Продавец 80 уровня

Работал у нас лет пять назад кладовщиком на одном из складов текстильной продукции парень, назовём его Олегом. Олег устроился месяца 3-4 назад, был трудолюбив, улыбчив, имел хорошие показатели по качеству сборки продукции по заявкам покупателей. Коллектив склада большой, дружный, и работал всегда на полном доверии.

Иногда мелкие оптовики сами приезжали на склад, отбирали с помощью кладовщиков нужный товар, рассчитывались в кассе и уезжали. И вот в один из дней приехал за подтоваркой постоянный клиент, с которым работали более 5-8 лет.

Далее со слов клиента.
Олег мне показал все комплекты, я выбрала нужные. Он всё упаковал, а потом смотрит на меня и так тихо на ушко шепчет: "Знаете, у меня есть ещё парочка комплектов, отдам за полцены".

Далее ясно, что Олега под жопу, а склад-контроль стали проводить чаще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работать на складе на полном доверии.


Со временем воровать начнут даже свято соблюдающие 10 заповедей.

Доверяй, но проверяй.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на складе в компьютерном магазине, ни одного винтика не украл. Хотя когда проводил ревизию, было не "в наличии" много товара, директор просто сказал списать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда 1 человек работает в таких условиях без контроля, я еще могу поверить в честность.

Когда 10-20 человек - нет.


На прошлой работе была комната-склад для оргтехники, но доступ туда был у каждого желающего айтишника (можно было запросто взять ключ). Когда парни увольнялись, нашли такую недостачу, что на 4 ребят повесили по 300$

Учитывая, какой там был дешевый старый "мусор", там надо было контейнерными нормами воровать для такой недостачи.


Ну и это старая оргтехника. Ее на хлеб на намажешь.

Если бы это был склад колбасы, сыра или алкоголя, работники брали бы домой регулярно презенты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был доступина склад у директора и его сына, типа после окончания рабочего дня они все-равно там и люди приходят, покупают что-то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку