Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:)

Всем, доброго вечера, всем, кто не спит. Сегодня в планах было продолжение, вернее сказать следующий рассказ на примере, но спасибо всем огромное кто читает, интересно и задает вопросы, а я обещала рассказать, ответить , как было. Но, не все сразу, тогда буду отвечать по мере поступления вопросов, а то получится сумбур, опять напишут, что пишу не понятно и это вообще не мое:)

Итак, возвращаемся к истории с Ю, поступил вопрос, буду отвечать и постараюсь понятнее, чтоб не закидали гнилыми помидорами:)Ну, поехали. В самом начале своих публикаций-романов:) я прямо начала писать от самых истоков, кто мы и ,что, как жизнь свою начинали, как детей поднимали и себя, особенно в 90е ставили на крыло, а дальше шла жизнь и я ее описывала, а по итогу, как пришли к этому занятию .Не надо повторяться? если есть возможность, нырните обратно, там не так много постов, но длинные, уж люблю я все разжевать, а вернее хотела прямо искренне познакомиться .Так вот если к сути вопроса, то да, я бывшая управляющая сети пансионатов города Москвы, далее, там прочтете почему ушла, но в основном из-за маман. Деменция в кубе и далее подтянулись друзья, такая же проблема, нас тогда было 5 семей, у них правда родители были по пансионатам и вот у нас встал вопрос, что делать то? И мы дружно собрались за рюмкой чая и единогласно было решено, а давай ка дорогая, с твоим то опытом и характером вернемся к роду занятий, мы поможем. Мы вместе искали комфортный и большой дом, чтоб не особо далеко от города, но в дали от трассы, чтоб участок зеленый и большой, чтоб охрана и так далее....Такой дом/котедж нашли, пересмотрено было очень много, чтоб быть честной скажу, что если нам подходило, то, как только хозяева узнавали для чего, шли в отказ, но мы нашли и мало того, хозяин поддержал-ЭТО БЛАГОЕ ДЕЛО, сил Вам! Вот началась наша деятельность сначала так, а потом пошло сарафанное радио и посыпались звонки, нет, не прям завал, но звонили. Кто то на время отпуска, кто то на лето, а кто уже в курсе, что и реабилитация возможна, особенно после инсультов, приезжали в кресле, выходили с палочкой! На первую часть вопроса ответила) Дальше -припоны, да, конечно были, это добыть хороших мед специалистов, которые по звонку мчатся на помощь, скорая помощь, это отдельная тема и сначала меня прямо наверное ненавидели за мою требовательность, но и тут победили, диспетчера, бригады-мы теперь на одной волне! Далее финансы, оооо, конечно же финансы, за это низкий поклон моему мужу, что вовремя увидел, как я сгораю на работе, что там нет никому дела до моих стенаний, что так нельзя и это не правильно, он у меня мужик/хозяин, а я к сожалению нет. Все свои сбережения , плюс авто( было пущено на покупку достойной мебели, посуды, постельное, оборудование и многое другое, с меня оформление, документы, клиенты, в общем все то, что он не любит. Спасибо огромное ему за то, что он умеет думать, рассчитывать, да за то, что руки на своем месте, все починит и если надо изобретет. А иначе можно вылететь в трубу. Следующий вопрос -сиделки. Честно? Даже будучи управляющей, я понятия не имела, что они такое на самом деле!!!!! Даже не буду рассусоливать, коротко-ВСЕ, абсолютно все, хотят денег и чтоб не напрягаться, это я прошла и когда была проблема с мамой: хотят денег, очень вкусно кушать и спать! Вот поэтому мы живем тут же, что бы все под контролем, а сколько они получают?-да не больше 45, так, как лично я пашу на равне, а вернее я пашу и их еще контролю! Но , досуг, медицина, кухня и первый этаж на мне полностью, чтоб Вы понимали:) Ложусь спать не ранее двух, подьем в 7 утра, но тихий час, мой так же законный отдых! А так же встреча гостей и организация наших посиделок-не хило?-но мне нравится, когда старики счастливы, когда родные просто отдыхают, приезжая к нам! Ну вот вроде пробежалась по вопросам одного подписчика, а теперь к главному вопросу о Ю! (zabilau)

Итак-Ю! Помните, да?-приехал с весом за 100, диагнозы основные: ожирение, далее естественно-сахарный диабед, далее инсулин, ну и, в оконцовке онкология прямой кишки. Были операции, были химиотерапии, последнюю ему уже делать отказались- состояние было такое, что медики сказали-не вывезет. Жил один на Балашихе, в своем доме, сиделки уже не приживались и дня! Вы представляете, что такое онкология прямой кишки-не держание кала, от слова совсем. Медики , перед приездом к нам, в прогнозе ставили ему от 3 до 6 месяцев жизни. Дочь приняла решение, что надо хоть как то достойно закончить его жизнь, привезла. Отвлекусь, после того , как он выехал, две клининговые компании отказались что либо там делать, а потому, что это не возможно, реально-там полный генеральный ремонт! Так вот, еще напомню одну вещь, наш Ю, в принципе не признавал авторитет женщин!-вот в принципе и тут, здрасьте, какая то НМ, которая его строит, а с ним у нас было именно так! Поясню-туалет? а зачем-можно все в памперс и потом по наполнению все тут, же в комнате снять так, что брызги на стенах, все бросить тут же на пол и спокойно спать. Мыться-да вы о чем, это слово ему не приемлимо от слова совсем и вот она началась борьба: опорожнение после малейшего приема пищи, значит душ и даже не обсуждается и знаете, его девиз: Курица не птица, женщина, не человек:( и однажды он замахнулся на меня, при этом огромные глаза и агрессия, а я? Я не сдвинулась с места ииии: попробуй, только попробуй!!!! Не зря же я психолог-он испугался моей реакции! С того времени такого больше не повторялось, честно-безоговорочный душ! Так же строгий режим дня, строгое соблюдение приема пищи! Честно?-я не знаю, это на уровне чуйки какой то, ведь какие у меня борщи, как пеку им, какие салаты для беззубиков! Еще бы года так 4 назад, мне бы сказали, что я буду 5 раз в день ежедневно готовить, а какие десерты, а не просто кефир, я бы рассмеялась-ЭТО НЕ МОЕ!!!! ну, правда, не любила я кухню и, что от куда взялось? Да, нет, знаю, нанятые повара, извините, это......- сидит хомячит весь день колбасу (все без исключения)-кожура на картофеле не см, а метрами, а еда-помои, никакой фантазии или души в приготовлении-а, дальше, сама у плиты. Повторюсь и борщи и запекания и многое другое и у нашего Ю показания к инсулину сняты. Тут ведь главное баланс, где то вкусно, где то норма, где то упор на молочку, а где то фрукты, а главное режим!!!!! И вес пошел! Соотношение рост и вес, его врач всегда на связи и всегда вопрос-как? Что Вы с ним такое делаете? Даже не буду хитрить, не обсуждаю и не обьясняю -просто , значит возможно? Далее сахар= на сегодняшний день, сахарников нет, все в норме! И слава богу. Но напомню, что у Ю-были метастазы везде, это ужас, ну как так себя угробить? А сегодня, как говорят его врачи, остановилось все, что ли?- от сахара не принимает совсем медикаменты. Давление в норме, сатурация отличная, сахар опять же, но пришла новая беда-деменция, полная деградация личности и явные признаки на лице, это огромные глаза, отвисшая губа, но общается вроде адекватно. 9 апреля было два года , как он у нас, сколько же всего мы прошли?- соблюдение всех норм гигиены, режим дня, режим питания, научились сосуществовать с окружением, разработка под него тестирования, общие занятия , ох и многое, многое...... Я не знаю, сколько ему осталось в его то состоянии, но он выглядит достойно при любом раскладе!

Берегите себя, свое здоровье-нужна помощь-Москва, под Московье-обращайтесь! Это не легкое бремя, больные близкие, но не губите себя-есть же достойный выход.

Надеюсь описала максимально достойно-вопросы, помощь?-пишите .Если полезное почерпнули-подпишись, Вам не трудно, мне приятно!

Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старики, Уход и содержание, Уход, Забота, Московская область, Доброта, Старость, Деменция, Москва, Инсульт, Перелом, Проблема, Опекуны, Спасение, Одинцово, Старина, Длиннопост, Текст