Проблемы усыновленных детей

Привет, пикабу. Ситуация такая, мне 26 лет, два года назад я узнал, что меня усыновили. Усыновление произошло в возрасте от 1-2 лет, родился я, предположительно, в 1995 году. Отца у меня нет, матери уже 70 лет и спросить у неё кто мои биологические родители - я не могу. Не могу как по моральным соображениям, так и по этичным нормам. В ЗАГСе и прочих органах имеющих данную информацию, её разглашать не имеют права. Я прошу помощи у тех, кто сталкивался с подобным и может сказать как этот вопрос можно решить. Это важно для полного формирования личности. Мне важно знать кто и я, откуда я, когда родился и почему меня оставили. Я высокий 183см, светло русый цвет волос, глаза цвета хамелеон (голубые-серые-зеленые), атлетическое телосложение. Я никогда не болел болезнями сильнее чем грипп. У меня нет патологий, нет никаких физических отклонений, нет аллергий, нет хронических заболеваний. Это я к тому, что мои биологические родители вряд ли бы отбросами, поэтому и интересно понять почему так случилось.
P. S.
Я очень люблю и уважаю своих родителей, так как без них неизвестно что со мной бы случилось, им низкий поклон. Но знать все это для меня все равно важно, так как каждый из нас должен быть чьего-то рода и чьего-то племени.