Продление ОСАГО и талон техосмотра.

Х.з., может и не откровение, но вдруг кому пригодится.

Итак, год назад продлил в очередной раз полисосагу, все путем - с официальным прохождением ТО. Год пролетел, пришло время и сейчас продлевать. А тут смотрю, моя страховая предлагает онлайн-продление. Ну, думаю, это ж хорошо: ни тебе очередей, ни допуслуга ненужных. На сайте зарегился, заполняю данные, и там среди прочего требуется указать номер с распечатки талона прохождения ТО. И что-то мне так лень стало к официалам ехать... Черт дёрнул - нашел я прошлогодний талон, смотрю, а у него срок действия 1 год.

То есть, грубо говоря, мой прошлый полис оформлен 15.11.15, ТО я прошел 10.11.15, и если я оформлю онлайн-продление до 10.11.16, то могу честно предъявить номер старого талона.

Что я и сделал. Вроде никаких нарушений закона в этой схеме нет, платить за "левак" не пришлось, совесть чиста.

Для "правильных": машина регулярно дважды в год проходит техосмотр на подъемнике в хорошем автосервисе, так что "а вдруг у тебя неисправность, а ты без ТО, преступник на дороге блаблабла" - не тот случай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ShaverMan правильно написал. Страховая при ДТП вам откажет в выплате. Заебетесь судиться. Похуй ей будет на ваше тех обслуживание на подъемнике. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек, как говорится.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Rasko1nikoff верно говорит, что ShaverMan правильно написал!
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ShaverMan правильно написал, что Rasko1nikoff правильно написал.

ЗЫ: в сентябре попал в аварию, поэтому инет был проштудирован от и до на предмет подводных камней. И то чуть не попался. Но тьху-тьху, страховая выплатила.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за камень попался? Справки не хватило от страховой виновника? Или сроки в несколько дней проёбывались?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, зря обратился в травмпункт (ушиб колена, хоть и не сильный, но небольшие последствия остались). Потому как дело о выдачи справки о ДТП для страховой из ГАИ затянулось. Сказали до года можно прождать(( Пришлось бегать по кабинетам, созваниваться, в итоге написал объяснительную, что претензий за ущерб по здоровью к виновнику не имею (за прошедшие три недели они даже виновника на дознание не вызывали!). Далее справку получил сразу.

Извещение о ДТП заполнял сам без виновника, только созвонившись по вопросам. Даже его подписи не требовалось. Все бумаги стопкой отдал в страховой, попросил от них бумагу с перечислением док-тов, что ими были от меня получены.

Потом осмотр с вызовом эксперта. Далее необходим повторный осмотр, со вскрытием, так сказать, но со страховой тишина. Звоню на 19 (предпоследний для них день для вынесения решения) - мне говорят что будет "тотал" и повторного не требуется (ну хрен с вами, думаю, посмотрим что будет).

В итоге на 20й день звонит из главного офиса "ответственное лиТцо". Разговор свелся к тому, что они не верят в то, что это ДТП было. Аргументируя тем, что под отлетевшей краской везде ржавчина (ага, авто месяц под открытым небом стоит, там скоро мыши заведутся - в общем то это я им и ответил), а фото-видеосъемку никто не делал (телефон только с функцией звонилки, потому и не делал).

Там еще были чудеса, которые не хотелось бы разглашать.

На 21й день звоню в страховую, узнать судьбу - говорят "вам перечислили ОГРОМНУЮ сумму, но озвучивать мы не имеем права" (ну все, пиздец, миллионер - подумал).

Побежал в банк проверять - действительно сумма, но не совсем огромная. Ожидал больше, ну да хрен с ними, судиться не стал, а то иногда боком может выйти.

ЗЫ: текст вышел несколько сумбурный - не писатель я.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный ответ.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, срок для подачи заявления в страховую 3 года, но это не секрет. Хотя тянуть не стоит, т.к. больше шансов исправить ситуацию, если чего то не хватает в бумагах.

Большой плюс, если вы придете в страховую, подготовленным, со всеми документами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку