Продолжение поста «Грузовик-призрак»

Помните историю про старинный грузовик, который по непонятным причинам появлялся на дороге в Алексеевку? Так я вам скажу, это не единственный странный персонаж на этой старой дороге. В начале октября мы возили чернозем Камазами, с поля одной стороны дороги на другую, и примерно 400 метров проезжали непосредственно по самой дороге. Так вот, выезжаю я на дорогу и вижу вдалеке, навстречу едет интересный автомобиль, а интересен он тем, что у него нет номерных знаков и из окна задней двери что-то высовывается. Приближаемся друг к другу, тут я начал рассматривать его лучше. Тёмно-синий, как ночь "кабан", так звали в 90-е Мерседес в 140-м кузове, он же шестисотый Мерседес - герой древних анекдотов.. За рулём сидит круглое лицо в малиновом пиджаке и затемнённых очках. А самое интересное, что пассажир сзади высовывает из окна автомат Калашникова, это я отчётливо увидел, треугольный приклад и загнутый рожок не дадут спутать. А тем временем Мерседес приближался ко мне всё ближе. Пассажира я не видел, только руки с автоматом из окна. И тут он произвел пулеметную очередь в небо, затем убрал автомат и закрыл окно. Промчался мимо меня и исчез из поля зрения, удаляясь в зеркале заднего вида. На дороге был только я и трактор Беларус, который плелся с телегой сена в 500 метрах от Мерседеса. "И перед кем это ты тут выделываешься?" - подумал я, и поехал в поле разгружаться. Долго обдумывал, что это вообще было?Чего они хотели? Куда делись? Столько вопросов и так мало ответов. На старой дороге появляются странные, не свойственные для нашего времени персонажи. Что-то мне подсказывает, что военная часть, расположенная в этих лесах, не зря была секретной и занимались там очень секретными экспериментами...

Продолжение поста «Грузовик-призрак» Мистика, Новосибирская область, Деревня, Алексеевка, Дорога, Мерседес, Ответ на пост, Странности