1372

Продавец 80 уровня

Работал у нас лет пять назад кладовщиком на одном из складов текстильной продукции парень, назовём его Олегом. Олег устроился месяца 3-4 назад, был трудолюбив, улыбчив, имел хорошие показатели по качеству сборки продукции по заявкам покупателей. Коллектив склада большой, дружный, и работал всегда на полном доверии.

Иногда мелкие оптовики сами приезжали на склад, отбирали с помощью кладовщиков нужный товар, рассчитывались в кассе и уезжали. И вот в один из дней приехал за подтоваркой постоянный клиент, с которым работали более 5-8 лет.

Далее со слов клиента.
Олег мне показал все комплекты, я выбрала нужные. Он всё упаковал, а потом смотрит на меня и так тихо на ушко шепчет: "Знаете, у меня есть ещё парочка комплектов, отдам за полцены".

Далее ясно, что Олега под жопу, а склад-контроль стали проводить чаще.

Дубликаты не найдены

+128

Пиздец какой.. божечки!! Назовем его Олег? А реальное имя ссыкотно назвать, думаешь он мониторит Пикабу в надежде что его спалят, и убьет тебя?

У меня друг был, на складе работал. В день бандитам продавал на 40к наличкой. Олеги не редкость.

раскрыть ветку 44
+143

У нас такой же Олег был.

Экспедитор.

Этот не совсем умный человек умудрялся продавать за пол-цены то мясо, которое он вез со склада в магазин.

Для тех людей кто не в курсе как это работает - экспедитор проверяет товар, грузит в авто, ставит подпись в разных товарных накладных что он товар ПРИНЯЛ. То есть повисло на нем. Соответственно в магазин часть товара не доезжала, и там оформляли документы о недостаче. Недостачу удерживали с ЗП.

Но блин, удерживали то по ПОЛНОЙ цене, а товар он продавал с дисконтом в 50%.

раскрыть ветку 24
+91
"Даша Букина покупает сама у себя косметику"
раскрыть ветку 1
+19

Гениально.

Украсть ящик водки, водку вылить, пустые бутылки сдать и деньги пропить.

Я думал такое только в анекдотах.

раскрыть ветку 2
+8
Да не не может быть таких тупых). Хотя...
+7

Зато какие обороты! (с)

+2

Чертов Олег.

+1
Купил за 6, продал за 5, лишь бы купцом считали))
0

И у нас был такой Олег

Только совсем тупой экспедитор

За неделю умудрился потратить 100т рублей с маршрута (фирма доставки продуктов) в итоге его батя расплачивался.

0

Что вас не устраивало?)

0

А еще бывает машина у экспедитора своя и чинит он ее сам за свой счет))

-1

А какой ему с этого профит тогда?

раскрыть ветку 11
+11
Я знаю Вашего Олега! Это мой сосед. Его Олегом зовут.
*вызываю полицию*
раскрыть ветку 3
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9

А у нас реально Олег был )) он умудрился продать левый спирт со склада алкогольной продукции проверяющим, из-за чего нас лишили лицензии и мы ее возвращали через несколько судов. Благо, он не отпирался, сотрудничал со следствием, но штраф серьезный был.

ещё комментарии
+4
>А реальное имя ссыкотно назвать, думаешь он мониторит Пикабу в надежде что его спалят, и убьет тебя?
>У меня друг был, на складе работал. В день бандитам продавал на 40к наличкой.

Город, ФИО друга в студию тогда)

+4
Прямо бандитам продавал. Прямо вижу, как Килла с Димоном Ошпаренным приехали за шпаклей и панельками...
ещё комментарии
0

Олег за всё берется смело

+8

Продовольственной базе требуются крадовщики и товароеды)

+7

Работать на складе на полном доверии.

Со временем воровать начнут даже свято соблюдающие 10 заповедей.

Доверяй, но проверяй.

раскрыть ветку 3
+5
Работал на складе в компьютерном магазине, ни одного винтика не украл. Хотя когда проводил ревизию, было не "в наличии" много товара, директор просто сказал списать.
раскрыть ветку 2
0

Когда 1 человек работает в таких условиях без контроля, я еще могу поверить в честность.

Когда 10-20 человек - нет.

На прошлой работе была комната-склад для оргтехники, но доступ туда был у каждого желающего айтишника (можно было запросто взять ключ). Когда парни увольнялись, нашли такую недостачу, что на 4 ребят повесили по 300$

Учитывая, какой там был дешевый старый "мусор", там надо было контейнерными нормами воровать для такой недостачи.

Ну и это старая оргтехника. Ее на хлеб на намажешь.

Если бы это был склад колбасы, сыра или алкоголя, работники брали бы домой регулярно презенты.

раскрыть ветку 1
+6

"Лучше маленький склад, чем большой оклад" - лозунг Олегов-кладовщиков.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
О чем этот пост?
раскрыть ветку 4
+5
О жадности и глупости.
-1
О олеге.
раскрыть ветку 2
+4
Об.
раскрыть ветку 1
+2

Какая история то, просто уххх!

+2
Зачем мне большой оклад? Дайте мне маленькии́ склад!
+1
Ленивые у вас продованы однако. На складе выбрать товар с оптовиком посылать кладовщика =/
0

#Олег - этот олег?

0

Эх олег олег. Спалился

-2

Это всё?

раскрыть ветку 1
+4
Что остааааанееетсяяяя
После меня я
эээто всеее,
Что возьму я с собой
-2

Так ему бы всё равно прилетело, даже если бы ему и удалось эту сделку провернуть. Пускай не сразу, но прилетело.

Похожие посты