Продолжение поста «Девушка и бухло»

Я тот ТС, который писал о проблеме. Спасибо всем откомментировавшим, взгляд со стороны, даже если ты с ним не во всем согласен, вправляет мозги.

По вопросам, возникшим у пикабушников: воспитываю падчерицу (ну как воспитываю - просто живу семьей) с ее 11 лет, женился уже сильно зрелым, никакой семьи и детей изначально не хотел и не собирался, но само вышло так, что встретил женщину, с которой мне оказалось психологически комфортно, и с ее дочерью тоже возникло взаимопонимание и приязнь - видимо, на фоне родного папаши я оказался в выигрышном положении, а у меня реализовались скрытые отцовские инстинкты. Жена меня приняла такого как есть, даже толстого, нелюдимого и выпивающего, никогда не упрекала, а херни я никогда не творил. Умерла жена вот будет два года назад как, ничего не предвещало, я думал, это она меня похоронит, и точно не так скоро. Тяжело пережили оба, она, наверняка труднее, но время все-таки немного лечит.

В семью они пришли с однокомнатной квартирой, я пришел с комнатой в коммуналке. Продали все, купили двухкомнатную, в ней сейчас и живем. Разъезд с падчерицей в планах, в тех же пропорциях - ей, в любом случае, минимум, отдельная однушка, а мне как получится - или комната, или доплачу, и тоже в квартиру уеду. Но пока вопрос остро не стоит, против того, чтобы она привела парня, тоже ничего не имею. Вряд ли она мучительно стесняется, она без проблем рассказывает мне о своих взаимодействиях с мужским полом (для особо озабоченных - без подробностей).

Сам новых отношений и брака искать не планирую. Может быть, когда нибудь, с кем-то снова искра и возникнет, но пока точно предпринимать для этого каких-то действий не собираюсь.

По вопросу выпивки - за последние три недели пиво покупал три раза, это примерно в два-три раза реже, чем обычно. Вроде, и не бросаю совсем, но попробую сокращать. Сходили на лекцию по той тематике, которая интересна обоим, сходили на выставку, гуляли пять часов. Спорт и танцы - точно не мое и не ее, деньги вбухаем, а ходить не будем. Предложил по весне, с апреля где-то, записаться обоим в автошколу, было принято с энтузиазмом. Получим права, планирую купить подержанную машину. За руль особо не хочу, но пусть будет - пусть она ездит на работу - по моим прикидкам, ей хватит ответственности, чтобы не садиться за руль после вечерней выпивки.

Когда была жива жена, мы периодически все вместе своим ходом (на электричках и автобусах) ездили по интересным местам области и ближайших регионов. Утром уедем - вечером приедем. В планах возобновить эти поездки, но уже на авто.

Но пока что я трезв, а девчонка моя выпила бутылку вина в одно лицо. Мне предлагала, я не захотел, ушла спать.

P.S. Тем, кто писал "трахни ее" - трахните свою бабушку, спасибо за внимание.