Продолжение поста «Как StrangerPerm за покупками ходил. Или пара слов об Ozon»

Для ЛЛ:

Заказал на Озоне роутер, они заказ отменили, я расстроился, и решил перенести наше общение в правовое поле. Суд меня поддержал, роутер я получу бесплатно, плюсом ~150% его цены.


Не совсем продолжение, скорее, уже практически окончание. Сегодня получил на руки вот такую бумагу:

Продолжение поста «Как StrangerPerm за покупками ходил. Или пара слов об Ozon» OZON, Защита прав потребителей, Ответ на пост
Продолжение поста «Как StrangerPerm за покупками ходил. Или пара слов об Ozon» OZON, Защита прав потребителей, Ответ на пост

Дальше - попытка договориться с Озоном об исполнении ими судебного решения добровольно, если не получится - получение исполнительного листа, приставы и вот это вот все.


Резюмируя:

1) Отменять заказы Озон права не имеет. Этого мнения придерживается РосПотребНадзор, его разделяют суды.

2) Судиться долго, в плане ожидания. Но не долго в плане активных действий. Да, я ждал решения больше 1,5 лет, но реально что-то предпринимал (вместе с походами на почту, судебные заседания и стояния в очередях) от силы часа 3-4 суммарно.

3) Судиться не дорого. Мои затраты на все вообще - около 500 рублей. Стоимость двух заказных писем в адрес Озона. И все.

4) Срок исковой давности по таким делам - 3 года. Так что если за последние 30-35 месяцев Озон отменял ваши заказы, то вы таки можете их немножечко поиметь. А я - чуть-чуть подскажу, как это сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Полный тест судебного решения:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку