Продолжение истории про дознавателя и адвоката

Сегодня последовало продолжение банкета истории из моего поста.


С утра в прокуратуру вломлось двое граждан бандитской наружности, представившиеся следователем по особо важным делам СУ СК и начальником ОРЧ СБ УМВД России по Нской области (@yulianovsemen, приветствую). Чуть не сломали дверь в кабинет прокурора, напугав секретаря.

Аж вдвоем привезли лично постановление о возбуждении уголовного дела в отношении дознавателя. По двум эпизодам.

ОСБшник сообщил, что сегодня же будет решен вопрос об отстранении от должности дознавателя и увольнении его по отрицательным мотивам. В отношении адвоката пока вопрос не решен, но еще не вечер.

А почему вдвоем? да чтобы "правильно" разделить реквизиты в статкарточках. Разделили по закону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вы не боитесь прекращения данного дела? Всей ситуации не вижу, но по мне - чистый отказной. Какой доказон, что тех следственных и процессуальных действий не проводилось? Показания жулика? Что ещё?
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

документы о поездке дознвателя в район, показания руководства и якобы участвующих лиц. Плюс факт фальсификации зафиксирован документально и отражен в представлении. Нет, не боимся.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство ее грузит? Лол, не встречал такого. А какие именно документы они сфальсифицировали? Как я полагаю, речь о каких-то следственных и процессуальных действиях (допросы, ознакомления, привлечение) которые реально были, но просто все в один день, а потом поставлены другие даты, на несколько дней, этот факт крайне труднодоказуе . Или ситуация поинтереснее? А что за документы о поездке дознавателя в район?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в целом - да.

А что за документы о поездке дознавателя в район?

выезд служебной машины, думаю, документируется. тем более на такое расстояние.


тут штука такая, СК дело не буданул бы, если бы сомнения в составе были. Неспешно все расследуют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, какая служебка, на личной съездили, или на тачке адвоката или вообще в конце концов дядя Вася подвез, вот он и под допрос все подтвердит ;) сейчас они вашего единственного норм свидетеля - жулика по дознанческому делу переобуют, что дал такие показания за обещание смягчить его учесть по делу и оговорил всех, тут-то вы прекращеньице или не дай Бог оправдос и словите :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это ваше сугубо личное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
А что возбудили-то, 292 в отношении дознавашки небось? Тоже слабое место, ибо факт сговора между ней и адвокатом ничем объективно не подтвержден, сама она от этих документов ничего не выигрывала, вот и нет корыстной или иной личной заинтересованности :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не 292, пока придержу инфу. Дознаватель - мужик. Его даже коллеги характеризуют как крайне нездорового типа. По факту он тупо повелся на уговоры адвоката.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня почему-то стереотип, дознаватель - значит девушка :) Если не 292, значит 303 чтоль? Не покушение на мошеннство группой лиц с адвокатом вы ж ему тулите? По 303 ваша позиция ещё более шаткая - Следственное действие было, его результаты отражены в протоколе. То что дата не та- это фигня и состава не образует :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку