Продолжение истории про Межрегионгаз

Начало истории находится здесь: https://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_kak_mezhregiongaz_slo...

Там я редактировать уже не могу, но в комментарии дам ссылку на этот пост.


Для ЛЛ: при проверке контролером газового счетчика при помощи магнита он сломался, нам сказали, что в этом случае мы его вскрывали или подкручивали (или что там делается, чтобы затормозить показания?), и поэтому будьте добры, оплатить теперь за последние полгода по нормативу 14 100 рублей. Иначе газ отключим.

Сегодня со мной связалась Олеся Панова, советник генерального директора в Межрегионгазе. Конечно, их эта ситуация напрягла, тем более, что отдельные комментаторы предлагали контролеров бить их же магнитами. За контролеров стало страшно :)


Описываю, к чему мы пришли в разговоре. Никто специально счетчик нам не ломал, и такое происходит очень редко (по словам эксперта, который сегодня к нам приезжал - 1-2 случая в год). Нам просто не повезло. Более того, раз такие дела, то они сейчас рассматривают возможность отказаться от проверки магнитами насовсем.


Снимать контролеров на видео при работе можно и нужно. А если они найдут финансирование, то даже выдадут им  видеорегистраторы, чтобы все фиксировалось. Дабы не было злоупотреблений ни с одной из сторон. И пускать их тоже надо - так велит закон. Они вообще люди подневольные, что им начальство велит, то и делают.


То, что мы три раза обивали пороги начальства, и так ничего и не добились, пока не пошла волна в сети - "они слишком привыкли к тому, что их пытаются обмануть". И, кстати, они до сих пор, похоже, уверены, что так оно и есть.


Ибо приезжали эксперты, посмотрели старый счетчик и сказали, что там что-то с пломбой. И есть минимум три причины нам отказать в перерасчете. Вот так неожиданно мы вдруг стали потенциальными мошенниками. Обидно. Те, кто ворует миллиардами, сидят на высоких должностях (я сейчас не про газпром, а вообще), а мы, как дураки, пытаемся жить честно, и что в итоге? Все равно виновны.


Но. Олеся обещала взять все под свой контроль. То есть долг с нас должны списать, но произойдет это не сразу (документы, бюрократия, все дела). Как все решится - я обязательно напишу результат.


Но пока ничего не решено. Пока что был только вот такой разговор и визит экспертов. To be continued, как говорится...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы затребовал к той бумаге про проверку магнитом... есть вообще регламент. Там про магнит ни слова.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У них свой регламент, как я поняла.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой такой СВОЙ?!:)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенный СВОЙ, на лоха или бабушек. На тех, кто не знает, что их бумажки не могут противоречить федеральным документам.

У нас, например, когда столкнулся с районными электросетями, мне тоже рассказывали. Про внутренний регламент. Были посланы.  После того, как я им задал пару вопросов насчет класса точности прибора учета и наличие его в реестре разрешенных приборов.

Межрегионгаз-мрази везде. Им, например, накинуть десяток-другой тысяч кубов к показанию газового счетчика, как здрасьте. Начинаешь разбираться, начинается одна и та же песня. У нас сбой. Вы платите по своим показаниям, а когда сравняется, мы дальше будем считать. У людей долги висят на десятки тысяч. Пеня идет. А у них, после "сбоя", откатить показания не предусмотрено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как пока ещё ничего не решено, то я обязательно все это буду иметь в виду, если дело дойдёт до заявления в прокуратуру и суда. Это, конечно, не дело, когда тебе угрожают тем, что даже законной силы не имеет. Но они почему-то уверены, что суд мы проиграем. В то время, как был прецедент, что суд стал на сторону истца именно в таком случае с магнитом. Так как магнит - это ни разу не средство для законной проверки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда говорил и на собственном примере не один раз убедился-когда говорят да подавайте в суд-вы его проиграете-то дело с вероятностью 99,9% выиграет истец.

Автор поста оценил этот комментарий
Суки, уроды...©
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой... особенный. Всем регламентам регламент:) Говорят, что имеют право проверять, "как сочтем нужным". А на возражения - "докажите нам, что так делать нельзя".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственное воздействие магнитом они зафиксировали. Далее - экспертиза, которая возможно покажет, что механизм вышел из строя в результате воздействия магнитом.

Рассчитывайте убытки и пишите претензию о причинении ущерба, и шлите им заказным письмом с уведомлением. К претензии приложить их бумажку о воздействии магнитом. Устные разговоры к делу не пришьешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь в виду.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы уже имеем инспектора гибдд из Казани, который проверяет органолептическим методом люфт в рулевой колонке.:) Но регламент есть регламент, ничего вы доказывать не должны. Это между прочим имеет название, мошеннические действия и служебный подлог.
И уважаемый @whbear правильно говорит, у вас на руках справка об умственной отсталости и некомпетентности сотрудников. Там даже фамилии и подписи есть.:) Никому ее в руки не давайте, приберегите для суда :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню, ага :=
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку