Продолжение поста «Дагестанцы бросились на помощь пассажирам автобуса, упавшем в реку во время ДТП в Санкт-Петербурге»

Я тот самый автор этого поста, который всё так обсуждают.
И у меня только один вопрос: многие пишут, что пост проплачен, носит заказной характер и т. д. Так вот, где и у кого мне эти деньги забрать?!))
Что сподвигло написать этот пост (он был первый, хоть и сижу на Пикабу 100 лет уже), делая акцент на дагестанцах? Увидел новость о трагедии, следил за развитием событий. Всплыла где то в соц сетях заметка о земляках и обрадовался тому, что они были в числе первых, кто помогал пострадавшим.
И решил поделиться этой новостью на Пикабу, где обычно пишут о нас только в негативном ключе и почему то ни кто так активно не возмущается на то, что подчёркивают нацию плохого человека.
1300 комментариев под постом и каждое второе о том, почему указали нацию (а точнее территориальную принадлежность), на сколько это не правильно и т. д. А где вы всё раньше были? Давайте играть в обе стороны, так правильнее будет. Будет пост в негативном ключе о дагестанцах, так же активно требуйте, что бы убрали упоминание о нации.

Многие пишут о лицемерии в посте, разжигании конфликта на нац почве и т. д. , но друзья мои, положив руку на сердце, говорю, что ни хотел ни кого обидеть.
я горжусь поступком этих ребят и всех тех, кто участвовал в спасении людей.