Проблемы звука на ПК. Ведьмак, видео-плееры и вин10....

Неприятная ситуация случилась со мной в эти дни.

Решил я, наконец, попробовать серию Ведьмака. Купил в стиме первую часть. Запустил. поиграл в прологе. Всё хорошо. Оставил пока на потом. И вот, неделю спустя,  пришло время играть. Запуская, а звука нет. Странно. Тут потыкал, там потыкал. Ничего. Переустановил. Нет звука. Ладно. Есть у меня в ГОГе еще эта игрушка. Устанавливаю там. Нет звука. Интересно. Устанавливаю пиратку. И здесь нет звука. (замечу, что перед каждой новой установкой удалял предыдущую версию и все файлы реестра с ней связанные, дабы кеш и логи не были перенесены)

Тут я вспомнил, что месяц или два назад у меня пропал звук в VLK плеере у всех видео. А так же у стандартного плеера и у MPC.  Только КМР плеер работает нормально. Я погрешил на кодеки. Установил все возможные кодеки. Ничего. Ни у видео, ни у игры.

Переустановил все звуковые и даже видео - драйвера. Ничего.

Знакой подсказал, что надо глянуть в параметрах пункт "Параметры устройств и громкости приложений" Но эта вкладка не открывается (висит пару сек и закрывается окно)

Проверил 4 программами на вирусы и ошибки. (малварэбайт, каспер, дрВеб, эсетНод). Нет результатов.

Как симптом эта проблема не доставляет мне неудобства. Лишь в 1 игре нет звука. Один плеер всё же воспроизводит видео

Но прошу совета сильнейших мира сего с решением этой проблемы.

Подозреваю, что поможет лишь переустановка винды.

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя что, несколько антивиров стоит? О_о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

утилиты

Автор поста оценил этот комментарий

Ну например у веба есть простая лечащая утилита,скачиваешь и проверяешь,подозреваю что и других так же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку