Продолжение по поводу вчерашнего деда с хищением квартиры

Вчера я опубликовал пост с фотографией деда с плакатом, который жаловался на хищение его квартиры мошенниками. Благодарю участников за неравнодушие. Но многих смутило, что он выглядит не как 90-летний ветеран ВОВ.

Видел его сейчас примерно на этом же месте на Никольской улице, без плаката. Без кепки он выглядит намного моложе 90 лет. Исключает ли это, что были какие-то суды и потери квартиры - не знаю.

Продолжение по поводу вчерашнего деда с хищением квартиры Бомж, Черный риэлтор, Москва, Петля времени, Длиннопост

Рядом с ним был еще один бомж - все они когда-то и каким-то образом ими стали.

Продолжение по поводу вчерашнего деда с хищением квартиры Бомж, Черный риэлтор, Москва, Петля времени, Длиннопост

Какую дополнительную информацию надо было спросить, плаката уже нет, там музыкант-сатир в дудочку играет, еще один вопли издает, короче я не знаю как поступать. Вы знаете как надо поступить?

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму: дед в кепке, в парике или у него на голове волос практически не седой?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у него просто прическа, причем не очень пожилого человека. На фото он копается в пакетах.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, тебя так зацепила та беседа, в прошлом посту? Никак не поступай, просто забудь. Тебя мучил вопрос, он решился и не надо пытаться всем помочь. Та беседа возникла из за того, что ты задал вопрос, ответ на который был у героя твоего поста. Если тебе интересна его ситуация, то спроси, вдруг на самом деле в беде человек. Но как правильно заметили в том посте, у профессиональных нищих всегда есть легенда. А если дед не тянет на ветерана, по возрастному признаку, значит не трать свои нервы. Мне кажется ты слишком близко принял к сердцу тот диалог. Не переживай, все нормально будет у этого деда, он точно не ветеран. Ты молодец, не прошёл равнодушно, но в этом мире доброту многие за слабость принимают, и даже такие вот старые пройдохи. Будь здоров и удачи тебе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не парюсь. По хорошему легенды (даже если дед мошенник или проф. нищий) не должны задевать государство, иначе это вообще госбезопасность/смута. "Попрошайничество, основанное на ложном аргументе". Если там предположим судья действительно насудила хищение квартиры - а зачем государству нехорошие судьи, ведь это тоже источник смуты. А если оно массовое пойдет так (или уже оно массовое). Так что я думаю тут кремлеботы мониторят и они сообщат кому нужно, может быть законодательство требует неких регулировок, или надо решать ситуативно (кто там чего насудил или похитил).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! На Пикабу сбор средств запрещен правилами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сбор информации тогда...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну создал ты группу "дед алерт", набилось в неё народу, ты пошел за пруфами, дед оказался фальшивый. И ты такой "пацаны, дед-говноед, расходимся".
И все такие: "молодец, чувак. Ты там как кого увидишь, сновая тусу собирай. Спасибо, что потратил наше время."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так зато пранк получается. К примеру вы с серьезным лицом подходите к уезжаторам, дескать я от фонда помощи сколько вам надо чтобы уехать. Дальше делаете пост с фотками и выспрашиваете обстоятельства и как их зовут без палева!
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты не понял. Это ты должен сказать деду чтобы он пруфы дал. ПикабуАлерт это отмаза!
Если он даст пруфы, значит это нормальный дед.
А если он даст пруфы, а там ему 35 лет и 10 стаж наркомании, значит это неправильный дед.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне же тоже нужны пруфы: пост 3 человек это весомый аргумент, дескать где 3 человека там и церковь.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что ты волнтер помощи пожилым людям, что вашей группе ПикабуАлерт очень тронула судьба этого человека, но вам нужны трупы пруфы чтобы начать собирать деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что это хорошая идея. Для создания группы нужен третий человек. Если кто-то еще присоединится, я объявлю о формальном ее создании. Если @admin не против. Название я думаю обсуждаемо.
показать ответы