Проблемы с материнской платой х79 huanan

Привет всем.
Прогу помощи у людей кто разбирается в сборках компов и знаком с китайской материнкой huanan x79.
Решил собрать себе комп по дешману и походе поплатился за это. Купил указанную материнку у китайцев, собрал систему, запустил. Все кулера закрутились и тут материнка выдает один короткий и два длинных сигнала (но это было больше походе на мелодию) и показало три кода b4,d7, AE.
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем может быть причина. При запуске изображение на экран не поступает, монитор не активен. Вытыкал память поочередно - ничего не менялось, когда вынул все плашки материнка вообще никаких звуков не издавала.
Прошу не писать, что купил китайское г...о и т.д., а только по делу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а видио карта присутствует? ибо звуковой сигнал на отсутствие видио карты показывает, или ее нет или не исправна, а наличие видио выходов на материнках, особенно под амд не гарантирует наличие интегрированного видио на ней) для них видио должно быть в процессоре. в общем или проц менять или видюху(если есть), и вариант 3 если видюха есть и исправна то не работает слот.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мама под серверные процы. Там видео встроенного нет как класса
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, интересно, а почему? Наоборот, именно в серверном и офисном сегментах встроенное видео и нужно как нигде. Смысл целую отдельную видюху брать, если планируется только 2D-изображение выводить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то исторически на настоящих серверных мамах отдельные видюхи. Типа какого-нибудь древнего матрокса (даже не знаю где они их берут). А кристалл проца и так под завязку забит ядрами и кэшем и еще видео туда пихать нет смысла. Если же рабочая станция собирается, то там встройка нафиг нужна. ну а для офиса комп на Xeon (а мама автора под серверные процы - китайцы во всю продают снятые с серваков процы за нереально смешные деньги, брендовые же мамы под lga2011 стоят очень дорого, да и не выпускаются уже, поэтому китайцы же выпускают вот такие мамы как у автора) как-то странно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кристалл проца и так под завязку забит ядрами и кэшем и еще видео туда пихать нет смысла.
Ну почему же? Есть процы с очень разным количеством ядер. Где-то 4, где-то 10, а где-то и 18. Что мешало в тот же Intel Xeon E5-1620 v4 добавить видеоядро?
Если же рабочая станция собирается, то там встройка нафиг нужна

Современные интелы разделили серверный и десктопный сегмент. Сейчас уже ксеоны на десктопных мамках не работают)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Видимо intel банально лень добавить видяху. Причем тут хватило бы и полнейшего примитива просто с 2D, занимающего на кристалле мизер. Возможно просто считают экономически нецелесообразным. Как-то читал мнение, что не хотят видеоядро встраивать из-за того, что tdp возрастет, но по мне это несколько надумано.


2) Ну вроде рабочие станции на Xeon до сих пор есть. Наверное с соответствующими мамками и, скорее всего, на серверных чипсетах. А так-то прикольно было - я как раз на lga1150 сейчас жду из Китая Xeon E3-1240 за 6000 рублей, который вполне официально поддерживается моей материнкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я как раз на lga1150 сейчас жду из Китая Xeon E3-1240 за 6000 рублей, который вполне официально поддерживается моей материнкой.
Под 1150 мамки уже днем с огнем не найдешь )) Вы поищите, например, десктопную мамку под 1155 или 1155v2, которая дружила бы с ксеонами)) Там банально уже надо "специальный" серверный чипсет) А там уже и уровень цен на мамки совершенно другой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе :). Мамка под lga1150 у меня как раз есть и в ней реально затычка для сокета - Pentium G3258 (купил временно, но временное вечно:), вот сейчас таки дозрел слегка сапгрейдить).
Ну этого вполне логично было ждать от интел. Уж очень много энтузиастов вместо того, чтобы брать современные платформы апгрейдило старые покупкой Xeon'ов из Китая за смешные деньги. Хотя на каждый хитрый болт что нибудь найдется: китайцы мамы под lga2011 таки научились делать, причем как правило на серверных же чипсетах, которые вроде как даже не новые берут, а перекатывают с серверных материнок (не уверен, инфа на уровне слухов), думаю со временем и под современные сейчас Xeon научатся.

Автор поста оценил этот комментарий
Видеокарта установленна. Была рабочая
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

доп питание на видюхе есть? подключено? в другом слоте пробывал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео карта msi 1050ti, доп питания на ней нет. В другой слот не пробовал втыкать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати если китайцы намудрили чтото с пси, то может не работать,

ибо карты без доп питания гарантированно работают только в 3й версии, необрезаной с полной поддержкой всех стандартов

Автор поста оценил этот комментарий
На этих матерях очень скудная обвязка мульта, и как следствие не все ноги PCI распаяны. Была проблема похожего характера: не стартовала видюха MSI 1050ti lp. Перетыкал в другие слоты в итоге в самом нижнем завелась. До сих пор там и торчит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня видимо такая же проблема. Воткнул в другой слот видюху и все заработало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку