Продажа велосипеда, и LEGO

На волне про постов про продаж.

Если конечно кому-то интересно.

Живу в Венгрии так что цены в форинтах пишу.

Был у меня велик, брал за 60 000, лет 10 я с ним в магазин раз в неделю, или в лес тут рядом ездил.

Потом магазины тут позакрывались рядом, а что были стали дорогие, короче бесхозно он валялся в сарае.

Купил мопед и стало мало места, решил избавиться от него. Посмотрел по чём продают такие, цена от 10 000 и до космоса. Короче поставил за 5 000. с оговоркой что только по телефону интересоваться и только самовывоз.

Ну и пошло поехало...

Яжмать мне надо привези, дам 2 000, по почте пошли, обмен на плёночный фотоаппарат, самое любимое это :я на след неделю зарплату получу и тогда куплю... Естественно 99% писали на емаил. где-то через пол часа звонит один, ему надо он приедет. Я дал адрес и стал ждать. В тоже время ещё кто то поинтересовался, но я сказал что за великом уже едут. Короче приехал поц какой-то, начал смотреть так со всех сторон, щупать дёргать... потом так спокойно я дам за него 3 000...

У меня глаза округлились, а он такой, тут цепь и тросики надо смазать. Перекупщик хренов, послал я его на х... Позвонил кто после него звонил сказал если надо то приезжайте. Приехали быстро, муж и жена. Спросили точно 5 000 с корзинкой? Дали деньги и довольные уехали.


Второй случай, это от племянника остались LEGO bionicle, в разобранном виде 4 добротных кулька. Моему малому эту кучу говна я не хотел давать чтоб потом не спотыкаться везде на всякие детали. Короче на тех же условиях как и с великом, я поставил объявление бесплатно.

Сразу звонить начали, опять и матери и я на след неделе буду в ваших краях... Короче вежливо как мог отсылал их. Позвонил один, и говорит я еду! Дал адрес и жду. Все кто звонят отшиваю говорю что уже не актуально. Объявление с сайта стёр. Жду 1 час... нихера... Мне в магазин надо было, звоню челу, не подымает. Ну думаю едет, а я короче в магазин бысрто поехал, из магазина опять звоню и нихера. Пишу смс что если он сейчас не позвонит даю другим. Он не позвонил, ни смс ничего.. что это было я так и не понял. Может он умер просто от радости за бесплатно получить кучу лего? Позвонил я другим кто после звонили, те через полчаса приехали забрали, и шоколадку дали.


А третий случай вообще на всегда отбил желание что-то бесплатно отдавать.

Была как-то акция в tesco, и там давали домино смурфики. Мы коллекцию собрали и осталось штук 20 разных дубликатов. Дал объявление. Особо никто не звонил, но на 3 день один звонок был, и ему очень очень нужны именно эти домино. Но приехать он никак не может , потому что это вообще не ему, а каким-то знакомым его надо. Короче мне вечером за женой надо было ехать в другой конец города, я спросил куда надо везти. Договорились что я ровно в 5 часов туда подъеду. Дал мне адрес, и в 5 часов я там. Звоню на домофон... и нихуя... Звоню этому придурку, тоже не отвечает. Думаю может домофон не работает, какой-то парень помог войти мне в подъезд. Звоню в дверь и тоже нихера.

Ну и уехал я от туда, а потом мне через 3 часа этот придурок звонит.  отправил ему смс с глубокими пожеланиями в дальнейшем его существовании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях спрашиваю, во сколько приедут за вещью, и, если в назначенное время ни покупателя, ни вестей от него нет, то смело звоню следующему в очереди.

А недовольные чем-то смело идут лесом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку