Продолжение поста «5 лет в море» ответ всем заинтересованым

Привет! Посыпалось куча вопросов, поэтому решил запилить новый пост.
1. О зарплате.
Для фельдшера или врача под русским флагом зряплата начинается от 120к в месяц. Больше, можно,совмещая с работой матросом. Максимум, насколько мне известно 290к в месяц. Врач и фельдшер получают практически одинаково, разница только в суточных, у фельдшера 12$ в сутки, у врача 14$.
2. Есть ли вакансии?
Есть. Но матросом устроится сложно, ценятся специалисты- токари, слесари. Медицина тоже востребована. Особенно на волне коронавируса.
3. Жена.
Я настолько ей доверяю, что вопрос верности вообще не стоит. Ко всем интересующимся возникает вопрос, а любили ли Вы, кого-то кроме себя?
4. Я добрый человек (это вечная проблема, но вот хочется верить в людей), поэтому готов делится с Вами счастьем. Заинтересованные легко найдут меня вконтакте по id 179226781, сразу просьба- только для медиков, не имею возможности устраивать на работу другие специальности.
5. Женщины тоже работают в море, как правило это повары или буфетчицы( уборщицы, прачки), но есть и механики и штурманы. Лично не встречал женщин в командном составе, но говорят есть. Сексизм конечно присутствует.
6. Много ли где побывал? Много, но побывать и узнать страну не одно и тоже. Зачастую судно стоит у причала, а моряк в город выйти не может.
7. Не жалеешь?
нет не жалею. Как везде есть минусы и плюсы, пока плюсы перевешивают продолжу ходить.
Спасибо что уделили внимание.