Продажная душа

Работаю на своей удаленке в продажах почти два года. За это время было и хорошо, и плохо, и заскоки у руководства, и странные скачки в зп.. Захотелось дальнейшего роста и вообще изменений, тут уже бесит. За пару недель нашла вакансию, прошла все собеседования, оклад предлагают в 2 раза больше + проценты. Руководству пишу, что хочу уйти, рассказала что предложили. Попросили дать ночь подумать. На следующий день предложили ни чуть не хуже условия. Ну а что, я тут уже все знаю, в продукте как рыба в воде, да и коллектив интересный, и занятость приятная. Отказала на той вакансии. Теперь уже и работа в удовольствие, и начальство кажется приятным)
Вот хоть и говорят, что я меркантильная сучка, но если НА РАБОТЕ ПЛАТЯТ, ТО И РАБОТАТЬ ХОЧЕТСЯ. Даже элементарная благодарность руководству и человеческое отношение имеет по итогу значение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация, так же захотелось карьерного роста. Нашел вакансию, прошел все собесы, зп x2 плюс плюшки там всякие. Сказал своему руководителю, что хочу уволится и что там предлагают. Он говорит, давай мы тебе тоже поднимем, там как раз у нас вырисовывается новое направление и прочие блага. Той кампании я отказал. Продолжаю работать 2 недели в старой кампании, они видать увидели, что я не увольняюсь ну и решили мне зп убавить на 10% (хз зачем). Через неделю я там уже не работал.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если собрался валить, то надо валить.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в конторе, в которой поднимают зарплату, только если приносишь оффер на ту же сумму от конкурентов.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохая практика, мне кажется. Платят за пользу конторе, за прибыль, а не за какие-то офферы от конкурентов. 🤷‍♀️ Хотя вот совсем недавно начальника отдела кадров не отпустили и я так поняла до конкурентов зп подняли.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простой, понятный и объективный критерий повышения зарплаты мне нравится гораздо больше, чем мифическая "польза конторе".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужно все время быть на хэдхантере и кто-нибудь да предложит большую зарплату. С другими условиями работы и т.д. То есть ты все время в поиске. Если все твои работники все время ищут куда свалить, то это разве хорошая здоровая обстановка на фирме.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, как работника, быть в тонусе, быть всегда готовым сменить место работы - это хорошо. Текучки особой у нас не наблюдается, потому что стабильность, ДМС со стоматологией, квартальные премии, регулярная индексация зарплаты. Если где-то и предлагают зп больше, то наш работодатель просто повышает твою зп до ее уровня и менять работу больше не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Компания хочет быть в рынке по ЗП. Каждого поставить на оценку кадровику это адский геморрой череватый коррупцией. А тут каждый сам может оценить свою востребованность на рынке и получать индексацию считай по этому самому рынку. То есть и компания в тренде без затрат на отслеживание этого тренда и сотрудники знают сколько стоят.
49
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще можно убавить зп? По ТК не реально. По договоренности, как это вообще выглядит?  Мы вам решили повысить зп в 0.9раз?

раскрыть ветку (4)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Премиальную часть наверняка откусили

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на роботе был умножающий коэффициент 0,9, когда это еще не было мейнстримом. Точнее в 2015 ввели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятые роботы!!!
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

"уволитЬся" (что сделатЬ?), "кОмпании", кАмпании бывают избирательные.


Может, из-за неграмотности 10% срезали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да может он профессиональный вольный стрелок. И вся его жизнь это участие в военных кАмпаниях))).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку