Продолжение истории Thyjoy vs Hells Angels. Теперь Болт. Правда или фейк и хайп?

Я думаю предысторию знают очень многие. Блогер выложил юмористический видосик, где были жестко простебаны цвета нескольких клубов. Клубы отреагировали по разному, в итоге ролик отредактировали, потом удалили, ютюбера побили.

Собственно история тут отражалась:

https://pikabu.ru/story/angelyi_ada_vedut_sebya_nepravilno_6...

https://pikabu.ru/story/baykeryi_izbili_cheloveka_za_satiru_...

Пошла небольшая инфо волна, блогеры осудили клубы, набрали хайпа и просмотров и на данный момент конфликт (кажется) разрешен.

Продолжение истории Thyjoy vs Hells Angels. Теперь Болт. Правда или фейк и хайп? Болт, Hells Angels, Hells Angels MC, Мото, Мотоциклисты, Блогеры, Видео, Длиннопост

Чтобы не было вопросов кратко разъясню свою предвзятое мнение. Я не состою в клубе, мое отношение к клубам на территории РФ:


-НВ - негативное, из-за заигрывания с властью, РПЦ, наличии мутных бизнес-интересов, участии в политике при одновременном переобувании в однопроцентников.

-1% имеющие чепты в РФ - негативное. Тут просто. Или вы реальные аутло, значит преступники, а я против нарушения законов. Либо вы законопослушные граждане, нацепившие цвета. Тогда вы лицемеры и брехуны.

- Остальные (включая HOG, MCC, и им подобные по интересам) - нейтральное, скорее положительное.


Мое мнение по поводу ситуации с Чужим. С одной стороны, мы знаем (или можем догадываться) что цвета клуба, его символика имеет некоторое значение для владельцев. А многие даже в курсе того, что патчи нашиваются порой очень непросто. Приведу аналогию из сферы с которой я сталкивался лично. Думаю, что обыватель не имеющий отношения к футбольной движухе подозревает что ультрас или даже простой болельщик может обидеться на оскорбление символики своего клуба. Или человек носящий форму с краповым или голубым беретом не поймет отношения к этим символам как "к красной/голубенкой шапочке". Тут тоже служить не надо чтобы об этом догадаться.

НО символика 1% клуба (если он реально 1%) это аналог символа криминала. Не сильно ушедшего от АУЕ и им подобного. Я не хочу ее уважать, меня можно напугать, избить но уважать я ее не стану. Бояться - возможно, но не уважать.

Продолжение истории Thyjoy vs Hells Angels. Теперь Болт. Правда или фейк и хайп? Болт, Hells Angels, Hells Angels MC, Мото, Мотоциклисты, Блогеры, Видео, Длиннопост

Теперь собственно к теме. Смотрел я тут видосы на мототематику на ютюбе, и он мне в очередной раз предложил глянуть канал Болта. Я на него особо не подписан, но некоторые видосики обзорные смотрел на перемотке. Болт кстати резко осудил реакцию HA, и избиение чужого. Я в целом солидарен с его мнением. Но на съемке  к нему подошел человек в курке с символикой Ангелов и у них состоялся разговор. Причем я не могу отделаться от ощущения что это фейк. 

И лицо "головореза" кажется знакомым, и смущает что ролик в странной нарезке, и провода которые то исчезают, то появляются у человека в красной куртке рядом с воротником и качество звука в диалоге, записанном на петличку Болта, и то что человек, который хотел избежать огласки не заметил что на него смотрит камера...  Вот прям очень странное ощущение фейка.


Собственно цель поста. Сможем провести диванное расследование?

Выяснить  что это - стеб, фейк, хайп и все такое или реально  рука вездесущей криминальной организации?

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.