь, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Какой налог на транспорт больше: новый самолёт Абрамовича vs. мой 10-летний прадо ? *всё познаётся в сравнении» Налоги, Цены, Оценочное суждение, Роман Абрамович, Богатство, Роскошь, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Какой налог на транспорт больше: новый самолёт Абрамовича vs. мой 10-летний прадо ? *всё познаётся в сравнении» Налоги, Цены, Оценочное суждение, Роман Абрамович, Богатство, Роскошь, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Какой налог на транспорт больше: новый самолёт Абрамовича vs. мой 10-летний прадо ? *всё познаётся в сравнении» Налоги, Цены, Оценочное суждение, Роман Абрамович, Богатство, Роскошь, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Какой налог на транспорт больше: новый самолёт Абрамовича vs. мой 10-летний прадо ? *всё познаётся в сравнении» Налоги, Цены, Оценочное суждение, Роман Абрамович, Богатство, Роскошь, Ответ на пост, Длиннопост

пс таким образом Тот пост не был зряшным, возможно именно после него некоторые принимающие решения умные головы стали наконец-то задумываться.

и для помощи им приведу несколько цитат, что есть Роскошь

"Я знаю что ты богат, у тебя есть 40 миллиардов долларов, но, пожалуйста, ограничься одним домом, тебе нужен всего один дом, если у тебя двое детей. Пожалуйста, ограничься всего двумя комнатами, зачем тебе все эти 52 комнаты? Есть люди, у которых угла нет!"

Тупак Шакур *из интервью каналу MTV, 1992 год.


"Самое печальное, что может быть в жизни, — это привычка к роскоши".

Чарли Чаплин


"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения" (Сент экзюпери).

"В советское время в некоторых кругах так выставляли свое богатство напоказ: модным было у некоторых людей вставлять золотые зубы, причем желательно передние, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот Lamborghini и прочие дорогие финтиклюшки — это и есть те самые золотые зубы".


Прямая линия с Владимиром Путиным, 2009 год.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)