Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата?»

А я тоже расскажу про себя немного

Пост опубликую анонимный по ясным причинам )

Обычный парень, 40 лет. Средне - хорошо учился, обычная школа в Москве, потом вуз. Начал работать в 26 лет, первая в жизни работа,  пришел на одну из самых низких должностей. Семья была достаточно обеспечена, была своя квартира, машина.

Жили с женой, она начала понемного съедать мозг - пора на работу, пора на работу ))

Ну я и пошел на работу

Три года страдал фигней, перекладывал папки, писал какие то письма, не понимал че я там делаю и главное зачем мне все это.  

Потом пошел к отцу и он дал мне совет - полюби свою работу. Прям заставь себя ее полюбить.

Ну я и заставил )

И сразу все наладилось. Опущу подробности, но через два года я стал руководителем всего подразделения в одной из самых крупных компаний России в сфере юриспруденции.

Пошел доход, зарплата, премии, начал развивать свой параллельный бизнес в сфере консалтинга.

Построил огромный дом в 2.000 квадратов на рублевке, купил большую квартиру в центре Москвы. Начали много путешествовать по миру.

Проработал я там еще 5 лет и ушел в свободное плавание, имея неплохой запас прочности и стабильный доход. К сожалению, не стал покупать ничего для обеспечения  пассивного дохода,  о чем сейчас и жалею.

Чем больше стал зарабатывать - тем больше стало тревоги, как сохранить, как передать детям (у меня четверо, два мальчика и две девочки) и тревожность не ушла до сих пор.

С большими деньгами жить, конечно , приятнее, это полная свобода выбора - он выбора машины до выбора направления для полета. До своего самолета я не дорос (хотя мысли были) а вот яхту в 40м на французской Ривьере приобрел ))

Сейчас доход чуть ниже, чем я ожидал, а вот расходы растут с каждым годом. В месяц в среднем тратится около 5-10 млн ₽ в месяц, на поддержание всего хозяйства. Это без трат на путешествия, одежды и прочее. Здесь траты на персонал, обслуживание невижимости, парка авто (из более 20шт), яхты, налоги.

Дохода, как я сказал, пассивного нет, только мой заработок, что меня сильно тревожит - если он остановится, или меня вдруг не станет - не знаю, что семья будет делать со всем этим добром.

Главная идея поста - мы сами создаем свое счастье и сами должны работать над этим. Надо любить то, чем занимаешься. И тогда все точно придет. К сожалению,  я никогда не выигрывал ни в лотерею, как тут недавно писали. И, видимо, не совсем грамотно распоряжаюсь с активами - потому что все они по сути пассивы ))

Играю немного на бирже, но результат средний - не достаточно знаний или везения, не знаю. Планирую развивать это направление.

Но, безусловно, мне очень повезло в стечении многих фактов и ситуаций. Это и люди, которых я встречал по пути, с женой и друзьями.

Для подтверждения, а тут любят просить пруфы, выкладываю скрин с альфабанка с остатками на момент до начала всей «потасовки».

Продолжение поста «Какая у вас реальная зарплата?» Зарплата, Волна постов, Работа, Деньги, Богатство, Карьера, Ответ на пост, Длиннопост