"Пробная работа не оплачивается!"

"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост

Не то чтобы "пригорело", но было забавно после регистрации на одной популярной бирже фриланса пройти "крещение лоха")
Ещё и я оказался плохим...
P.S. Я не борзый исполнитель, просто знаю эту кухню - про "10 дней".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём "прикол" с этими 10 днями?

раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Поисковые боты проиндексируют контент и он будет считаться уникальным для сайта заказчика и плагиатом для других.  Но вообще не факт что проиндексируют.

58
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете важна уникальность (типа авторского права) текстов и картинок на сайтах. Но нет четкого механизма определения авторских прав. У Яндекс есть Антиплагиат, но сами они не дают гарантии. На данный момент, у кого первого поисковики нашли текст, тот и молодец! Остальных накажем за воровство контента.
Есть боты (программы поиска и анализа) индексирующие (заносящие в каталог поисковиков (Яндекс, Гугл, Бинг и т.д.)) новости, есть боты для картинок, текстов. Текстовые боты обходят сайты в течении от нескольких дней до нескольких месяцев (крайне редко).
10 дней в большинстве случаев хватает для индексации/переиндексации страницы. В случае принудительной переиндексации хватает нескольких часов (Яндекс).

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз таких хитрожопых можно так проучить - отсылаешь ему свой пробник и одновременно с этим размещаешь текст на своем сайте, загоняешь его в Оригинальные тексты Яндекса и отправляешь на индексацию страницу в Я и Г инструментах вебмастера. Хитрожопый проверит текст через всякие там адвеги и прочие антиплагиаты и те ему подтвердят что текст уникальный, поскольку он еще нигде не проиндексировался. Однако это вопрос совсем ближайшего времени и почти наверняка текст на твоем сайте проиндексируется раньше чем текст того типа, соответственно он и будет оригиналом.
Ну а дальше уже если он и правда окажется нормальным и захочет сотрудничать, то текст можешь удалить свой. А если кидала то никакого профита он с текста не получит, скорее только вред.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея...тратить время на написание текста, который тебе тоже нахуй не нужен - что бы у него потом "индексация не прошла") Вот чувак расстроится...наверно даже пару секунд мучительно будет думать "блин, не прокатило"...))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ведь заранее наверняка не знаешь, вдруг он и правда не кидала и вы дальше будете нормально сотрудничать, а это хоть какая-то подстраховка)


Тем более что индексация у него пройдет, а вот о том что текст уже не уникальный он может очень долго не знать или вообще никогда не узнает. Только этот текст не займет нормальных позиций в поисковике поскольку будет считаться копипастой, что накажет его рублем, особенно если речь о коммерческой нише.


А у исполнителя в худшем случае просто появится дополнительный пункт в портфолио, не думаю что тестовое задание займет больше 1-2 часов.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

когда выставляют подобные условия работы, ты 100% знаешь - кидала.

"Пишите пробный текст на заданную тему, и где хотите его выкладывайте, нам сам ваш пробный текст нафиг не всрался, нам работник нужен" - ещё можно поговорить с будущим работодателем.

"Пишите пробный текст, нигде не выкладываете, ждёте пока текст будет считаться нашим" - и вы сразу знаете, что через 10 дней вы пойдёте понуро нахуй, и без оплаты проделанной работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю проще, письмо от себя к себе (оставляю на сервере) + загоняю на ЯД.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ликбез!:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мужик, я не помню, откуда это.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому оставляй подпись ввиду ссылки дополнительно на коммент

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Должна быть какая-то загадка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух я помню... Пхех, лучше не спрашивай

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как мне теперь спать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего принцип такой


- заказчик выкладывает текст у себя.

- поисковиками индексируется текст в течении этих 10 дней примено и поднимает его в поисковой системе..

- после 10 дней вы выкладываете у себя, но поисковая система все равно считает что оригинал текста размещен у заказчика а вы его скомуниздили и соответственно не идексирует.


В случае если вы размещяете сначала все у себя , то заказчик с уникальностью текста остается с носом, так как изначально ваш текст был проиндексирован, и был помечен как уникальный оригинал.


Думаю что это так работает. поправьте если нет)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от сайтов еще, где выложены оригинал и спизженный текст. Если, условно, оригинал будет лежать во вчера сляпанном на коленке личном бложике, а копия на хорошо раскрученном, оптимизированном и давно существующем сайте, то по одним и тем же запросам копия вполне может ранжироваться поисковиком намного выше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. от сайта зависит.

Поисковик будет чаще обращаться к более крупному сайту  например pikabu.ru чем к сайту vasya-pupkin-v-internete.sret   просто потому что он создан не так давно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. В комментах выше описал схему)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку