1

Проблемы с алкоголем

Всем привет. Пишу по очень деликатной теме, которой не с кем поделиться. У меня уже больше года пьет отец, и я правда не знаю что делать. Зависимость отрицает, дошло до того, что с такого состояния не выходит. Подскажите что делать?

Дубликаты не найдены

Отредактировано Abraham.Simpson 1 месяц назад
+4
Зависимость отрицает

ничего не сделать. Не созрел пациент. А против воли, как правило, не работает это все. Только с глубоким осознанием своей зависимости и огромным желанием изменить себя, придет шанс избавиться от зависимости. В первую очередь, это психологическая зависимость.

раскрыть ветку 4
+1
Не согласен про "только с глубоким осознанием своей зависимости"
у меня много анонимных товарищей кто остаётся трезвым много лет - принудительно прошли реабилитацию и не было у них этого осознания там. Не говорю что центр это панацея, но это как минимум даст шанс отцу протрезветь и прийти в себя, а сыну отдохнуть морально от постоянного мозгоебства
раскрыть ветку 3
0
Ага,принудительно.Только это незаконно вы в курсе?И бля этих псевдореаб.центров развелось,где мед.помощь оказать не могут,да еще и за большие деньги.Если кому то помогло это конечно хорошо.Но у меня это вызывает лютое отторжение.Если,что ,сам алкашь и лечился(но в нормальной наркологии)
раскрыть ветку 1
0

Друг твой алкаш, а ты историю выздоровления рассказываешь

+1

доча! блин! какого хрена?!

0

Пока сам не решит - нихера не сделаешь. А потом алкоголизм бывает разный, кто-то может бутылку выпить, на работу пойти, а к вечеру если не употреблял опять пирожок. Кто-то с пары рюмок на жену с топором скачет. Я вот тоже алкоголик, не пью по полгода, срываюсь и за день по полкило + всякая гадость в течении пары недель. Потом трясет, сердце из груди и пару дней не жрешь и блюешь одной желчью.  Выхаживаюсь сам, без подшивок. Но это ад. Страшно белку словить или инсульт. Один раз приступ эпилепсии был. Но жизнь ничему не научила. через некоторое время рюмка - опа, хорошо, вторая и по кругу. А так вообще надо человека делом занять. Рыбаки бухают по-черному, грибники меньше. Пусть пасеку заведет, пчелы пьяных не любят.

0

ничего вы не сделаете.... тут либо сам выйдет либо в могилу сляжет

0

У меня была такая же история с совладельцем моего бизнеса. Я год подождал - и проблема решилась сама собой.

0

Дайте причину, скажу что делать. Причина - безделие, безработица, трагедия и т. д. Если год, то должна быть «линия разлома», переломный момент

0
Что значит пьет? Я вот каждый божий день употребляю алкоголь! Вечером бутылочка пива, или пару рюмах за ужином,ибо без алкашки немогу смотреть на родную Уфу))) может про меня тоже пост какой нить есть))
раскрыть ветку 8
0
Пьёт, это когда уже жёлтого ты везешь в больницу, а он не выйдя из пьянки пытается вырвать из рук руль с криками "сдохни сука". Пьёт это когда зятя, дважды спасшего его жизнь называет долбоебом. Или метели жену просто так. А когда ты все ещё остаёшься человеком, то это выпивает. И кстати Уфа - неплохой город. Я в Крыму живу, мне что теперь вообще повеситься.
раскрыть ветку 2
0
У тебя хоть море есть!
раскрыть ветку 1
0
Я с тобою солидарен Бро только город другой
раскрыть ветку 4
0
Тут не в городе дело! А в стране))))
раскрыть ветку 3
0
Отправляй в реабилитационный центр либо заставь начать ходить на собрания анонимных алкоголиков.
и да, это работает.
раскрыть ветку 8
+1

Так он не признает зависимости, угрызений совести не испытывает. Он их сам пошлет в реабилитационный центр

раскрыть ветку 7
0
Сейчас можно отправить и без твоего согласия. Раз он даже из запоя не выходит, по словам ТС, там он как минимум протрезвеет и в себя немного придет и может словится с реальностью
раскрыть ветку 6
-1
ничего не сделаете, разве что метанола подлить
раскрыть ветку 2
-1
Разного подливают, потом с просаженной от "лечения" печенью с мордой цвета лимончика недозрелого или опухшего с отказавшими почками в больничку везут.. ещё слепнут и мрут от таких методов люди, а потом "врачевателей" - на шконку.
Не нада "подлить"!
раскрыть ветку 1
-1
я про "горбатого могила исправит", а не напугать
-2
Только кодировать... пожизненно
Похожие посты