Проблемы с алкоголем

Всем привет. Пишу по очень деликатной теме, которой не с кем поделиться. У меня уже больше года пьет отец, и я правда не знаю что делать. Зависимость отрицает, дошло до того, что с такого состояния не выходит. Подскажите что делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляй в реабилитационный центр либо заставь начать ходить на собрания анонимных алкоголиков.
и да, это работает.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не признает зависимости, угрызений совести не испытывает. Он их сам пошлет в реабилитационный центр

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно отправить и без твоего согласия. Раз он даже из запоя не выходит, по словам ТС, там он как минимум протрезвеет и в себя немного придет и может словится с реальностью
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как же?))Не смешите)(В РФ только когда допьется до белки или психоза.Или добровольно.)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в центр увозят по согласию родителей или мужа/жены - приезжают ребята и увозят - либо сам соглашаешься с ними ехать или применяют силу. Я лично в этом участвовал и мы отвозили ребят в центр.

И ты можешь сколько угодно давить на то, что это не морально и против закона, но когда ты приезжаешь в квартиру, а там солевая дура разбирает плинтуса с паранойей что сейчас омон в окна полезет и рядом родители плачут и не знают что делать - то вот этот выход, он лучший самый.

Плюс центра в том, что там срок пребывания принудительный и подольше - успевают люди очухаться, в себя прийти, нормально отъесться и головой подумать надо ли им это, а с белки или психоза увозят в детокс, он там прокапается и по новой доводить себя и близких

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальной клинике после прокапывания,все равно реабилитация,но если человеку это не надо то это бесполезно.И даже если нет психоза,без капельниц и т.п выход чреват.Абстиненция.А в описаном вами случае,никакого согласия и не требуется.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вами что без осознания по итогу ничего не будет, даже осознание зачастую не помогает и если смотреть на полную картину тех, кто выздоравливает и срок ремиссии большой по сравнению с количеством тех, кто срывается и травится дальше - это только единицы. Но я 3 года трезвый и ежедневно вижу анонимных друзей, и от этого немного легче становится, что есть шанс, пускай и небольшой
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас нормальные клиники, чтобы прокапаться, а потом ещё там полежать и реабилитацию пройти стоят просто космос.
а в реб центр нормальный 20000 в месяц и тебя там и кормят и отдыхаешь и природа благодать)
опиушники старой закалкой так и делают - год травится, а на зимовку в реб центр отдохнуть перекумарить и в себя прийти ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лежал в гос.клинике,точнее в отделении наркологии(этого отделения уже нет).Правда отделение только для алкоголиков.Медикаментозно помогут,психолог есть,храм при желании тоже.Физио поцедуры тоже имелись.Знаю людей которые в итоге не пьют,хотя до того были там неоднократно.Ну и вообще думаю много людей просто живы благодаря этому.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку