Продолжение поста «Как правильно сдаться в психиатрию?»

Короче, товарищи, обратился за помощью.


Вчера вечерком опять наелся пивка, с 4 утра пополоскало так нехило. В 7 помылся взял документы и к 8 часам поехал в приёмную ПНД.


Небольшая регистратура, очередь три человека. Стою и не знаю чего сказать, как обратиться... Думаю, а фиг с ним скажу как есть.


- Здравствуйте, у меня проблемы с алкоголем, нужна консультация врача.


Женщина спросила в запое ли я, как давно пью, состою ли на учёте и прочее. При этом документы не просит. Потом позвонила кому-то и отправила на второй этаж в кабинет. Ничего у меня не просила, ничего не давала.


Кабинет. Психиатр-нарколог, зав. отделением и ещё там регалии какие-то.


Мужик лет 50. Без понтов и прочего. Спокойно общается. Поговорили минут 30 за жили-были, про настрой, нужна ли кодировка. Кодировку, сказал, сделают если захочу, но он видит, что мне она мало поможет так как соблазнов много и меня некому поддержать, говорить со мной и т. д. Рассказал ему про свои ощущения, даже слезы наворачивались (у меня). Да, со стороны когда про себя рассказываешь пиздец просто!


Спросил были ли суицидальные мысли, есть ли дома оружие. Пью один или с кем-то, дерусь ли и агрессирую, про память и прочее.


На завтра направил у другому врачу. С ним будете решать как далее.


Спросил его про учёт по которому там и права и пистолеты-автоматы нельзя. Он ответил, что это всё позже решается. Типа, вижу, что ты социален, белок не ловил (ещё), сам пришёл. Будем, говорит, работать.


Ну, вот, приключения начинаются, мать их...