Проблемы с переездом в Украину...

Такое дело:


Я девушка, живу в Украине (Харьков). Мой молодой человек из Казахстана решил переехать ко мне. Мы начали изучать этот вопрос, все документы и т.д. Должна заметить, что у него нет и никогда не было родственников в Украине. Сходив в наш районный ОВИР (Отдел виз и регистрации), мне сказали, что, чтобы получить постоянный вид на жительство, нужно либо поступить в Украинский ВУЗ (на что финансов нет), либо состоять в браке с гражданином Украины не менее двух лет - все! Больше никаких возможностей получить постоянный вид на жительство нет и быть не может. К тому же, мне сказали, что если мой молодой человек приедет в Украину, мы распишемся, он ДОЛЖЕН будет вернуться обратно к себе в Казахстан и только потом приехать обратно в Украину, и это будет как "Восстановление с семьей". На самом деле, я была в шоке от того, что нужно ездить туда-сюда. На это нужна неимоверная сумма денег, которой у нас просто нет... Может, кто-нибудь сталкивался с таким и на самом деле нужно чисто предъявить копии документов о браке, а мне попался просто некомпетентный консультант?


Расстроенная, вернулась домой, начала штудировать интернет. Читала-читала, и про постоянные, и про временные виды на жительство, и про разрешение на иммиграцию - нигде не нашла информацию о том, что после заключения брака нужно выезжать, а потом заново приезжать.


Еще мы думали, если уж не получится получить какой-либо вид на жительство, будем жить без него, периодически он будет выезжать за границу с Россией (благо, она совсем недалеко). Но и тут не все так, как хотелось бы: погуглив на эту тему, узнала, что иностранец может проживать на территории Украины не более 90 дней в пол года. То есть после проживания в Украине 90 дней, нужно уезжать оттуда и жить где-то в другой стране оставшиеся 90 дней... Это действительно так?


В общем, мы в отчаянии, не знаем, что делать. Надеемся на какие-нибудь ваши полезные советы и информацию.


Удачного дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам прямо сразу Вид нужен? А поработать два годика по разрешению на работу (трудовая виза) нет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поработать два годика, это, конечно, замечательно, но чтобы сделать этот документ нужно предъявить нечто проблемное для нас: "Копия документов от образовании или квалификации (легализованный в Украине)" и "Справка от работодателя" - то есть у тебя должно быть образование и, мне кажется, это ну никак не аттестат со школы, и ты должен заведомо знать, где будешь работать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На заочку в говновуз?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку