Пробуждения силы не произошло.

Пробуждения силы не произошло.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, да как раз таки совершенно непонятно, как Вейдер в 4-м эпизоде выжил, если четко видно, как его корабль взрывается.

"Новая надежда" -сначала была самостоятельным же фильмом, так что Вейдер умер, а потом оказалось, что не умер.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно? он обучался владеть силой и световым мечом, а махать палкой и сражаться световым мечом совсем немножко разные вещи, к тому же Рэй никто владению силой не обучал вообще, так что тот факт что она у нее есть вряд ли повлиял бы на исход боя с обученным(пусть даже не до конца) джедаем/ситхом, а негр так вообще из туалетных войск даже близко не должен стоять с ним.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Кайло тем более ранен был.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, бластером...ситх...бластером...не отбил... умеет замораживать выстрел бластера, а тут даже не отбил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тогда находился посреди явных боевых действий а не в помещении где все попрятались и не палились. Он явно был готов к тому что в него выстрелят и ждал когда можно будет понтонуться. А тут он ОТЦА УБИЛ только что! Или ты думаешь, что если он один раз стазис скастовал, то это для него супер изи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, с кем он мог практиковаться в фехтовании? Сила у него есть, не спорю, но от наличия силы ты не становишься мастером боя
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кайло рен был учеником люка(наверняка он обучал его этому), а потом учеником снука(откуда то же взялся у него этот щикарный меч, и вряд ли он тоже нашел его чудесным образом следуя голосам). Абсолютно согласен что от наличия силы совершенно не становишься мастером боя, поэтому я еще раз спрашиваю какого хрена рей умеет махать мечом лучше этого "злодея", а уж тем более негр сражался с ним на равных, хотя он был мать его сантехником.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Снук его не учил, он в фильме сказал, когда кайло нагнули, мол, мы начнем твое обучение. Да и скорее всего и люк, и даже снук учили его силе, а не фехтованию. Рей же могла учится ближнему бою, она как никак ходила с палкой на джакку и могла постоять за себя. По поводу негра: он штурмовик, их с детства учат воевать, некоторые неплохо машут электрическими палками, так что он так же мог знать некие основы. Однако он не смог почти ничего сделать раненому кайло.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем мог практиковаться Дарт Маул? Но такого мастера клинка еще поискать надо. По расширенной вселенной, которая ныне якобы не канон, Маул тренировался на боевых дроидах и живых существах. И Вейдер кстати тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мол тренировался дольше и жёстче. ну серьёзно. рен - недоучка,и мол - владыка ситх. неплохо сравниваем, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, раз это (быстрое овладение силой) показали в фильме, значит это теперь нормальная ситуация для вселенной. Теперь уже про события следующих фильмов можно будет говорить: "а почему он так долго не мог овладеть силой".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к черту все предыдущии части, где чтобы овладеть силой надо было учиться контролировать, управлять силой и т.д. зачем вообще тогда нужны были храмы джедаев, мастера, если просто любой у кого достаточно мидихлорианов сам может научиться! хотел бы я посмотреть на тех кто это скажет, в прошлым фильмах была иерархия, сам процесс обучения занимал десятки лет, а тут 20 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поделаешь теперь )

2
Автор поста оценил этот комментарий

> к тому же Рэй никто владению силой не обучал вообще


Далеко не факт

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что прости? Далеко не факт? кто по твоему мог обучить мусорщицу владеть силой на татуине? когда последний джедай успешно свалил давным давно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что она делала на Татуине? оО

И почему у нее стёрта память?

И что она забыла в академии в момент резни? (ведь это в любом случае или её воспоминание или меча, и меча там явно не было иначе бы Люк забрал с собой)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что негра он таки уделал)

Автор поста оценил этот комментарий

Негру он не просирал, лишь понты гонял, типа поддавался маленька, а как только жареное почувствовал, сразу негра загасил. А баба неплохо так посохом махала, плюс силой обладает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Злодей тут хуже некуда, если бы он все делал ради зла и не боялся простого, мать его, капитана, который наорал на него (Вейдер бы его уже покрошил), то это было бы действительно сильно

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вейдер (Энекин) был самый сильный джедай (ситх) из всех (или один из сильнейших), он закончил обучение и прошёл хуеву тучу войн, у него больше опыта и привилегий чем у Рена. Который вдобавок колебался. Он по сути перешёл на тёмную сторону лишь в самом конце фильма. Я думаю его раскроют в дальнейших фильмах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Йода говорил, сойдя на темную сторону, никогда не сможешь уже вернуться. Люк смог, потому-что был на краю. А этот Кайло позволяет себе метаться: и за этих хочу и за тех. Но пока не решил, помоги (сами знаете кто! - причем вопрос был и к положительному и отрицательному персонажам) Как это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильнейший, он дитя мидихлорианов, но если ты злой, то тебе похуй на все, а его морально растоптали, как пустое место

20
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, я  все ждал когда он расхуячит его своим понтовым мечем или хотя бы классически придушит силой чтоб тот не выебывался на гребанного мать его СИТХА, но он вместо этого крушил мебель. Пиздец. Крушил мебель, Карл, как какой то подросток ))

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Даже штурмовики к нему несерьезно относятся (Я про момент, где они тупо развернулись и свалили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный момент, когда посмеялся.)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще вел себя как подросток, а не мужик 30-летний. Взять хотя бы этот шлем? Зачем он ему, если все органы чувств (дыхание и глаза) в полном порядке. Понтануться под Вейдера? Очень по-детски.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Например, чтобы окружащие не видели его лицо и воспринимали всерьез

4
Автор поста оценил этот комментарий
ситские маски вроде не только как протезы работают. дарт найлус кажется был целый, но ходил в маске. дарт реван тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Дарту Ревану сделали маску разработчики, для того чтобы игрок мог отыгрывать либо мужчину, либо женщину. Потом им хотелось сделать его максимально похожим на Вейдера для аутентичности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлые доспехи чёрные балахоны и маски это ситхская традиция.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он нихуя не вейдер. Он просто пытается под него косить, как ебаный фанат неудачник. Он молод, глуп, эмоционален и хочет добиться всего сразу; никто вообще не понял этот посыл. Сначала нам показывают его грозным, но потом мы понимаем, что его никто не боится и никто не уважает, его никто не воспринимает всерьез. Он сраный мальчишка, он - пешка в руках сноука, так даже хан соло сказал, именно таким нам его хотят показать сценаристы. Схуяли он должен быть суровым непобедимым злодеем, как в сраных аниме сериалах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Сколько не пытаешься объяснить никто не понимает

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фильм от Дисней тупо для подростков (12+)
Ну и в фильме ни разу никого не расчленило после удара световым мечом

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уж сколько расчлененки было в первом эпизоде...строгий 18+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь видел отрубленные руки-ноги Вейдера когда его Оби-Ван покромсал? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо отсутствия расчлененки в 4 м эпизоде. Вспоминаем сцену в баре на Татуине.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что его изувечило
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то я вспомнил сцену в 4 эпизоде когда Оби-Вана "расчленило". Ой..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там несколько другой момент и посыл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оби-ван там красиво... испарился
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и суть, что его персонаж хочет быть похожим на вейдера, поэтому себя так ведет. Хочет показать злым, крутым и могущественным, но на деле (особенно без маски) просто жалкая пародия. Он даже не ситх в отличие от Сноука/Плэгаса. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Там и не ставилась задача показать сильного злодея, или вы ждали что-то вроде Дарт Вейдера?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В трейлере одной из немногих фраз была о том что Кайло продолжит то что начал Вейдер, то есть он его правоприемник, а значит нас готовили к сильному злодею, который должен раскидывать врагов направо и налево и жестить не меньше Вейдера.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так у Диснея далеко идущие планы, глядишь части к -цатой раскасается до Вейдера)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после поклонения обугленной маске вейдера понял что он совсем ещё подросток и нихера ничего не понимает.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже пол фильма заимствований. Зачем еще и злодея такого же?

1
Автор поста оценил этот комментарий
это был капитан, а не генерал. и этот генерал быд в плжчинении у сноука,а не у рена. это в оригинальной трилогии вейдер был правой рукой сидиуса, и, как следствие, таки вышестоящим, нежели все генералы, лицом. сравнение некорректно.
а ещё можно вспомнить, что вейдер тоже ничего, считай, не сделал тому генералу, который позволил себе нелестно отозваться о силе. значит сравнение дважды некорректно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы заштампованно

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки нет. Везде чтобы не гнаться за штампами придумывают драму и нигде, блять, не сделали злодея ТУПО, БЛЯТЬ, ЗЛОДЕЕМ, ПОЧЕМУ ИМПЕРАТОР БЫЛ ЗЛЫМ? А ВОТ ХУЙ ЗНАЕТ, МЫ СДЕЛАЕМ ПОЧТИ НЕ ФИГУРИРУЮЩЕГО ПЕРСОНАЖА ПРОСТО ЗЛОДЕЕМ, А ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ БУДЕТ НЫТИКОМ. Нет, ну серьезно в такой картине ненормальный и дохуя сильный ситх мог бы зарешать. Да и к тому же его учил Люк, ОН НЕ МОГ СКАЗАТЬ ЭТОМУ УШЛЕПКУ, ЧТО ВЕЙДЕР БЛЯТЬ СТАЛ ДОБРЫМ НАХУЙ И ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ДОБРОМУ ЧЕЛУ ВО ИМЯ ЗЛА НАХУЙ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, что и кому говорил, когда происходили эти события, мы не знаем. Но надеюсь нам об этом расскажут дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они попадают в цель,если это не ГГ

6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, опытные вояки все так же промахиваются, а тот черный, который в бою то был один раз и то не стрелял убивает толком не целясь. Единственный сильный штурмовик-тот, который сражался (Винтовкой или чем там, так и не понял) против светового, мать его меча, и к тому же оружие не разрубило.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну картозис не разрубается световым мечем. Вообще много что им не разрубается, если знаешь лор звездных войн.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картозис-та электрическая штука?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
это металл такой. он поглощает энергию и меч укорачивается. есть и другие металлы, банально, достаточно стойкие, чтобы не разрушаться при контакте. ещё были какие-то звери с непрорезаемыми шкурами. и даже, вроде бы, какой-то зверь с полной невосприимчивостью к силе.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Звери --- орбалиски (трилогия о дарте Бэйне) покрывали дарта как бронёй и защищали от светового меча,но ситх платил за это известную цену --- свою жизнь.

А название зверька "выключающего" способности к силе я не помню

Автор поста оценил этот комментарий

Зверь Зилло принципиально ничем не пробивался, а невосприимчивость к силе у многих существ в ЗВ

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
многих, а у кого конкретно, а то я точно совсем не помню?(
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
первая и вторая части, раса, у которой Энни был рабом

_ты хочешь продать нам эту запчасть (или как там было)

-Нет не хочу!

-ты хочешь продать нам эту запчасть

-Не хочу, и вообще, что ты руками машешь, словно джедай какой-нибудь, на меня эти штучки не действуют! (С) не дословно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он невосприимчив к майндконтролю. но его вполне можно разрубить мечом. те, про кого я говори, вообще невосприимчивы к силе. ни контрлоля, ни телекинеза, ни световых мечей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йсаламири создают вокруг себя поле, в котором попросту не существует Силы.
Хатты, тайдорианцы и ещё много кого не поддаются ментальным трюкам
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это материал, на моей памяти к светошашке устойчивы еще фрик и мандо железо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фрик же,вроде, всё таки поддавался, если долго стучали в одно место. или это я с чем-то другим путаю :/
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Хан, который как бы уже в возрасте делает 360 ноускопы как будто так и надо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
70 лет не так и много для подобного. а у него и подгоьовка была,какая-никакая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Форд и правда в шикарной форме для своих лет, всем бы такие штуки в 70 вытворять
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, хотя с другой стороны, если бы черный промахивался и его зарубили, то это бы к расизму сейчас приравняли, а это опять волнения в США, оно им надо

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Дисней очень сильно боялся что то сделать неправильно, вот и получилось у них то же самое. И джедаи и ситхи сейчас сосунки какие то потому что мастера все или померли либо в изгнании, тот же кайло рен между прочим сделал очень большой шаг на встречу темной стороне, и тот злодей на стуле сказал, что теперь начнет его настоящее обучение. В общем лично я считаю, что эта часть была таким наброском, пробой пера для диснея, просто мол выпустили зв пусть хоть и та же новая надежда но мы мол можем так же. А дальше, я надеюсь, они осмелеют и начнут уже вносить свои собственные идеи и сюжетные повороты, и ожидания у публики поменьше будут после 7 части а значит и свободы у них побольше) А всяких сюжетных ниточек они достаточно сделали чтобы в дальнейшем их раскрыть. А актеры как и с новой надеждой взяты почти с улицы, и девушка которая играла Рей довольно неплоха, как игра так и образ ее.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Задел на будущие фильмы они сделали очень хороший. Да и молодые актеры мне понравились. А вот старички как раз мне не понравились совсем. Пусть многие со мной не согласятся, но беготня Форда, мимика и жесты выглядели, на мой взгляд, наигранно. Жаль оригинальную английскую речь не оценишь в кинотеатре, актер озвучки то мне понравился. Еще хуже Фишер. Ну а Хэмилла почти не показали. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Староваты они, и это, так сказать, не совсем их вина). Но мне игра Форда понравилась очень. Надеюсь, Хэмилл тоже не подкачает. На бабусю как то пофиг )

Автор поста оценил этот комментарий
сделал очень большой шаг на встречу темной стороне, и тот злодей на стуле сказал, что
Вы хотя бы понимаете отношение количества ошибок в этом предложении к количеству букв?
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
100
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ЭТО ТАКОЕ ГАВНОООО, НУ ЭТО ТАКООООЕЕЕЕ ГАААААВНОООООО, друзья, БЛЯТЬ, сука блять ну это пиздец, НУ ЭТО ПИЗДЕЦ ТАКОООГО ГОВННААА свет ещё не видывал, блять сука аж плакать хочется нахуй СУКА ВСЁ ПРОСРАЛИ ВСЕХ НАЕБАЛИ, а я сука говорил блять Я ГОВОРИЛ ШО СТАР ВАРС НОВЫЕ ГОВНИЩЕ БУДЕТ, но я до последнего надеялся шо там что нибудь новое внесут, ЧТО НИБУДЬ ХОРОШЕЕ, но нет друзья это пиздец, всё нахуй.


Пойдём по порядку:


СУКА КАКОГО ХУЯ НЕГР НА СТОРОНУ ИХ ПЕРЕМЕТНУЛСЯ? НЕ ХОЧЕТ УБИВАТЬ ДА? НЕ ХОЧЕТ? А НАХУЯ ОН СВОИХ БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ ШТУРМОВИКОВ ПИЗДИЛ ВО ВРЕМЯ ПОБЕГА? КАКОГО ХУЯ ОН ВООБЩЕ НА НИХ ОПОЛЧИЛСЯ? НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ, ПРОСТО БЫ УШЁЛ БЛЯТЬ, НО С ОДНОЙ АРМИИ УШЁЛ В ДРУГУЮ, НЕ ХОЧЕТ ОН СОЛДАТОМ БЫТЬ БЛЯТЬ НЕ ХОЧЕТ УБИЙЦЕЙ БЫТЬ АГА СУКА БЛАГОДАРЯ ЕМУ ЦЕЛАЯ ПЛАНЕТА СДОХЛА БЛЯТЬ ПУСТЬ И СО "ЗЛЫМИ" ЛЮДЬМИ НА НЕЙ. И ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ ТОЧНЫЙ ВООБЩЕ? ВСЕ ШТУРМОВИКИ ЖЕ ДАУНЫ БЛЯТЬ, А ОН НЕТ ЧТОЛЕ?


О Н Ж Е Б Л Я Т Ь ШТУРМОВИК СУКА, БЛЯТЬ, ГОСПОДИ, ИИСУСЕ.


ПОВТОРЕНИЕ СЮЖЕТА БЛЯТЬ СУКА НЕВООБРАЗИМО, ПРОСТО ВСЁ СКОПИРОВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ, НАЧИНАЯ С ВАЖНОЙ РОЛИ ДРОИДА, ЗАКАНЧИВАЯ "ЗВЕЗДОЙ СМЕРТИ" И ЕЁ РАЗРУШЕНИЕМ, У НЕЁ ДАЖЕ БЫЛО СЛАБОЕ МЕСТО ГОСПОДИ БЛЯТЬ Г,О,С,П,О,Д,И СУКА БЛЯТЬ.


МУСОРЩИЦА БЛЯТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ МАЯЛАСЬ КАКОЙ ТО ХУЙНЁЙ И ВДРУГ НЕ С ТОГО НЕ С СЕГО РЕШИЛА ПОМОЧЬ ДРОИДУ НЕВЕДОМОМУ, БЛЯТЬ, СУКА, МОЖ ОН БЛЯТЬ НАПИЗДЕЛ ЕЙ И БЫЛ ЗА "ОРДЕН" БЛЯТЬ? ОНА ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛА? И КОНЕЧНО ОНА ВСТРЕТИЛА НЕГРА, И КОНЕЧНО ОНА ПО НЕМУ ЗАСОХЛА, ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО БЛЯТЬ, И КОНЕЧНО ОНА УМЕЕТ ПИЛОТИРОВАТЬ, КАКОГО ХУЯ? ОНА МУСОР СОБИРАЕТ БЛЯТЬ? КАКОЙ В ПИЗДУ ПИЛОТ? И КОНЕЧНО ИМЕННО НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ СТОИТ СОКОЛ, КОТОРЫМ ОНА УМЕЕТ УПРАВЛЯТЬ, КОТОРЫЙ ВДРУГ НЕ С ТОГО НЕ С СЕГО НАХОДЯТ ХАН СОЛО, И КОНЕЧНО ДЛЯ ЭКШЕНА НА НИХ КТО-ТО НАПАДАЕТ, А ПОТОМ ОНИ КУДА-ТО СВАЛИВАЮТ ПО ПРИКОЛУ.


ЗАТЕМ ОКАЗЫвАЕТС МЕЧ КАК КОЛЬЦО ВСЕвЛАСТИЯ ИЗ ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ ВОЛЮ, И УПРАВЛЯЕТ ЛЮДЬМИ, И КОНЕЧНО ЖЕ ОН НАХОДИТСЯ ИМЕННО ТАМ КУДА ОНИ ПРИЛЕТЕЛИ, И КОНЕЧНО ЭТИМ МЕЧОМ УМЕЕТ ВЛАДЕТЬ И НЕГР И ЭТА ДУРА БАБА, А ЭТУ БАБУ ЕСТСННА ПОХИЩАЕТ ЗЛОДЕЙ, И ОН НАСТОЛЬКО ТУПОЙ, ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗАБРАЛ ДРОИДА, ИЗ ЗА КОТРОГО ВЕЕЕСЬ ФИЛЬМ НАЧАЛСЯ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ, СУКА ТАМ ВСЕ НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ БЛЯТЬ?


ДАЛЬШЕ ТАКОЙ КРУТОЙ ЗЛОДЕЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ХУЕСОСОМ, СЫНОМ ХАНА СОЛО, И вООБЩЕ ВСЮ ЕГО ТАЙНУ СЛИЛИ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ФИЛЬМА, И ОН БЛЯТЬ НАСТОЛЬКО КРУТ ЧТО ОСТАНОВИЛ ВЫСТРЕЛ БЛАСТЕРА РУКОЙ, НЕ СМОГ ДОПРОСИТЬ ЭТУ БАБУ, ПОТОМУ ЧТО В НЕЙ СИЛЛАААААААААААААААААААААА, А ОНА НАСТОЛЬКО ЖЕСТОКА, ЧТО БЛЯТЬ НЕ ОВЛАДЕВАЯ СИЛОЙ, НЕ УЧАСЬ ГОДАМИ, СБЕГАЕТ НАХУй ПРИ ПОМОЩИ НЕЁ. ПИЗДЕЦ.


А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НАША НОВАЯ ЗВЕЗДА СМЕРТИ УНИЧТОЖАЕТ ЦЕЛУЮ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ, ПРОСТО ТАК, ПО ПРИКОЛУ, ЭТО ВООБЩЕ НЕ ОБЬЯСНИЛОСЬ, И РОЛИ ДАЖЕ НИКАКОЙ НЕ ИМЕЛО. И ВДРУГ ОНИ ОБНАРУЖИЛИ БАЗУ ПОВСТАНЦЕВ, А ВЫСТРЕЛ ТО ОНИ ПРОСРАЛИ ПРОСТО ТАК, И ИМ НУЖНО НАХУЯРИТЬ НОВЫЙ ЗАРЯЗ ИЗ ЦЕЛОЙ ЗВЕЗДЫ, НО ОТКУДА ОНА ТАМ БЛЯТЬ? ЕСЛИ НА ОДИН ВЫСТРЕЛ УХОДИТ ОДНА ЗВЕЗДА, ТО ПО ИДЕЕ ОНИ ЕЁ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫСОСАТЬ НА ПРЕДЫДУЩИЙ ВЫСТРЕЛ АЛЛО ЕБАТЬ? ДА ЧЁ ЗА БРЕД ЭТА ЗВЕЗДА СМЕРТИ ПО СУТИ ОДНОРАЗОВАЯ, ОДНА ЗВЕЗДА - ОДИН ВЫСТРЕЛ, Я НЕ ДУМАЮ ЧТО В ИХ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ 124 ЗВЕЗДЫ БЛЯТЬ, ЭТО НАСТОООООЛЬКО ТУПО - НАСТООООЛЛЬКО ТУПО БОЖЕ МОЙ БОЖЕ МОЙ ГОСПОДИ.


И В ИТОГЕ У НИХ ПОЧЕМУ ТО ЕСТЬ ЗВЕЗДА, ОНИ ЕЁ ВЫСАСЫВАЮТ ДЛЧ ЗАРЯДКИ ВЫСТРЕЛА, ЧТОБЫ СНЕСТИ ПОВСТАНЦЕВ, А ПОВСТАНЦЫ КАКИМ ТО НЕВЕДОМЫМ ОБРАЗОМ ОБ ЭТОМ УЗНАЛИ И ПОШЛИ ПИЗДИТЬ, ВНИМАНИЕ, ЦЕЛУЮ ПЛАНЕТУ, ОТРЯДОМ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ ЧТО ИМ СКАЗАЛ ГДЕ СЛАОБОЕ МЕСТО НЕГР ШТУРМОВИК САНТЕХНИК - Я НЕ ШУЧУ, И ОН СкАЗАЛ ИМ ЧТО ОТКЛЮЧИТ ЩИТЫ, И ОНИ ЕМУ ПОВЕРИЛИ - КАКОГО ХУЯ ОН ОБЫЧНЫЙ ШТУРМОВИК - ОТКУДА У НЕГО ДОСТУП К СИСТЕМАМ ТАКОГО СЛОЖНОГО УСТРОЙСТВА (ЦЕЛОЙ ПЕРЕДЕЛАННОЙ ПЛАНЕТЫ), БЛЯТЬ ОН ИМ НАПИЗДЕЛ ЧТОБЫ СПАСТИ ТУ БАБУ - я не шучу, он думал всё придумать на ходу - ЧУВСТВУЕТЕ ЗАПАШОК ГОВНА В СЮЖЕТЕ? - НАМ ЕГО СКОРМИЛИ БЛЯТЬ АЛЛО.


В ИТОГО ИСТРЕБИТЕЛЕЙ ПОЧТИ ВСЕХ СНОСЯТ, И ХАН СОЛО, ЧУБАККА, И НЕГР, РЕШАЮТ СНЕСТИ ВСЁ НАХУЙ ВТРОЁМ - ГЕНИАЛЬНО, ОНИ ЗАКЛАДЫВАЮТ БОМБЫ, И ВДРУГ ХАН НАХОДИТ СВОЕГО СЫНА - ЗЛОДЕЯ, И ПИЗДИТ С НИМ ПО ПОНЯТИЯМ (неизвестно, блять, на что он рассчитывал, что чуть ли не самый главный новый тёмный лорд пойдёт с ним домой пить чай с пирогами?), В ИТОГЕ ОН УМИРАЕТ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ТУПОСТИ, ЧУБАККА РАНИТ, ВНИМАНИЕ, СИТХА БЛЯТЬ, СУКА ОН ЖЕ СИТХ, ОН ЧУВСТВУЕТ ВСЁ, ОН ДАЖЕ ХАНА ПОЧУВСТОВАЛ ЗА 124 км ОТ СЕБЯ, СУКА ОН с МЕЧОМ ВКЛЮЧЁННЫМ СТОЯЛ, ОН БЫ ЗАКРЫЛСЯ БЛЯТЬ, А КСТАТИ БАБА ТО СБЕЖАЛА ЕЩЁ ТОГДА, С ПОМОЩЬЮ СИЛЫ, КОТОРОЙ ОНА НЕ УМЕЕТ ОБРАЩАТЬСЯ, НО ВСЕМ НА ЭТО ПОСРАТЬ, И КАРОЧЕ УЖЕ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ОТРЯДУ ИЗ ДВОИХ ЕБЛАНОВ, И ЧУБАККИ, ЧУБАККА ОХуЕЛ, ЧТО УБИЛИ ЕГО ДРУГАНА БРАТАНА И ЕБАТЬ ВЗЫРВАЕТ БОМБЫ, ДЕЛАЯ БРЕШЬ В ЗАЩИТЕ ПРЯМ КАК В 3-их ЗВЁЗДНЫХ ВОЙНАХ, И ОНИ НАЧИНАЮТ СЬЁБЫВАТЬ, БЕЗ НЕГО, ТОБИШЬ НЕГР И БАБА, КОТОРЫХ НАХОДИТ ЗЛОДЕЙ, БЛЯТЬ ОН МОГ УБИТЬ ОБОИХ ПРОСТО РУКОЙ МАХНУВ, НО ОН ПРОСТО УДАРИЛ ДУРУ, А НЕГР ЕГО, ВНИМАНИЕ, РАНИЛ МЕЧОМ, СУКА ОН НЕ УЧИЛСЯ ДЕСЯТЕЛИЯМИ ОБРАЩЕНИЯ С МЕЧОМ, ОН НЕ ДЖЕДАЙ, ОН БЛЯтЬ ДАУН ШТУРМОВИК, И ОН РАНИЛ ТЁМНОГО ЛОРДА, КОТОРЫЙ ЧУТЬ ЛИ НЕ ТАКОЙ ЖЕ КРУТОЙ (ПО СИЛАМ), КАК ДАРТ ВЕЙДЕР, ВСЁ ТАКИ НЕГРА ТОЖЕ РАНЯТ И ОН ВЫРУБАЕТСЯ, ТОГДА ПРОСЫПАЕТСЯ БАБА И ВЕШАЕТ ЛЮЛЕЙ ДИКИХ ЗЛОДЕЮ, ВНИМАНИЕ ОНА НЕ УЧИЛАСЬ ДЖЕДАЙСКОМУ МАСТЕРСТВУ, ОНА НЕ ЗНАЕТ КАК ЮЗАТЬ СИЛУ И МЕЧ, И ОНА ПИЗДИТ МАСТЕРА СИТХХА ТЁМНОГО ЛОРДА БЭТМЕНА ПОЛУБОГА - ОХУЕННО БЛЯТЬ, В ИТОГО В ТУ САМУЮ БРЕШЬ ВЛЕТАЮТ ИСТРЕБИЛИ И ХУЯРЯТ КАКУЮ ТО ВАЖНУЮ ХУЕТУ КАК В КЛАССИЧЕСКИХ ЗВЁЗДНЫХ ВОЙНАХ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ПЛАНЕТА НАЧАЛА РУШИЦА, И ОНИ УЛЕТАЮТ, А НЕГРА ПОЛУДОХЛОГО ИЗ-ЗА РАНЕНИЯ В ПЛЕЧО, И ГЕРОИНЮ СУКУ ДУРУ БАБУ, СПАСАЕТ ЧУБАККА, КОТОРЫЙ УГАРАЛ НАД ВСЕМ ПРОИСХОДЯЩИМ ИЗДАЛЕКА, И ОНИ УЛЕЮАТ, В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ПЛАНЕТА ПРЕВРАЩАЕтСЯ В СОЛНЦЕ, А ОНИ ТАК БЛИЗКО К НЕЙ, ЧТО ПОЧЕМУ ТО НЕ СГОРЕЛИ НАХУЙ В ЕГО ЛУЧАХ, ОХУЕннО ОХУЕННО, ЗАТЕМ ВДРУГ Р2Д2 АКТИВИРУЕТСЯ, А ДО ЭТОГО ОН СТОЯЛ В РЕЖИМЕ ЗАРЯДКИ лет 124 В ОЖИДАНИИ ЛЮКА СКАЙПИДАРА, ЗА КОТОРЫМ ВСЕ ОХОТИЛИСЬ ВЕСЬ ФИЛЬМ, ВСЁ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ НОТАХ, БАБА НАХОДИЛ ЛЮКА И ВОЗВРАЩАЕТ ПОТЕРЯННЫЙ ИМ ПО ПЬЯНИ МЕЧ, ИЗ-ЗА ЧЕГО СОБСНА ВЕСЬ ФИЛЬМ И НАЧИНАЛСЯ - ВСЕ ХОТЕЛИ НАЙТИ ЛЮКА ШОБЫ ВЕРНУТЬ ЕМУ МЕЧ .


ЗВЁЗДНЫЕ КУРЬЕРЫ 7 ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕЧА.

ОЦЕНКА -123 из 124.

ОХУЕННЫЙ СПОСОБ ПОТРАТИТЬ 240 РУБЛЕЙ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

раскрыть ветку (43)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Люк то 20 лет выращивал космобрюкву на отшибе галактике, а потом такой бац! сел за звездолет и сразу ас, расхуячил звезду смерти. Энакин 10 лет на отшибе галактике в рабстве был да иногда на гонках участвовал, а такой бац! сел десятилетний пиздюк  за зведолет и расхуячил станцию управления дроидеков. А тут  баба села за Сокол, и бац! ас, расхуячила на пару с сантехником пару-тройку вражеских звездолетов. ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ЧТО ВЫ, ЧТО ВЫ.

Все видят огрехи новой части ЗВ, но огрехи старых фильмов почему-то все забывают. Лично мое мнение, первые блины комом. Вспомните 4 эпизод, да он революционных в техническом плане для того времени, но сколько там несостыковок и роялей в кустах. Вспомните 1 эпизод, некоторые до сих пор от него плюются. Так и с 7 эпизодом. Я думаю дальше будет лучше.

Ситуация мне очень напоминает время, когда вышел 1 эпизод. Все гнобили фильм, орали на каждом углу, что скатили ЗВ, что Лукас уже не торт. По мне у народа просто слишком высокие ожидания от новой части.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Люк и Энакин типа избранники , у них + 10000 к рандомному попаданию в жизненно важную часть звездолета и прочие читы от щедрот Силы, им простительно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мож баба тоже дочка Люка, которую он запрятал на отшибе галактики что бы никто о ней не знал, а сам убег на другой отшиб?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер надо? Не надо - не читай.

=================

=================

=================

=================

=================


=================


=================


=================

=================


=================


=================


=================

Скайвокер она.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он может авторитетно заявить - "Я твой отец!"

Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпизод с мечом на это намекнул. В видении был Люк и Рей в детстве. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка, которую зовут Оби-Ван и Йода, которые давно вознеслись, типа не избранная?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. В смысле "зовут Оби-Ван и Йода"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>>> Дальше спойлеры


Видео момента: https://sendvid.com/i0q9ybuc


0.16 Cloud City и 0.24 nooo Люка

0.19 + 0.24+0.27 = https://youtu.be/XMdR9iAflKo?t=5

0.58 Оби-Ван обращается к ней по имени

1.03 отсылка сюда https://www.youtube.com/watch?v=535Zy_rf4NU


Ну и пруф что это Оби-Ван от JJ: 

http://www.ew.com/article/2015/12/20/jj-abrams-reveals-obi-w...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень разбираюсь в терминологии, но ты имеешь ввиду типа их "души" призывают Рей через меч? Кстати видение тоже интересное, скорее всего в нем показано будущее, Кайло Рен с рыцарями в какой то резне. Интересно, есть ли разбор этой сцены фанатами, для незнающих английский язык.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Я не очень разбираюсь в терминологии, но ты имеешь ввиду типа их "души" призывают Рей через меч?


Ну примерно как Оби-Ван обращался к Люку в старой трилогии, после своей смерти.



> Кстати видение тоже интересное, скорее всего в нем показано будущее, Кайло Рен с рыцарями в какой то резне. 


Пока все склоняются к тому что это сцена резни в академии, когда Рыцари Рен убили всех падаванов. А вот кого спас Кайло, убив другого Рыцаря (очень уж похоже), была ли Рей там в академии (ведь минимум в двух других сценах - в Облачном Городе и в момент расставания на Джаку, "взрослая" Рей смотрит как бы со стороны, её там точно не было, но с другой стороны если момент в Облачном городе "помнит" меч, то в академии его тоже точно не было), кто оставил Рей на Джаку и т.п. - это всё лишь догадки.. Очень надеюсь что выйдет режиссёрская версия фильма, насколько знаю в итоге больше часа обрезали для кинотеатров.


Ещё тоже момент есть, в книге по фильму в самом конце Кайло узнает Рей, а в фильме это никак не показали..



> Интересно, есть ли разбор этой сцены фанатами, для незнающих английский язык.


Честно говоря не знаю, но думаю самые интересные теории с реддита в ближайшем времени кто-нибудь переведёт. Но вообще сцена очень интересная, вполне может оказаться что после выхода всех трёх частей она будет смотреться полностью понятно и логично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мб хватит просто? нахрена повторять уже третий раз?


прокатило первые два раза, но третий уже Эребор

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такая концентрация клюквы-"силы" как в 7 эпизоде это пиздец. Ну не бомбило никогда от каких-то дыр в сюжете до этого. Тащили персонажи, а тут какой-то тупой нигер, мусорщица и французский педик в костюме дарта вейдера без всякой мотивации проносятся по сюжету очень нетривиально скопированному с 4 части. Фильм 5\10 только за картинку и звук.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! ВОООООТ, Он прав, не было реализма и раньше, тоже было много глупых моментов, но вы же настольгируете и раньшебылолучше действует. Я посмотрел первый раз в жизни все фильмы и сделал это за неделю до 7го, итог: ни чем не хуже, на том же уровне что и прошлые
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение неофита, лал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.

Просто нынче люди такие, что очень любят критиковать всё, особенно новое, у них от этого чуство собственной важности повышается. Вот действительно, раньше выходящие из кинотеатра люди обсуждали между собой как жэ это было круто, вспоминали понравившиеся моменты, а сейчас обсуждают косяки и нестыковки сюжета.

.. черт, получается я сейчас тоже новое покритиковал :(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так нечего обсуждать же. Я все это видел уже лет 15 назад,когда впервые 4 эпизод посмотрел. А фильм пресный, не оставляющий после себя ничего кроме разочарования. Зато трид. Збс же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не конкретно про ЗВ, а вообще про зрителей кино в целом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может дело все таки в фильмах?
Последнее, что я не критиковала из нового - Виктор Франкенштейн, я ужасы не люблю и не смотрю, нечего сказать.

Голодные игры разочарование, лучшие фильмы серии 1 и 2, с бегущего в лабиринте одно расстройство. И все какое-то не новое и особо не впечатляющее, что я просто не помню что смотрела в этом году. До этого такой фигни не было.

Тем не менее, верю в лучшее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом фильме можно найти и что-то хорошее и что-то плохое (только ситхи возводят всё в абсолют, ага :) ), а вот на что больше обращать внимание - уже дело людей, я же говорю не о полноценных обзорах, а просто о непринужденной беседе по впечатлениям от фильма. Так что дело не в фильмах, даже если они и стали в целом хуже (хотя это опять из разряда "раньше трава была зеленее")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе от фана, который обожает первый эпизод...
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя "рецензия". Не считая дыр в сюжете, которые были в ЗВ всегда, фильм очень даже неплохой.
Автор поста оценил этот комментарий

Энакин на секундочку гонял на падрейсах, о чем в фильме упоминается и как бы намекает зрителю на определенный скил + пока он гонял на Корусант и обратно, он активно интересовался у пилотов насчет устройства нубианского корабля о чем в фильме тоже упомянуто! + он прилетел к битве вообще случайно, то есть ты осознаешь во время просмотра, что это одаренный пиздюк которому сказочно повезло. Люк же, умел пилотировать по крайней мере по книге, он вроде летал на Татуине. И пилотировал в фильме он на секунду не один, а с прикрытием и в фильме четко показано, что если б не Соло с Чую(про пилоты), то он бы сдох и Звезда Смерти стерла бы к херам всех повстанцев. А в 7 эпизоде, мало того, что все проподает и появляется по моновению волшебной палки, так и мусорщица! ведет одна! ДВУХМЕСТНЫЙ!!! корабль, а про пилоты на ИСТРЕБИТЕЛЯХ! не могут сбить ТРАНСПОРТ С МУСОРЩИЦЕЙ СИДЯЩЕЙ НА ДВУХ КРЕСЛАХ!!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Про ситха вы знатно наврали, ОН БЛЯТЬ ДАЖЕ ТОЛКОМ ОБУЧЕНИЕ НЕ ПРОШЁЛ, ОБЫЧНЫЙ БОЛВАН ОДУРМАНЕННОЙ СИЛОЙ ТОЛКОМ ЕЙ НЕ ВЛАДЕЮЩИЙ, И УБИЙСТВО ОТЦА ПЗДЦ, КАК НЕ ПРОСТО ЕМУ ДАЛОСЬ.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу хоть кто-то смотрел весь фильм, а не только начало

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница? ситх это скорее полит. ориентация с некоторыми фишками, а не уровень мастерства.


он то с рождения учился шашкой махать и использовать силу. Причем с такими генами и с таким учителем.


все в фильме ведут себя как ТП, но что поделать, центральная аудитория фильма такая же как и у трансформеров.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ситхи участвуют в политике, но это не значит, что это полит. ориентация, и ситх - это как раз уровень, это адепт темной силы. И Кайло Рен - еще не ситх, обычный парень, упоминается он везде как "чувствительный к силе человек". Он просто пытается косить под ситха, это ясно видно из фильма. Например он носит ненужную маску, он ен умеет сдерживать эмоций и прочее. Не надо гнать на сюжет, не разобравшись в нем. Косяков там полно, но эти косяки присущи всей серии

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ситх - Антипод джедаев, это не означает что это какой то супер мега уровень владения.


Просто у них структура иная, у джедаев орден, куда берут кучу народу, а у ситхов всегда Наставник - Ученик, но это не определяет их "силу и мощность", тут всё зависит от конкретного таланта к использованию силы.


То что он не стал "официально" учеником Ситхом, нисколько не унижает того, что он внук дарта вейдера и что он всю жизнь жил и учился владеть мастерством шашки.

Автор поста оценил этот комментарий
а с чего ты взял, что у Рей другие гены?
Очень сильно похоже, что она либо дочь Скайуокера, либо дочь Соло (что равносильно, т.к. всё равно Скайуокер).
Некоторые выдвигают версию, что Рей - одна из учениц Люка, которой стёрли память. Так что не спиши с выводами, дождись хотя бы 8го эпизода
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя "рецензия". Не считая дыр в сюжете, которые были в ЗВ всегда, фильм очень даже неплохой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Я ломал глаза, чтобы эту хуйню вычитать, а в итоге внизу все было. Так, про что я? Ах да. КАКОЙ ЖЕ Я ТУПОЙ КУСОК ГОВНА, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПРОЛИСТНУТЬ КОММЕНТЫ

4
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил.
Единственное, что по настоящему хорошо в фильме - это визуал, от которого невероятный кайф получаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как девчонка лихо меж развалюх от двух тай-истребителей!.... Мне не было жалко главных героев, а за "Сокола" я переживал, как за собственный автомибиль!
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя "рецензия". Не считая дыр в сюжете, которые были в ЗВ всегда, фильм очень даже неплохой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, ты очень правильно всё сформулировал!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая рецензия на этот высер! 10/10

Автор поста оценил этот комментарий

Поклон. Лучшая рецензия.

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяять, да такого рода рецензнию можно написать к любой части, придираться к каждому моменту на изи можно. Такое ощущение, что все смотрели фильм не ради того, чтобы получить удовольствие, а ради того, чтобы побыть пять минут мамкиными критиками в интернете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя "рецензия". Не считая дыр в сюжете, которые были в ЗВ всегда, фильм очень даже неплохой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
как экспрессивно=)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. А еще хотелось бы добавить вот что: до обучения Люку (да и Энакину) Сила помогала на уровне интуиции, не более, меч отца имел скорее символическое значение. А тут меч кого-то выбрал, Рей почувствовала Силу и давай ситхами швыряться. Это субъективно конечно но как-то перебор уже. Хотя в целом фильм неплох, этот ощущение все портит. ИМХО
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Люк долго учился взаимодействовать с предметами, а тут она спокойно с первого раза меч притянула

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно... Его блин сам йода обучал, и он только потихонечно гребаные камешки мог складывать с трудом, стоя на руках чтобы научиться чувствовать силу... а тут баба которая вообще ВООБЩЕ нихрена не знает о силе, какие у нее возможности и как ее использовать, просто 3 раза попросила сделать штурмовика то что она хочет...

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно? я лично спойлеров не боюсь, но блять, ты серьезно? это же ЗВ, не шути так..

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это она

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчаяние оно такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он прав
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще новый дарт тряпка с чувством неполноценности

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рэн сука РЭН, А НЕ ДАРТ, РЫЦАРЬ ЕБАННОГО ОРДЕНА МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ РЭН.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это, ситхами-то всех подряд не называйте. Какой же из Рена ситх(сит)?! Сопляк он ещё неоперившийся. С рожей у него проблемы для антагониста, это да, но ситхом его язык не повернется назвать). Энакин такой же был, за что и огрёб знатно. А вот уже потом, когда темная сторона его полностью поглотила - стал могущественным Дартом Вейдером. Ну, это мое мнение про злодея VII эпизода.

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой, вижу добряка с силой - называю джедаем, вижу злодея с силой - называю ситхом. :)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если с этой позиции, то да, Кайло ситх. Вот лично я считаю, что последним труъ-ситхом был Дарт Сидиус.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Сноук?)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что Сноук? Вы про него что-то знаете? Кто он, что он, откуда он? Я лично нет. Вот будет восьмой эпизод - посмотрим, насколько Сноук оправдывает звание верховного лидера, приверженца Темной стороны. Кайло Рен(а это ученик его, на секундочку) пока сдаёт по всем фронтам.


Дело в том, о, позор мне, я опираюсь только на классическую и новую трилогии. Мультсериал, а также книги и фанфики по расширенной вселенной не читал, поэтому Палпатина считаю на данный момент самым могущественным ситхом, который был во вселенной.


ПС - Не в тему, но вот Дж. Дж. Абрамс вернул Дарта Мола, он по некоторым версиям таки жив...Эх, мечты.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сноук Дарт Плэгас скорее всего

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Райдер9000 пока в обсуждении не было этого. С тобой на 100% согласен я.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, хотя Плэгас так-то не канон, по-моему)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Плэгас не канон? В фильмах упоминался, в каноничной книге "Таркин" от того же автора были упоминания событий из книги "Дарт Плэгас", после чего Дисней заявил, что "РВ канон пока не противоречит новому канону"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ошибка, о Плэгасе действительно есть небольшое упоминание в фильме.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Мол как минимум пережил Войну Клонов и может появится в Повстанцах или будущих эпизодах.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю (по куску книги) что Сноук достаточно старый, раз видел взлёт и падение империи. И он в любом случае, или сильнее Палпатина (раз смог скрыть своё существование) или из другой галактики (Палпатин в своё время искал тёмную силу снаружи) и тогда вполне возможно что тоже очень силён. Но вообще он очень похож на учителя Палпатина, Дарта Плэгаса.. Я до конца буду надеяться что это именно он.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плегас ведь муун, а Сноук - человек, судя по всему. несостыковочка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На человека Сноук мало похож, а вот на мууна отдалено смахивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно списать на голограмму... Но вообще ясное дело что это полностью новый герой, т.к. его концепты и вообще визуальный образ множество раз переделывали, при том очень сильно. Если бы они отталкивались от существующего описания то такого разброса бы не получилось.

Ну, тем интереснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Энакин от магистра джедая огреб(перед этим зарубив Графа Дуку!), он уже был силен, но переоценил себя. А этот Рен огреб от Вуки и мусорщицы в первые взявшей меч в руки. После такого ему следовало бы завязать с силой, ну или выступать в цирке и лазеры рукой останавливать. Юнлинги лучше него мечем владели...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не спорю, я имею ввиду общий принцип, когда молодой слишком много на себя берет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда да. В этом они похожи, но хотелось бы чтоб раскрыли что повлияло на его переход к тёмной стороне.
10
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я точно не пойду на фильм в кинотеатр и буду ждать торрент. И то, ради того чтобы посмотреть визуальную составляющую, которую хвалят.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Визуал торт,серьезно. Но персонажи и сюжет слиты просто пиздец. И половина фильма никанон вообще,а вторая половина не имеет никакого логического обоснования.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
половина каждого зв-фильма не имеет никакого логического(и уж тем более физического)обоснования.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, зато всегда был классный сюжет, атмосфера! а в 1-3 эпизодах еще и масштабность! вообще одна из самых любимых сцен это битва на джеаносисе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто спорит? я просто сказал, что невероятность отдедьных сцен - вполне нормальная вещь для зв. про это никто не вспоминает ни в оригинале, ни в приквеле. с чего вдруг, кроме как для дискредитации, это стали упоминать в сиквеле, я не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

приквелы тоже ремейками оригинальной трилогии можно назвать, по-моему они сознательно по одной схеме снимают, фишечка такая

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно понимали, какой фильм смотрели? Это Звездные войны, а не сербский артхаус, изначально было понятно, что сюжет будет так себе.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый сюжет - дело простительное, а вот полная копипаста - настоящее зло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это никоим образом не помешало получить кайф от просмотра. Вот то, что кастинг не очень удачный, это да. Не цепляют новые лица, вот не цепляют и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Блять это лучшая рецензия на ЗВ которая есть)

Из филмьа хорошее -  только посмотреть на  постаревших героев...


Ну и очень жаль что  убрали каноническую гибель Чуви, ибо это был охуенный момент.  Реальная драма если её правильно показать.

Автор поста оценил этот комментарий

Храни батюшка Царь тех, кто предупреждает о спойлерах, чуть не начал читать)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если в 4 части была выстроена логиское действие героев то тут.

Зачем Рей выручает дройда?

Почему ситх махает мечом на уровне человека которые его первый раз держит?

Чтобы овладеть силой нужно 2 минуты, а не годы тренировок.

Нафига "гитлер" толкает речь штурмовикам.

Штурмовик видит как убивают сослуживца переживает, а потом при побеге крошит их на лево и на право.

Рей что не могли сразу на вершине горы высадить в конце?

И это то что вспомнилось через 4 дня после просмотра. 

Если бы я не видел оригинальной трилогии может быть как то и зацепило бы, а так сидел в состоянии фэйспалм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рей что не могли сразу на вершине горы высадить в конце?
Случайно засек - идет 2 минуты почти. Вот я собираться начал, люди вокруг тоже. Все понимают - конец. Стояли. Уже и пошли некоторые. Но некоторые  замерли. Ждали Люка, опустившего капюшон, и меч, дающийся, видимо, со смыслом: Иди, восстанови (опять).
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ремейк 4го эпизода. Все сходства 1) Притянуты за яйца, 2) Пизди  ... воровали идеи. 

48
Автор поста оценил этот комментарий

Следовало ожидать шквал вопросов после своего коммента, а т.к. мне лень отвечать отдельно более пяти коментаторам, то напишу в один коммент.

А ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ И БОИТЕСЬ СПОЙЛЕРОВ, ТО КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ, БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ

1. Финн(или Фин?) сказал, что штурмовиков набирают с раннего детства. Представил ли я себе детский сад? Не, я представил подобие школы, где их сначала обучают базовой фигне типа стрельбы, маневров, передачи инфы и т.д. Позже их распределяют по определенным войскам: пехота, авиация, ну вы поняли. Учат наверняка хреново, пытаясь задавить количеством, а не качестввом.

2. Бреда в ЗВ было полно, товарищ ниже привел кучу отличных примеров. Сделали главных героев подростками? А Энакин или Люк были дохрена взрослыми мужиками чтоле, лол?) Даже Оби-Ван был в первом эпизоде сильно молодой, а Энакин так вообще шкет :D

3. Насчёт опопсения - не совсем понимаю, где оно начинается. Не доставляет скорее всего потому что первые ЗВ люди смотрели еще подростками, а теперь все выросли и стало модно не смотреть фильм, а сидеть в зале и считать косяки фильма. Ну и завышенные ожидания, да. Ну и в целом насчет попсы могу выделить только два момента - мало жестокости(где же старые добрые отрубленные руки с углящейся культёй?) и слишком много шуток.

4. Сюжет в фильме вполне есть, мотивация всех героев достаточно ясна. Прикиньте, мне понравились персонажи. Разве что Фин(Финн?) немного слабоват, получился просто здоровый лоб, но он ведь штурмовик, чего можно ожидать от чувака, которого растили как очередного хомячка, поэтому это оправдано, имхо. Боялся, что актёр сыграет херово, но получилось вполне себе.

Отдельно про Кайло Рена. Все ржут над его мордой, и, признаюсь, мне она тоже показалась несколько странной. Но в этом вся фича: в маске он пытается косить под Дарт Вейдера, нереально грозен и крут, а сам на деле является ничтожеством, запутавшимся пидором, как выразился мой друг.

Да, сюжет - почти полная калька с 4 эпизода, но в следующих эпизодах, я думаю, такого не будет. Нам пока просто представили положение в Галактике и главных героев, отношения между ними. Жаловаться мне не на что, если честно.

Про косяки:

1) Рей и Фин(Финн? блядь, уже бы давно загуглил и мозг себе не трахал))) машут лайтсейбером как угорелые. Да, можно сказать, что типа Рей всю жизнь с посохом отбивалась от гопников, а Финна(Фина?..) учили драться во время курса молодого бойца, но для светового меча нужно довольно много практики, т.к. вес имеет только рукоять и к этому надо привыкать.

2) Рей слишком быстро обучилась Силе. Тут согласен, хотя опять же, можно обосновать это тем, что после зова меча она открыла в себе пути Силы и это стало быстро расползаться. Либо, как предполагают фанаты, Люк учил её в детстве, но у неё нет об этом воспоминаний.

3) Слишком много совпадений. В частности, Хан Соло и Чубакка оказываются рядом с Соколом и меч Энакина/Люка оказывается в баре, куда приходят главные герои. Тут я могу оправдать только первое совпадение, Хан и Чуи вроде говорили, что искали корабль именно в этом секторе, тут уж просто повезло не разминуться. Насчёт меча - вот это вышло притянуто за уши, либо как-то объяснят в следующих эпизодах.


Фух, блджад, дописал. На личности не переходим, давайте конструктивно спорить, без всяких подъёбов и язв)

Как уже сказали, фан-база слишком огромная и угодить всем-всем было бы просто невозможно. Я один из тех счастливчиков, которым фильм пришёлся по душе и теперь жду следующие эпизоды

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
машут лайтсейбером как угорелые

как по мне, они больше просто отбивались от атак Кайло, чем непосредственно сражались, только после стояния на краю обрыва было что-то похожее на битву на мечах

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они очень медленно махали мечами, вот что плохо, для сравнения возмите финальную битву из первого эпизода

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как-то не корректно сравнивать нубов с мастерами (Кайло хоть и обучался, но все равно недалеко ушел от новичков-имхо)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оби-ван в первом эпизоде не был мастером.На момент первого эпизода он был скорее всего младше Кайло Рена,как и Дарт Мол .И Кайло Рен как и Оби-ван с Молом учился с детства,сначала у Люка,а потом у этого Сноука.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Оби-Ван учился в ордене с раннего детства. И у ордена были технологии обучения и методики борьбы, которые развивались тысячелетиями. С момента смерти Энакина не осталось мастеров световых мечей, да и тот просто лениво отбивался мечом в последнем эпизоде. Люк жеж хоть и пытался восстановить орден, но не знал практически ничего. Император постарался искоренить джедаев, он выпилил все и всех, до чего смог дотянуться.


Поэтому даже у Люка-пенсионера знаний и опыта теоретически должно быть меньше, чем у Оби-Вана в 20 лет. Ну и чему он смог бы научить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Останавливать выстрелы бластера силой чего не умели джедаи прошлого(ну или как минимум этого не делали),читать мысли и прочие майндтриксы.Люк учился у Йоды и смог победить Вейдера в дуэли что уже показатель того что он многому мог бы научить +есть Сноук но хз кто он. Сражаться на мечах Рен должен был гораааздо лучше чем это показали в кино.Но этого просто не сделали,иначе он уничтожил бы главных героев не заметив.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ненавидел танцы из приквелов, потому что это не драки, потому что нет чувства страха что сейчас кого-то вальнут по жести, у ударов не было вообще никакой тяжести, они просто машут палками как-бы в шутку.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все шутки были к месту и было много отсылок, это скорее плюс. К тому же Хан с Чубакой нашли Сокол на радаре, они его искали (Они об этом говорили как только на планету прилетели)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсылкам я был жутко рад, каждый раз лицо в улыбке расплывалось, но было довольно много лишних шуток, на мой взгляд. Пусть они и были к месту, но как будто они превысили "лимит", который был в прошлых эпизодах. С другой стороны, в нужных моментах поддерживалась позитивная атмосфера, что не так уж и плохо, на самом деле
25
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно написано, хочу дополнить.
Первая, четвёртая, а теперь и седьмая идут по одному и тому же сценарию абсолютно не напрасно, в этом фича и задумка Звёздных Войн. Именно Сила сталкивает светлую и тёмную стороны и именно она сводит героев вместе снова и снова, но исход всегда разный. СПОЙЛЕРЫ!!!!! Вдхоновитель главного героя - Квай Гон/Оби Ван/Соло всегда умирает. Большую станцию - Крейсер торговой федерации/Звезда Смерти/Планета-база всегда подрывают. Главный герой всегда оказывается пилотом - Энакин/Люк/Рей, носителем силы и Скайуокером. Обязательно есть жертва обстоятельств, помогающая в неожиданный момент - Джа-Джа Бинкс/Соло/Финн. СПОЙЛЕРЫ КОНЧИЛИСЬ!!!!! Таким образом история, начинающаяся одинаково, заканчивается всегда по-разному и так же по-разному развивается. Честно говоря даже КОТОР идёт по схожей схеме. Так что крики людей о том, что всё, мол, слизано принадлежат людям, которые просто не полностью понимают происходящее во вселенной ЗВ. И ещё есть интересная новость - сценарист и режиссёр изменяться в 8-ой части, а 9-ю будет снимать уже другой режисссёр, т.е. 3-ий. Так что каждый сможет выбрать наилучший вариант повествования из новой трилогии. И напоследок хотелось сказать, что критика сюжета 7-ой части равноценна критике 1-ой и 4-ой, так что успокойтесь и обдумайте всё. Не те ли же промахи были раньше, но вы их просто не замечали?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, почему заминусили, идея интересная, я о ней не задумывался даже. Мне нравится теория, по которой Свет и Тьма враждуют между собой, это должно быть всегда, а в качестве инструментов войны они используют героев.
Получается что-то типа теории Биошока: всегда есть маяк, принцесса, рыцарь и дракон.
Остальные части вроде будет снимать Лукас(либо продюсировать, не помню), посмотрим, что он нам преподнесёт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет участвовать в написании сценария вроде как, но инфа не точная, как и с режиссёрами. Всё-таки ещё 2 года до 8-ой и ещё больше до выхода 9-ой. Там много что можно сделать, но съёмки второй уже начались, так что степень участия Лукаса в ней скоро должна проясниться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно так, только вспомните когда вышел первый эпизод? А когда четвертый? Ладно 4-6 части, они вышли очень давно, тогда такой стиль повествования был популярен. 1-3 эпизоды уже совсем другие, хоть и можно первый эпизод притянуть к четвёртому. А после третьего эпизода люди ждали что-то лучшее или похожее на третий эпизод, а показали снова четвёртый, только сделали сюжет ещё проще. Понятно, что это веяния времени, но ЗВ так опошлить...

Косяки сюжета перечислять смысла нету и так все знают. Но больше всего меня убила одна вещь. Главная героиня не обладая никакой подготовкой, ничего не зная о силе, смогла подчинить разум человека даже без прямого контакта! Хотя в шести эпизодах, джедаи могли такое проделывать только при прямом контакте и не на всех(последнее можно опустить).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не при прямом контакте, но в глаза смотреть надо, да. Это хорошо показано в первом эпизоде как раз.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет совпадений в ЗВ вообще по-моему не стоит переживать - мы же помним, что абсолютно всем в том мире управляет Сила. С помощью нее можно видеть будущее. Следовательно, она непосредственно может влиять на события и несколько читерить с их вероятностью

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вещь удобная эта сила. Повороты сюжетные ей можно оправдать )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Джа-Джа - Макси класс ваша Сила, но дело пахнет керосина!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про морду Рена проблема больше в том что он нихренушечки не похож ни на Хана ни на Лею ни на Энакина с Падме, то есть не имеет ничего общего во внешности с предками. Таркин вот ему в отцы подошел бы. А то что внешность у него такая странноватая - ну такой уж уродился что поделать :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2) Рей слишком быстро обучилась Силе. Тут согласен, хотя опять же, можно обосновать это тем, что после зова меча она открыла в себе пути Силы и это стало быстро расползаться

А все предыдущие джедаи из шести фильмов этот путь так и не открыли, а потому ебошили как простые смертные матчасть и практику. Гипотеза не выдерживает критики. Скорее уж...

Люк учил её в детстве, но у неё нет об этом воспоминаний.

Но тогда стоило как-то намекнуть на это чтоли в фильме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

:)))) Расстарался. Фильм мне тоже понравился, поддерживаю! Предыдущие части тоже не отличались шибко закрученным сюжетом. Все же это космическая опера. Понты, красота, хорошие прихорошие главные герои. Легкий дух вестерна :)
Да, весь фильм выглядит как превью восьмой части. ну и ладно. Иногда без подробного объяснения перед не разобраться в бурных событиях после.

Очень много отсылок и комплиментов старым частям, это видно по стилистике и отдельным шуткам.
Быстро обучаться силе... Как бы это. если есть глобальный талант. Вунь Шишкина никто в детстве писать красками не учил, а о картинах он слышал по рассказам. Однако выучился сам и быстро. Да и многие художники так. если они гении - они ВИДЯТ и ЗНАЮТ КАК. Это чувство не объяснить, оно просто есть, оно подсказывает и ведет. Так и у нее. Она же там потипу как гениально и безмерно одарена силой. Вот сила и ведет ее. Вполне логичное объяснение для фантастики :)
Да и вообще, космос, корабли, сражения в 3Д - это просто кайф :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, космос, корабли, сражения в 3Д - это просто кайф :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звездный десант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есессино :) Он, родимый.

Автор поста оценил этот комментарий
Для просмотра - да! Хех. Получился слоган агитплаката :))))))))
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос, ну точнее их десятки, но их уже все обсосали по тысячи раз. ну такой вопрос еще не задал никто. Если Сантехник Негр, который чистил унитазы и оружие держал один раз в жизни, и то обосрался от страху когда вышел на свой первый бой и потел как баскетболист взявший первый раз в руки световой меч. на столько крут и силен, что без тренировок отмудохал юного Ситха, который с рождения с мечом, который сам сделал собственно и все такое. Который мог его просто поднять в воздух и задушить как цыпленка видимо так пресрался при виде вспотевшего негра, что забыл, что может останавливать лазеры, душить людей, раскидывать повстанцев пачками, читать мысли (А эт омогли делать только верховные ситхи)... и многое другое. Так вот, этого бравого негра отмудохал другой штурмовик Электрической дубинкой. 
так вот главный вопрос, что бы сделал тот штурмовик с электрической дубинкой с Кайло? Мне кажется он крут настолько что уделал бы и Дарта Вейдера если бы добрался до него. 

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не состыковки, ну да. Помнишь Фин сказал что детей в раннем детстве похищают что бы воспитывать из них штурмовиков. Эх, я сразу себе представил детский садик, где-то на звезде смерти где резвятся малыши в белых костюмчиках.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в войне клонов претензий к малышам в костюмчиках не было, а сейчас появились?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сначала были туповатые дройды, потом империя решила заменить их на клонов Джанго Фета. Клоны выращивались сразу взрослыми, бесчувственными мясными роботами. А теперь они бедные похищенные детишки.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то клоны выращивались с детского возраста и проходили все стадии взросления. Просто у них было ускоренное развитие. Так что тут то же самое, только медленней. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, да ты прав. 10 лет ублюдки растут.
12
Автор поста оценил этот комментарий

С похищенными детишками вообще рука лицо. Финн вообще ни разу не похож поведением на похищенного в детстве ребенка. Я вспоминаю фильм "Солдат" с Куртом Расселом. Там та же тема была, детей с раннего возраста тренируют быть солдатами. Я помню, как потом такому вот солдату было тяжело осваиваться в обычном людском обществе, когда он всю жизнь видел только муштру и приказы. А Финн этакий рубаха парень, вообще по нему не скажешь, что всю жизнь он провел в казарме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо подобрали слово - "рубаха парень". Тоже думал что ну как его вообще допустили воевать, он же отбор психологический проходил, не похож он на солдата. Скорее Хана Соло из первого фильма напоминает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, народ сам себя вечно накрутит, а потом разочаровывается.

Как будто первые 6 частей лишены недостатков. Вчера вон Эпизод I пересматривал, так и вообще как кино для детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм, не слушай хейтеров))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение о фильм всё равно не изменится, нельзя же строить его, отталкиваясь только от отрицательных отзывов тех, кому не понравилось)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, кого не спрашивал, кто из знакомых не ходил, всем понравился)) я не ждал например баталий крутых на световых мечах(таких как в 1-3 частях, логично почему, так как в 1-3 части очень много опытнейших джедаев и несколько ситхов, значит махач крутой, был там априори обеспечен), просто шел на хороший, добротный фильм!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да фильм много кому понравился. На кинопоиске вчера хотел срач поискать, так все рецензии положительные.

После фильма даже друга сумел убедить, что фильм всё же хорош. :)


А вот подборка актёров это атас, конечно. Когда Кайло Рен снял маску, весь зал заржал.

раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кинопоиск больше не рулит. он куплен и загублен.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, замены нет. А значит, это всё ещё единственное актуальное место, где можно найти информацию по фильму. Трейлеры, скрины, актёрский состав и т.д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю лишь об оценках. Они теперь покупаются. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу эта тема активна поднималась при продаже. и изменения рейтингов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ни в коем разе не оспариваю Ваши слова. Видел, читал, запомнил.

Но пока сам с этим не сталкивался.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть фильм в отрыве от предыдущих фильмов и остальной ныне не каноничной вселенной, да он не плох, но не больше на хороший или шедевр он точно не тянет, но как у фаната у меня просто пригорает в особенности от Рена, и дело не только в его внешности

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть фильм в отрыве от предыдущих фильмов

То вообще нихера не будет понятно, и фильм покажется совсем говном.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрел остальные части. Мне понравилась седьмая.

Сложно было за последние полгода не услышать кто-такой Люк, Хан Соло, Чуи и все остальные. Так что не жалуюсь. Всё понятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, посмотри остальные шесть, и поймешь, с хрена все плюются
3
Автор поста оценил этот комментарий

4я часть тоже была в отрыве от остальной вселенной.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то 4 часть изначально 1, да и в целом вселенная ЗВ началась именно с неё, а 2005 (3 эпизод) значительно отличается по всем параметрам от 1977 (4 эпизод) раньше фильмы снимались по другому и речь совсем не о технической стороне, по этому 4 после 3 может казаться совсем не связанными фильмами, ну а если ты имеешь ввиду что 4 вообще выделяется из этой кино эпопеи то я с тобой не согласен

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь,я  после третьей части фейспалмила и матюкалась, почемУ, ну почему сценаристы не посмотрели старые эпизоды? Как Лея помнит мать?! Тем более помнит, что она была ГРУСТНАЯ... Серьезно?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно этот момент я помню довольно плохо, возможно тут действительно присутствует ошибка сценаристов, а может все го лишь качество перевода

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя вообще нихрена не понял, то ли из-за ошибок текста, то ли из-за ошибок смысловых. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок постараюсь попроще.

Я с тобой не согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Автор поста оценил этот комментарий
чувак, 4-я часть - начало этой вселенной
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие джедаи, что правда? Кто такой этот дед с обезьяной? Что за мужики в белых доспехах времен рыцарства Европы?

Да, мне бы точно было бы непонятно... если бы первый эпизод я не посмотрела в 11 лет...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж дудки, я смотрел ЗВ 100500 раз и в оригинале и так и сяк, играл во все игры, читал некоторые книги и для меня новый фильм - разочарование. А знакомая, ни одного фильма не смотрела и она в восторге от 7го эпизода, и очень рьяно его защищает :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так все фанаты. Кто-то сумел насладиться таким фильмом, кто-то нет. Звёздные войны слишком ожидаемый фильм, чтобы оправдать надежды всех поклонников. Я думаю, что это сделать было бы нереально в принципе.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕРЫ



да же в отрыве от вселенной, дисней загубил персонажей во 1 они не раскрыты совершенно, только те кто смотрел предыдущие фильмы или читал книги, что то знают о второстепенных персонажах фильма (за исключением Соло и Чуи), главные же ну просто никто (может это поправят в следующих фильмах), во 2 подбор актеров, они походу решили просто выехать героях предыдущих частей, об остальных негр штурмовик, ну он негр забавный персонаж (из новой партии актеров разве что к нему претензий нет, смотрится на своем месте хоть дисней его и обстебал), главная героиня ну она никакая вообще ни каких эмоций на ее счет, типа крутой пилот он вообще странный вроде чета как то местами и не плох, но потом опять говно, типа генерал ордена больше напоминает нацика подростка на наркоте, где блядь холодный, расчетливый и умудренный опытом гранд мофф Таркин, типа самый главный злодей восседающий на троне... кто он бля? За весь фильм не сделал нихуя, где темные делишки, где хитро закрученные интриги и политика, а нету нихуя, нафига он понадобился в этом фильме? Кайло Рен да будь под шлемом Джигурда он бы смотрелся гораздо эпичней, а что имеем какую то не понятную прыщавую рожу подростка с длинными волосами которые выглядят так будто вместо того что бы тренироваться он делал укладку, ну а его мимика это полное п.  №3 Сюжет и режесура начнем с того что дисней просто убил вселенную, вместо то го что бы прошерстить и упорядочить ее они просто сказали что все не канон и послали всех фанатов нахуй, вместо того что бы использовать одну из хороших одобреных фанатами книг они написали свой сюжет и сели в лужу (может когда досниму остальное оно и будет смотреться более складно ну а пока ни о чем) драма которая должна был разыграться во время смерти Соло ее просто нет, а пот так как будто ее вообще не было (ее конечно обыграли но из рук вон плохо), Люк который вернул Вейдера на светлую сторону расстроился по тому что ученик обратился к темной стороне и съебался в ебеня как так бля, сам Рен тоже хорош заставляет себя придерживаться темной стороны НАХУЯ каков мотив столь бредового поступка, а то как он обученный владению силы и навыкам боя на световых мечах слил двум неучам это пиздец даже при условии что он был ранен, а как насчет планеты которая стреляет словно из бластера по другим планетам даже если допустить существование такого объекта, во вселенной зв были объекты и по масштабней, как она так стреляет? через десятки тысяч световых лет на такое сила не одной звезды нужна не говоря уже о скорости с которой это происходит, а то как гладко у них получается строить планы по уничтожению боевой станции просто загляденье....

На роль критика не претендую, но вот такое оно на мой взгляд получилось, если от всего этого абстрагироваться то получился неплохой такой проходной экшен с элементами комедии

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну негр вроде как хорошо отыграл ту роль, которую ему дали. Насчёт девчонки ничего не скажу, у меня к ней нет ни претензий, ни положительных эмоций. Рен тоже весьма неоднозначен. С одной стороны, он как раз и должен был своим видом показать, что это мечущийся подросток. Сегодня читал, что этот актёр только нам не понравился. Мол, на Западе от него в восторге.


Про нестыковки с законами физики можно в принципе не начинать. Ни одни Звёздные войны близко к ним не стоят.


В принципе, по задумке, Кайло Рен ещё только начинает свой путь. Отсюда и поражение.


Ну и задача у фильма стояла не самая простая. Нужно было связать новый сериал с предыдущими частями. Отсюда повторение сюжета и частые отсылки.


Я думаю, что дальше пойдёт интереснее, и тогда первый фильм будет как логичное начало новой трилогии. Если же и дальше так будут снимать, тогда да, это провал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к девке претензия есть. Сценаристы этого персонажа сделали слишком крутым. "И швец, и жнец, и на дуде игрец". Она у нас одинаково хорошо умеет махаться палкой, пилотировать тысячелетний сокол, ремонтировать любую технику, свободно понимает язык дройдов, подкована в истории, да и вообще убер джедайка оказывается. У меня такое чувство, что изначально персонажей должно было быть несколько. Но потом, что бы не раздувать бюджет и список персонажей все качества объединили в одну деваху. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что-то в этом такое. Сам факт обретения силы за 5 минут весьма сомнителен. Йода был бы в шоке. :))

Но это вопрос к сценарию, а не к актёру.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня претензии именно к персонажу, а не к актрисе. Девкой я ее назвал только потому, что даже при всей ее крутизне она какая - то блеклая, что я даже имени ее не могу вспомнить. Фина и Кайло Рена я почему то запомнил, а девку нет, очень это странно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кайло Рен - мощное имя. Фин - простое.

А вот девка Рэй - нифига не женское имя. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в фанфиках таких персонажей называют "Мери Сью!"
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет гигантской фигни на троне... ты извини, но про Императора канонных 3х частей мы тоже узнали только в 6м эпизоде, и тоже ни слова, откуда он вылез... Об этом нам рассказали только через -цать лет в 1-3 эпизодах
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я начал знакомство с зв с 1 эпизода, а не с 4 так что для меня еще в 1 части стало понятно что с палпатином не чисто ну а дальше его начали развивать так что да тут я возможно не объективен, и тем не менее даже в новой надежде он был видным персонажем, он был главой империи и политиком было видно, что везде ведет свою игру, он не был не понятно кем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новой Надежды вообще не было Императора, да и в "Империи" тоже, насколько я помню.
О нём действительно рассказали только в приквелах.
А теперь сравни: ОТ, 4-5 эпизоды - УПОМИНАНИЯ о главе государства, 6 - появление персонажа и действия.
Новая трилогия: 7 эпизод - ПОЯВЛЕНИЕ самого персонажа.
При этом народ негодует, что, видите ли, о нём ничего не сказано и он какой-то левый. И негодует с таким видом, будто историю Палпатина знали ещё до выхода Надежды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты был прав щас мельком просмотрел 4 и 5 эпизоды император действительно появился только 5 и то на несколько кадров и тем не менее, может в трилогии в целом Сноук не последняя фигура, но он мог с тем же успехом не появляться в фильме совсем его участие не значительно и не на что не влияет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, кинопоиск завышает оценки фильма у перспективных премьер, на которых можно срубить деньжат. В общем, подозреваю их в ангажированности. Тоже обманулся первоначальной оценкой 8,6. Сейчас уже 7,7. Думаю, скоро оценка станет достаточно адекватной - в районе 7. Фильм не плохой, не ужасный, но оценки в 8+ он не заслуживает никак. Просто потому что не показал ничего нового и неожиданного. Вся вторая половина фильма показалась весьма предсказуемой. Ну а единственная схватка на световых мечах по сравнению с 1-3 частями - просто откровенная халтура. Полное разочарование, 8ю часть точно смотреть не стану, для меня Звёздные войны закончились на 6й части.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

IMDB все еще 8.8, RT в районе 90%. Тоже завышают?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Против Рена дрались далеко не джедаи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело! Раздают мечи кому ни попадя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не пытаюсь сказать, что фильм шедевр. И на кинопоиск заходил за поиском рецензий. 


В принципе, те или иные особенности фильма можно объяснить. И почему не было световых мечей, и т.д. Я лишь отмечу, что смотреть на световые мечи в IMAX дорогого стоит. Один звук меча до дрожи пробивает. :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительный каст актёров, глупый и дырявый сюжет. Да, это завышенные ожидания виноваты.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачный актёр - только один
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки нигер отыграл на отлично, а вот его друг пилот так себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да его почти не было в кадре
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, пожалуй все же Адам Драйвер
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как тут ещё показать драку трёх нубов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нубов? Серьёзно? Кайло Рен уже заканчивал обучение, он их должен был покрошить в мелкую капусту за 15 секунд. Нет, я решительно не могу ничем оправдать убогость сюжета. Я шёл смотреть Звёздные войны, а не любительский фанфик!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А девка всю жизнь палкой махала на своей помойке, и что теперь.
Автор поста оценил этот комментарий

Самая крутая часть была -5. Всё больше можно не снимать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, I часть тоже была огромным разочарованием.

Автор поста оценил этот комментарий

так стоп, где в там видите ТОЛЬко положительные резензии? вы еще присмотритесь! каждая положительная резензия заминусована! а каждая отрицательная или нейтральная заминусована... 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте в хронологии разберёмся. Я искал то ли вчера вечером, то ли сегодня рано утром. Пока мы здесь общались, там стали появляться всякие разные варианты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дак и вчера тоже были. просто посмотрите везде где ссылка "положительная рецензия", я прям это мониторю каждый день))) вот не знаю, мое мнение что фильм пустой...  красиво завернут в красивый фантик, а сама конфета уже кемто пожеванная... На самом деле мне практически полностью солидарен с евгеном. он уже запилил обзор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может мне так повезло. Залез, увидел одни зелёные, закрыл. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, у нас тоже.Зал ржал в голос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, потому что ожидания зрителей несколько отличались от задумки авторов. Мы ожидали увидеть кого-то эпичного, чтобы с первой же части коленки дрожали.

А Дисней хотел показать незрелого юнца, который ещё в самом начале пути.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже 20 отрицательных и 18 нейтральных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже почитал. В принципе, даже по делу критикуют :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕРЫ



Можно поднасрать под вашим комментарием? Заодно пойму или нет вашу сторону. Что такого интересного вы нашли в фильме. Сразу скажу, что где-то 30-40 минут фильма мне понравились, а дальше пошёл треш (имхо).


1) Девка которая только, что узнала о джедаях умеет управлять штурмовиком и дерётся наравне с ушастым. Даже Энакину пришлось учиться много лет (хотя он куда мощнее Йоды).


2) В первое время Кайло Рен наводит страх, такой серьёзный, но простите, когда он в первый раз снял маску это просто жесть. Ему печеньки с бойскаутами продавать надо, он добрый и похоже на парня лет 18-20. Из-за этого и в финальной битве с девкой его лицо похоже на лицо школьника которого несправедливо обидели и он сейчас "будет устанавливать все игры!!!!!".


3) Толстота фашизма просто зашкаливает, прямее только надо было вывесить плакат "Хай Гитлер", ну просто бред и содомия.


4) Большая огромная херня которая может разрушать планеты в которую надо выстрелить пару раз предварительно отключив щит, где-то я это уже видел! Причем это не выглядит как отсылка, это выглядит как самый ужасный пример самокопирования.


5) Цепочка действий, решений и поведения персонажей просто ужасает. Я бил себя фейспалмом чаще чем когда либо. На последней трети фильма просто хотелось встать и уйти, но я заплатил деньги всё-таки, досидел.


Плюсы:


1) Юмор, вот чего чего, а вот юмора тут увидеть не ожидал, но он присутствует и добротный.


2) Красивая главная героиня, не знаю, звучит смешно, но я прям влюбился в неё. Не секс бомба, а просто миловидная девушка, клёвая.


3) Отсылки, ням ням.


4) Не знаю насколько плюс, но если бы во время разговора Хана и Рена, Соло смог бы убедить его перейти на светлую сторону то было бы полный зашквар, но этого не случилось слава яйцам.Момент убийства могли сделать неожиданнее, после того как Хан дёрнул меч а он его не отдал, я сразу всё понял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я про это уже говорил) Рей не только узнала про джедаев, она явно читала и слышала о них ранее, поэтому она спросила Хана, было ли это на самом деле, чтобы узнать все из первых уст. То, что так быстро обучилась - притянуто, да. Однако, как я уже говорил, меч мог пробудить в ней Силу, либо есть фанская версия, что её учил Люк, но она не помнит об этом, а тут критические обстоятельства и, опять же, меч.

2) Про Кайло Рена - в этом весь твист. В маске он грозен и ужасен, но под маской он скрывает истеричного закомплексованного недоситха, который всеми силами хочет быть как легендарный Вейдер, но у него не получается, на него кричит обычный генерал и он отчитывается перед своим учителем как побитая сучка. Надеюсь, после окончания обучения он станет действительно грозным ситхом, это будет рост персонажа

3) Фашизм явен, вплоть до красных знамен и зигующих штурмовиков, выглядит немного глупо, прям какое-то "злое злющее злоооо" получилось

4) Про базу тоже вполне верно ты сказал, знать бы откуда у Первого Порядка ресурсы на строительство такой махины и почему её не сделали менее уязвимой. Хотя, может они просто "встроили" пушку и накопитель в обычную планету, а на деле эта штука не так уж огромна? Кто знает, кто знает... Надежда на пояснение в следующих эпизодах

5) Про это ничего сказать не могу, всё вполне понятно, хоть иногда и кажется выбор странным. Но такое же ощущение у меня были и при просмотре первых частей. Мол "куда они летят вообще, зачем?"


P.S. Дейзи Ридли действительно очень красивая, особенно в этом образе)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже фильм понравился) И пусть это похоже действительно на ремейк, но мне кажется, что это правильно сделано. Прошло десять лет с последнего фильма, надо было освежить как-то память. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, мне фильм тоже понравился, даже несмотря на все его недостатки. С кинотеатра уходить не хотелось и стало грустно, что ждать следующий эпизод больше года. 
Недовольных было всегда много, сначала плевались на приквелы, теперь на продолжение, всем не угодишь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо быть мной - не смотрел ни одной серии ЗВ, не ходил и на эту, счастливый человек) меня не мучают вопросы о нестыковках и прочим )

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже понравилось. что хотеть от ЗВ? если бы они сделали нечто новое, все бы кричали что это уже не ЗВ, а тут возврат к первым частям. и актеров набрали новых, не успевших надоесть. да, иногда сценаристов хочется прибить, но в целом кино оставляет приятный осадок. и кричат больше всех те, кто и первые части-то смотрел одним глазком, для ознакомления. мое личное мнение, настаивать не берусь

2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, у меня, как у фаната Вселенной ЗВ, очень противоречивые впечатления


СПОЙЛЕРЫ ! ! ! СПОЙЛЕРЫ



До момента, когда Кайло взял в плен Рэй, я смотрел фильм взахлёб и мне было плевать, что он идёт просто как "Новая Надежда", мне нравилось. Я как будто ел вкусный пряник. А потом мне резко дали под дых. Когда я увидел, что она, НИ ДНЯ не обучавшись искусству джедаев, использовала, по сути, самый сильный прием (внушение, то бишь), ну это было ужасно. Я ощутил негодование всего зала, смотревшего фильм. Это просто отвратительно. А финальная битва? Лорд ситхов по умолчанию сильнее в схватке, чем магистр джедаев. Но, опять же, она ВООБЩЕ не обучалась ничему. Ни разу. При уровне владения силой Кайло, который нам показали в начале, он бы легко управился с ними за 15 секунд экранного времени. Это все равно, что Люк бы в той же "Новой Надежде" надрал бы жопу папке, когда тот убил Оби-Вана. Картинка - превосходна, Звук - великолепен, Ностальгия - 10 метких штурмовиков из 10. Но то, что надругались над самой идеей овладения силой - это... жестоко, что-ли. Я понимаю, "Пробуждение" и всё такое, но это... Эребор. 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>  А потом мне резко дали под дых. Когда я увидел, что она, НИ ДНЯ не обучавшись искусству джедаев, использовала, по сути, самый сильный прием (внушение, то бишь), ну это было ужасно.


Во-первых вполне возможно что она обучалась в академии (иначе что она там делала когда её Кайло спас, хоть и в ~5 лет), во-вторых её не просто так направили великие джедайские наставники (Оби-Ван и Йода), это явно не самый простой человек в фильме.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После твоего сообщения ее видения обрели смысл в моей голове))) Во время просмотра я не въехал, к чему были видения)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там еще наши локализаторы постарались, во-первых мне кажется они не перевели "это твои первые шаги", во-вторых они никак не донесли суть того что это Йода и Оби-Ван говорят, и у большинства людей эта сцена ничего кроме недоумения не вызывает, хотя она прекрасна. У меня вообще как обычно куча вопросов к переводчикам... Явно видно что во многих местах схалтурили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люк тоже был не простой. Тем не менее, какой бы одаренной она не была, обучение она не проходила. Не даром из её уст звучала фраза "так джедаи это не легенда? "
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А память ей просто так стёрли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, допустим. Но в этом случае она даже тренировку юнлинга не окончила
Автор поста оценил этот комментарий

Кайло Рен, как я понял - это просто "падаван на тёмной стороне". В нём мощная Сила, но фехтовать он не умеет, я понял это, когда Сноук сказал, что он должен закончить обучение Кайло.

А вот почему он не использовал силу и свой фирменный "силовой захват" - для меня тоже загадка. Возможно, он хотел показать и доказать самому себе, что с парочкой людишек он разберется без применения Силы? Слишком притянуто, согласен

Автор поста оценил этот комментарий

ты не один

Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой полностью согласен, в фильмах всегда есть небольшие несостыковки. Сюжет проработан до мельчайших деталей, что не может не радовать.
P.S.  Моя любимая часть фильма, когда ГГ (девушку) штурмовик нашёл неподвижной в лесу и стал стрелять в неё, при этом промахнулся, а друг на ухо шепчет: "Нас готовят с самого детства".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сюжет практически слизан с другого эпизода этой серии - это не проработанный сюжет. Ели бы сценаристы хоят бы попытались что-то свое придумать или на крайняк взяли бы за основу другой сюжет другого фильма, было бы и то лучше, чем этот ремейк Новой Надежды

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тут надо было закончить сагу уже, а теперь начинается опопсение, это как с любимыми сериалами где последние сезоны скатываются или просто уже не доставляют 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку