Продолжение поста «Что этот негр себе позволяет?»

Небезопасный контент

Я транссексуал, прошедший переход из Ж в М, когда ещё не было никакой повестки, а в России и вовсе это были единичные случаи.

У меня сформирована мужская грудь, но не сделан член, потому что меня действительно не устраивает возможность получить нерабочую болезненную колбасу. Поэтому я как мужчина, которому в детстве прищемило краник, если вам так проще.

Давай прокомментирую по пунктам из поста и самым залайканным комментам.

  1. Понятно ли кому-то, что у меня когда-то был женский пол? Нет, никто даже не высказывал подозрений. Меня палит только трудовая книжка эйчарам, где зачеркнуто женское имя и поверх написано мужское (но это скоро решит электронная трудовая). Когда я прихожу к врачам и начинаю объяснять, что я транс, они всегда думают, что я М, который хочет стать Ж. Когда объясняю, что наоборот, не сразу вдупляют. Вот насколько хороший у меня переход.

  2. Понимаю ли я, что это только внешнее? Да. Я в социуме, и 99.9999% людей будут общаться со мной через моё внешнее.

  3. Волнует ли меня, что археолог скажет по моему скелету через 1000 лет? Нет я конечно.

  4. Можно ли сравнивать меня с людьми, которые словно просят отрезать себе руку или пришить веки? Вряд ли. После всех операций я работающий участник общества, с друзьями, с возможностью заниматься спортом, путешествовать и т.д. - с чем проблемы у людей без рук или век, например. А то, что я вынужден до конца жизни получать удовольствие через мастурбацию, а не заниматься обычным сексом? Ну так половина Пикабу так живёт, нет?))). Кстати, я женат, жену устраивает.

  5. Кто-то написал про господдержку трансов и даже оплату мед операций. Что за лол, всё это я делал на свои деньги.

  6. Считаю ли я, что у меня проблемы с головой? Спорно, но допускаю. У меня была психотравма в детстве, которая могла сформировать мою психику так. И теперь мы вообще не можем сказать, генетическая это проблема, или психологическая. Но до перехода я пытался около двух лет работать с этой травмой с психологом, а потом с психотерапевтом. В итоге этой работы мне не удалось принять себя, как женщину, я всё-таки решился на переход. Спустя уже почти 15 лет - не жалею. А ещё считаю себя более психически здоровым, чем большинство комментаторов.

    Потому что мне удалось найти для себя баланс, высокооплачиваемую работу, жениться (и за 9 лет почти не ссориться), путешествовать, заниматься творчеством и хобби. У меня нет тревожности и депрессии. У меня нет нужды стравливать свой гнев и осуждение на пикабе, у меня эти чувства то редко бывают.

Вообще, мне кажется, что почти все люди, говорящие о трансах, никогда с трансами не сталкивались. А если и сталкивались, то не поняли, что это транс. Поэтому судят по нетфликсу и ЛГБТ парадам. Короче, всё осуждение от неинформированности.

Спрашивайте. Если тут есть возможность ответить анонимно, я отвечу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра