Продолжая тему восьмиметровых квартир

Предыдущие посты с подборками из разных стран и прочими дизайнерскими вариантами, конечно, хороши, но не для наших реалий. При этом все удовольствие стоит будет столько же, сколько само жилье.
И тут вспомнилось мне, как однажды на просторах всея интернета я наткнулась на очень интересного "дизигнера", занимающегося перепланировкой квартир для нужд многодетных семей. Эта дама довольно известна в узких кругах своими "нестандартными" решениями эргономических проблем.

Например, почти всем клиентам она предлагает оборудовать спальное место где-то под потолком. Иногда место это находится только над туалетом и получается так:

Продолжая тему восьмиметровых квартир 8 квадратов, Малогабаритные квартиры, Дизайн, Дизайнер, Интерьер, Квартира, Длиннопост

Не помещается обеденный стол? Не проблема. Можно взять и вырубить кусок стены и объединить кухню и гостиную.

Продолжая тему восьмиметровых квартир 8 квадратов, Малогабаритные квартиры, Дизайн, Дизайнер, Интерьер, Квартира, Длиннопост
А вырубленый кусок стены можно и не выбрасывать, а сделать из него статую-часы.
Продолжая тему восьмиметровых квартир 8 квадратов, Малогабаритные квартиры, Дизайн, Дизайнер, Интерьер, Квартира, Длиннопост

Вам не нужны 4 конфорки? Уберите 2 вот таким способом. Немножко пожароопасно, но что не сделаешь ради экономии пространства.

Продолжая тему восьмиметровых квартир 8 квадратов, Малогабаритные квартиры, Дизайн, Дизайнер, Интерьер, Квартира, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а еще поражает этот ровный "кусок стены".я так техпроцесс представляла так:долбится здоровущее отверстие как ни попади,а потом ровняется.а тут вырезали,докатили,обработали....или это,все таки,развод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не развод, побоялись выкидывать, вдруг пригодится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку